Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: От какого лица вы хотели бы почитать ГП?

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    от лица, скажем, Дамблдора? Которому известно очень многое из того, что в книге неясно?
    вот поэтому и не стоит, что слишком много знает. загадки не будет.

    Пожалй интересно было бы почитать не от главного лица, но тот, который всегда рядом. Скажем Нэвил. Или даже профессор Снэйп.

    Челси
    Лично мне было бы интересно почитать от лица Малфоя,
    любопытно. единственное что, бдет ли после этого Драко восприниматься уж таким негативным? Ведь читатель начнет понимать его. сочувствовать. А там чревато для отношения читателя к Поттеру.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    А как насчет Рона? Который, по справедливому замечанию Гермионы, всегда оказывается "в тени" Гарри?.. У которого такая необычная семья? Думаю, было бы просто супер! Да и от лица Гермионы! Представьте: вам одиннадцать лет (ну, помолодейте мысленно :-) ), приходит вдруг ТАКОЕ письмо... И потом начинаются ТАКИЕ события... Открываются ТАКИЕ способности... Я б тоже во все это зарылась... Ну, может, не в такой степени... Ух, аж дух захватывает :-)

  3. #3
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    Челси
    любопытно. единственное что, бдет ли после этого Драко восприниматься уж таким негативным? Ведь читатель начнет понимать его. сочувствовать. А там чревато для отношения читателя к Поттеру.
    Ну, лишь бы было правдоподобно написано Когда человек думает "Как я завидую этому Поттеру: он умнее меня, талантливее, добрее, а я, хоть и ничтожество, но богатое!!! Все должны быть у моих ног!!!" - лично у меня от такого понимания не возникает теплых чувств к персонажу. И сочувствия не прибавится Тем более, многим нравится Малфой таким, каким он описывается в книге, и при этом не нравится Поттер - сомневаюсь, что они приписывают Драко те мысли, о которых я писала. Они ить думают, что он - этакий непонятый гений, а в душе - хороший такой мальчик Так что все зависит не от того, с чьей точки зрения ведется повествование, а от того, что читающий сам себе напридумывает.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Alessa
    Так что все зависит не от того, с чьей точки зрения ведется повествование, а от того, что читающий сам себе напридумывает.
    дорогая моя, чтобы читатель начал себе что-то представлять, ему надо дать сначала предпосылки на это.
    Понимаешь, не бывает абсолютной правды. не бывает абсолютно злых людей. И если Драко представлен как отрицательный человек с общечеловеческой точки зрения, то это не значит, что он так уж плох.
    У Роулинг хорошо просматривается ее симпатия к опредиленным героям. И если автор хочет показать других героев в плохом свете - уверяю тебя, у него это полчится. Ибо это мир автора! И он там царь и бог.
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    А действительно было бы интересно... Но, я подозреваю, что за несколько книг нам бы надоело вникать в личные проблемы это персонажа. Хорошо бы было, если бы одно и то же событие показывалось с разных ракурсов, от разных персонажей... Хотя, чтоб написать одновременно и со стороны Драко и со стороны Невилла об одном и том же, не впадая в крайности и логически объясняя свои действия надо понимать обоих и обоим сочувствовать, что, скажем честно, довольно таки тяжело...
    P.S. А может кто-то, по личной инициативе, напишет о событиях с чьей-то стороны?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #6
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    KISA
    P.S. А может кто-то, по личной инициативе, напишет о событиях с чьей-то стороны?
    а ты фики не читала? там таких много. уже написано все.
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Дочь Билла Гейтса Это предложение тем, кто говорит
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    А еще бы мне было интересно почитать пару фрагментов от лица близнецов Уизли
    А от лица, скажем, Дамблдора?
    Ну тут на самом деле интриги многие были бы раскрыты и интерес к книге поутих бы.

    А Малфоя мне лично просто жалко, каким бы не описывала его Роулинг, во многом на его характер повлиял отец, так что Драко остается только пожалеть.. НО все же от его лица я бы не отказалась почитать
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34

    Разговор

    Цитата Сообщение от Челси
    А еще бы мне было интересно почитать пару фрагментов от лица близнецов Уизли
    ... А Малфоя мне лично просто жалко, каким бы не описывала его Роулинг, во многом на его характер повлиял отец, так что Драко остается только пожалеть.. НО все же от его лица я бы не отказалась почитать
    О да!!! От лица близнецов... Оммм! Сколько нового бы мы о них узнали... Ведь даже Роулинг, по-видимому, не в силах объять необъятное - то есть весь объем пакостей, шалостей и очаровательных глупостей и выдумок... Короче, всего того, что они натворили.
    Драко... Он всегда вызывал у меня какое-то презренно-отвратительно-жалостливое чувство. Да, во многом он просто несчастный паренек, но, согласитесь, он все же поррядочная сволочь. *пардон муа*

  10. #10
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    А я например часто смотрю на все это глазами Драко, наример 3 фильм когда в кино смотрела, меня прям так расперло коментариями в духе Малфоя, что на меня все поворачивались с недовольными лицами и цыцкали... а вообще яб хотела взглянуть на все это глазами Снейпа, самый интересный на мой взгляд человек там

  11. #11
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Если бы было бы все от лица Малфоя. То Потер бы превратился в отрицательного героя. Это было бы куда интереснее. (Хе-хе)
    От лица Рона. Его семья стала бы куда более интереснее чем сейчас. Я всегда любила те отрывки где Гарри приезжает в Нору.

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я бы с удовольствием почитал от лица Дамблдора и пр.МакГонагал. Особенно интересно было взглянуть глазами пр. МакГонагал на все, что происходит в Хогвартсе.

  13. #13
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Гера
    Правильно! МакГонагал помоему самый хороший вариант! Но кстати было бы интересно посмотреть на все это еще и со стороны например тех жэ самых картин, мне кажется можно было бы много интересного для себя открыть и вникать в душевные проблемы не пришлось бы, а вот глянуть новым, а самое главное уж совсем другим взглядом на все эти события..

  14. #14
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Мне бы было интересно прочитать книгу от лица Макгоагалл, Драко и от морды Живоглота.

  15. #15
    Keof
    Гость
    А мне было бы интересно почитать книжку от лица лорда Волан-де-Морта! ( прошу прощения, если неправильно написало это имя)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте, что почитать?
    от Фдутф в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •