Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Скажите пожалуйста, как поступить?..

  1. #1
    Dianna
    Гость

    Скажите пожалуйста, как поступить?..

    Знаете ли я сейчас учусь в другой школе(МАИ) и унас там пять человек. Два пацана и три девчёнки. Я познакомилась с другими учениками в том числе и с седьмым "в" классом. Они поздно пришли в акдемию(на пение) и сейчас по идее должны быть в восьмом, т.е. как и я. Ну я с ними дружу и сейчас. Они такие клёвые и отрывные. Но есть там одна задира... Всячески хочет чтобы я в их компании не была, всячески пытается меня отстранить или отозваться про меня плохое при своих подружек. Я её терпеть не могу. И не знаю как с ней спраляться. Помогите!

  2. #2
    Mokko
    Гость
    Если ты будешь молча сносить ее выходки-она будет продолжать в том же духе. Огрызнись несколько раз на ее подколы ,и она сама скоро прикроет свой рот.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Юл'чик
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    234
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Раньше все родители советовали детям: не поддавайтесь на провокации, не отвечайте и они отстанут. Тепреь молчание расценивается как признак слабости, а значит толчок к тому, чтобы продолжать издевательства. Придется бороться, придеться показать, что она ничто и ее наезды тебе параллельны, а самое главное, как на это реагируют те ребята?
    "Боль, как и любовь - вещь, которую успешно можно делить на двоих"

  4. #4
    Yasnovidyashii
    Гость
    Я не стал бы так однозначно говорить, что стоит давать отпор, или что стоит ее игнорировать. Тут нужна хитрость, смекалка и действие по ситуации.
    1) Можно пустить в ход сарказм (есть у меня такой талант). Зло пошутить над ней несколько раз в присутствии приятелей, так, чтобы те обязательно смеялись. Но... Нужны ли тебе враги, пусть и вне этой компании?
    2) А почему бы не попробовать с ней сойтись? Создай якобы случайно ситуацию, когда Вы окажитесь наедине. Я неоднократно становился приятелем своим "врагам". Это не так сложно.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Юл'чик
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    234
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Yasnovidyashii, все-таки мужской подход. В женских отношениях посложнее, тут и зависть, и злоба, часто немотивированная. Хитрость согласна, сарказм согласна. Но на дружбу расчитывать скорее всего безполезно.
    "Боль, как и любовь - вещь, которую успешно можно делить на двоих"

  6. #6
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Имхо, предложенный Yasnovidyashii сарказм - неплохое решение. Когда она издевается над тобой, все смеются с тебя. А если ты скажешь что-нибудь этакое ей, все будут смеяться над ней!

  7. #7
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    А я бы все-таки последовала второму совету Yasnovidyash'его, на самом деле не так сложно сойтись с человеком: достаточно просто спросить у него напрямую, почему он так к тебе относится, когда вы остаетесь один на один (по крайней мере для меня этот метод срабатывал. Я выслушивала кучу домыслов и сплетней о себе, потом объясняла, что большая часть из них - неправда, и на этом начиналась наша дружба )
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  8. #8
    Yasnovidyashii
    Гость
    Юл'чик
    Вражда с девушкой - это вообще отдельный вопрос. Было у меня и такое.
    Правда результат был поразительный (моя одноклассница). Мы с ней так и остались врагами, но врагами уважающими друг друга, в диспутах прислушивающиеся к мнению собеседника (а не игнорирующие). На выпускных экзаменах даже сговорились и помогли друг другу в тех предметах, где второй слабоват. Но неприязнь и вражда остались. Хотя с таким человеком - это полезно.
    А вообще, думаю, что пол здесь играет не такую уж и большую роль.

  9. #9
    Dianna
    Гость
    Я всё прочитала и говорю всем огромное СПАСИБО! Я постараюсь как нибудь с ней сойтись или подружится, но думаю это будет не просто. Я несколько раз удачно её подкалывала, но это ведь не поможет, и не будет смысла, наверное всё-таки примирится. Юльчик, другие реагируют на это нормально,т.е смеются, так не надо мной, а над приколом, и не надсмехаются. Попробую что - нибудь применить, когда мы останемся одни.
    Были такие случаи:
    Она своих подруг знает 4 года, а я только в этом году и пришла. Но ко всем я нашла подход, а вот с ней-никак. Другие девченки с её класса так на до мной не смеются и не прикалываются. Хорошо что многие из них с моего района и бывает что мы вместе ходим домой, гуляем, но если с это ещё и с этой девчёнкой(Зовут её Дана) это становится не возможным, но и возможным тоже. Один раз, мы с другой девочкой ждали остальных 1 и даже споловиной часов и когда они вышли, мы сидели на скамейке у школы и ждали ещё одну девчонку, которая в это время снималась на телевидении. Дана начала при девчёнках меня выгонять, типа иди домой, а мы тут сами без тебя, я так офигела и послала её. А девчёнки начали заступаться за меня особнно та с котрой я осталась, ну типо пусть остаётся, что тут таког, она же со мной сидела и ждала меня. Она промолчала,так как ничего сказатьто и не могла. В другой раз, когда мы все всместе решили пойти домой пешком, она так тихонько подошла ко мне и начала говорить, мол иди, вон Лаура к остановке пошла, иди с ней, а они сейчас ко мне домой пойдут, так что нам не по пути. Я отказалась и сказала, "ты что против? Лично это твоё мнение, что бы я свами не шла, если что,поменяю направление". Ну когда они пошли по другой дороге я попрашалась с ними и ушла. Сейчас я с нею так не общаюсь, "привет- пока" и всё. Постарюсь как нибудь наладить с ней отношения, потом расскажу что получилось. Спасибо всем за отзывы. Вы мне многим помогли!

  10. #10
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Покажи или объясни,что ты не хочешь отбирать у неё внимание её друзей,а просто хочешь быть наравне со всеми в коллективе.Может в этом проблема?

  11. #11
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Забей стрелку. Если не придет- все с ней ясно, а уж если придет, то вцепись ей в волосы и хорошенько наподдай! Кто она такая чтобы решать будешь ты в компании или нет?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •