Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Верят ли готы в Бога?

  1. #1
    Chiqui
    Гость

    Верят ли готы в Бога?

    Меня мучает вот такой вопрос: а верят ли готы в Бога? И ещё: готика - это вера или нет и если да, то вера во что?

  2. #2
    Juliette
    Гость
    Chiqui, ты как считаешь, у панков тоже какая-то особая вера? Они ведь тоже не такие как все, носят испорченые в отбеливателе джинсы и в помойках лазают?
    Конечно готика-это не вера, просто это средство самовыражения для людей кому это близко. Довольно таки интересное, кстати.

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Erenion, ну что ты так накинулся на человека?
    Как я уже писала в какой-то теме (не помню в какой), готика - это состояние души, это восприятие тех или иных вещей (например, смерти). И необязательно все готы носят/не носят кресты и прочую атрибутику, не обязательно надевают только черное и красят ногти в черный цвет. Можно носить розовую кофточку и при этом быть готом!
    К тому же, готическое искусство очень красиво, и многих это привлекает. В общем, Chiqui, полазай по готическим сайтам и почитай там про готику.

  4. #4
    Vla_di
    Гость
    "Пенты носят сотонисты, а не готы"
    Скажите пожалуста, а какое отношение символ вечной жизни у древних египтян имеет к сатанистам?

    "Кресты носят верующие (не готы!!!!!!)"
    Тем не мение, что не мешает готам быть верующими=)
    "полазай по готическим сайтам и почитай там про готику"
    Меня немного смешат такие высказывания. Похоже что человек просто на просто начитался готик.ру.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Цитата Сообщение от Vla_di
    "полазай по готическим сайтам и почитай там про готику"
    Меня немного смешат такие высказывания. Похоже что человек просто на просто начитался готик.ру.
    А по-моему, смешного тут ну совсем ничего нет! Я посоветовала просто найти в Интернете информацию про готику, вот и все. Хотя, если вам смешно... Смейтесь на здоровье, мне это неважно!..

  6. #6
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    В этом мире все относительно
    и Бог тоже...вопрос в том,веришь ли ты?
    Лично я верю

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Erenion,
    Кресты носят верующие (не готы!!!!!!)
    А чего это кресты носят вдруг только верующие? А как же кельтские кресты? Их что, разве не носят как украшение? Вовсе не обязательно быть католиком (если не ошибаюсь, именно они носят кельтские кресты). И почему готы не носят кресты? Носят, как верующие, так и неверующие. Может, не носят православные кресты (хотя, кто знает... может и их нынче под украшение загнали), но носят ведь.

  8. #8
    Chiqui
    Гость
    Цитата Сообщение от Erenion
    я злая и грусная =Р
    а тут тупости пишут о вопросах, в которых ничего не понимают.. неужели трудно чуть в инете пошарить и найти что готы не сотонисты? ...
    Помойму всё,что ты сейчас говоришь это просто кидание пантов, причём очень и очень дешовых. К тому же воздержись от оскарблений в мой адрес.

    Ребята, давайте не отходить от темы... Помойму мы уже начали обсуждать тему крестов и кто их носит. Так что повторю вопрос: готы верят в Бога?

  9. #9
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще не понимаю этого вопроса. "Верят ли готы в бога?"
    Готы это нелюди что ли? Кто-то верит, кто-то нет.
    Рассмотрим две ситуации:
    Готы не верят в Бога:
    Человек, который чувствует, что близок к готической субкультуре, который считает себя готом, после (предположительно) прихода на готик-пати должен отказаться от своей веры иначе он не будет тру.
    Готы верят в Бога:
    Точно так же. Как только человек "становится готом", он должен уверовать в Господа?
    По-моему, это бред.
    Готика - это не религия, не секта. Это - (суб)культура. А во что верить - личное дело каждого.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  10. #10
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Опять же, суицид это личное дело каждого.
    настоящий гот хоть раз в своей жизни пробовал покончить жизнь самоубийством, пусть даже неудачным.
    Бред откровенный. Выбросите этот журнал в топку.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  11. #11
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Дело в том, что я читала в одном из журналов...

    Я согласна с MMG. Каждый человек верит в то, во что хочет. То же самое и готы. У меня складывается ощущение, что когда люди говорят "готы", то они имеют ввиду больных из 6-й палаты или инопланетян.
    ты с тем же успехом мог бы задать вопрос "люди верят в Бога"?
    Верно.
    Вопрос вообще странный и не имеющий смысла.

  12. #12
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я готы и в Бога верю. Если бы не он - я бы некоторые стихи не написал бы. Знаю, что он водил моей рукой.

  13. #13
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если ты говоришь, Бог водил твоей рукой, когда ты писал стихи, значит, эти стихи имели какое-то значение для людей?.. И что это за стихи? Могу я их где-нибудь увидеть?

    И я полностью согласна, что это личное дело каждого - верить в Бога или не верить. Лично я верю.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что если человек верит в Дьявола, он не может не верить в Бога. Вот, например, вы идете в полной темноте. Но отсюда следует, что свет тоже существует!!!
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  15. #15
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Странный вопрос...
    Каждый человек решает для себя сам.
    Не важно кто он-гот, панк, металлист или хиппи.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •