Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Верят ли готы в Бога?

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Существование черного подразумевает существование белого. Раз есть Дьявол, значит, есть и Бог. А то, что каждый гот якобы должен попробовать покончить жизнь самоубийством... Мне кажется, у людей извращенное понятие готики. Некоторые мои знакомые даже путают готов с психами, приносящими в жертву черных куриц и практикующими вуду.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  2. #17
    Агнешка
    Гость
    Цитата Сообщение от Кайтши
    Мне кажется, у людей извращенное понятие готики. Некоторые мои знакомые даже путают готов с психами, приносящими в жертву черных куриц и практикующими вуду.
    Ага, точно. А еще их путают с сатанистами, металлистами, панками и еще, Бог знает, с кем.
    Насчет же веры, мое мнение таково. Во что бы ни верил гот, он прежде всего остается человеком. Каждый человек. кем бы он ни был сам решает верить ему в Бога или нет. И что мешает ему, будучи готом носить православный крестик, верить в Бога или даже ходить в церковь?

  3. #18
    Murderer
    Гость

    Одобрение

    Цитата Сообщение от MMG
    Я вообще не понимаю этого вопроса. "Верят ли готы в бога?"
    Готы это нелюди что ли? Кто-то верит, кто-то нет.
    Абсолютно верно! Готы тоже люди..просто проблема в том что все остальные люди (не готы) думают что готы это психи какието и помешаны на дьяволе, смерте и прочем. Бред полнейший. Вот я на пример верю в Бога. и не думаю что это както мешает мне быть готом.

  4. #19
    Amy Lee
    Гость
    Готика не имеет прямого отношения к религии. Стало быть, гот, как и всякий
    другой человек, выбирает себе близкую по духу религию. Готы обладают
    достаточно смелыми взглядами и не сковывают себя суевериями и
    предрассудками. Поэтому, часто взгляды готов на христианство отличаются от
    общепринятых и вызывают осуждение у некоторых представителей официальной
    церкви, как аморальные.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Phobia
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мда, тоже не пойму, зачем путать готов с сатанистами? Ведь можно быть и не готом и при этом кардинально отличаться в выборе своего бога от, скажем так, большинства.
    А , между прочим, меня уже не удивляют сомнения людей по поводу веры готов. Сама недавно столкнулась с этим, когда у меня мой один хороший знакомый очень долго выспрашивал, сатанисты ли готы, делают ли они черные ритуалы и прочее в таком духе, а потом заявил, что боится их...
    Я сначала подумала, что это он так шутит, но когда поняла, что совсем нет... У людей, не имеющих даже общего представления об готах, первое мнение - именно такое.
    Darling, I forgive you after all
    Anything is better than to be alone...


  6. #21
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Amy Lee
    Готика не имеет прямого отношения к религии
    Я, например, тоже так думаю. Однако на сайте "В контакте" (думаю, не только там) многие написали в графе "религиозные взгляды" - "гот".
    Пару раз пробовала вступать в споры на это счёт - бесполезно.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #22
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Спрашивать готов о религии всё равно что спрашивать о ней... допустим, футбольных фанатов. Они с трудом поймут, о чём речь, а ответят что-то несуразное, лишь бы от них отвязались...

  8. #23
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Они с трудом поймут, о чём речь, а ответят что-то несуразное, лишь бы от них отвязались...
    А я сейчас процитирую одну леди. Которая утверждает, что она тру (во-всяком случае, на мою провокацию - я назвала её бэби-готом, она отреагировала очень бурно).
    На вопрос "готика - это что теперь, религия?"
    Цитата Сообщение от некая готка
    нет, это просто восприятия, мировозрение мира, я не могу назвать себя атеистом и язычнецой тоже, а готика мне ближе всего, вот
    Цитата Сообщение от некая готка
    Я не верю не в одну религию, потому что они деятельного человека пытаются затупить, хотя их письменые труды я уважаю, но не больше. Для меня готика это самый оптимальный выбор восприятия данного мира, и готика и атеизм и язычество объединяют в себе то, что миром не принимается и отвергается, вот так
    В профайле у неё было написано в графе религия: "гот, но уважаю взгляды сатанистов".
    А ведь не самый пропащий экземпляр, честно скажу. Высшее образование получает по специальности "журналистика".
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #24
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    А ведь не самый пропащий экземпляр, честно скажу. Высшее образование получает по специальности "журналистика".
    Это у неё возрастное. Со временем пройдет.
    Или НЕ пройдет. Тогда не позавидую журналистике.

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ладно, всему есть применение в журналистике - будет писать о готической музыке, о социальном аспекте субкультуры...Может попасть в специализированное печатное издание, если хорошо владеет темой...и языком. Литературным.
    С уважением...

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Sin-n
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Город Железнодорожный
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Многие готы верят в бога, но я тоже верю но не так сильно как раньше... Сейчас я наверно отношу себя к агностикам, которые знают что бог существует но не бутут в него верить пока не найдут доказательства его существования))) Я уже теряю в него веру (после обстоятельств). Иногда религия мешает человку раскрытся и некоторые даже уходят в монастырь ...
    Мир

  12. #27
    Bella_Morte
    Гость
    От субкультуры вера/не вера в Бога явно не зависит.

  13. #28
    frater
    Гость
    А вы не забыли кто такие готы?
    Готика это такое мировоззрение...
    Кто-то говорит не сравнивать готов с сатанистами. Ну это же бред! То же самое что сказать что низя сравнивать мальчиков с Серёжами)))
    Да, не все мальчики - Сережи, но все Серёжи - мальчики!
    Сатанисты тоже готы, но никто не говорит, что все готы - сатанисты! Про веру в бога тоже нельзя говорить без кучи оговорок и условий. Говорят "Бог" а какой бог?
    Для всех свой бог. Готика это состояние души, просто в таком состоянии пребывает очень много людей... и сатанисты в том числе. И вообще Готами не рождаются, готами становятся! Так что это не совсем "просто субкультура" Все сатанисты - готы, потому что у них по религии состояние души такое. Короче готами становятся чаще всего от религии. НЕ ВСЕГДА, А ЧАСТО! так что мне кажется готом вполне возможно быть атеисту, но чаще встречаются всё-таки готы-верующие в бога(не важно в какого)

  14. #29
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Ну и бред...

  15. #30
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от frater
    Сатанисты тоже готы, но никто не говорит, что все готы - сатанисты!
    Скажи это сатанисту

    А вообще -сколько штампов в одном маленьком сообщении. брр.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •