Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Таэквон-до

  1. #1
    Старожил Аватар для Viper_(ice)
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Россия, Пермь...
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Таэквон-до

    Igrushka
    Я занимаюсь вот уже 4,5 года очень нравится, но вместо лагерей у нас проводят летние сборы на юге. Но там очень жестко все... Каждое утро зарядка, завтрак, кросс 4 км, тренировка, 1 час отдыха(море), обед, тренировка, 2 часа отдыха, полдник, тренировка, море, ужин, отдых, спать! Вот, а каждая тренировка была по 2-3 часа, нас гоняли только так!!! Каждый 4-ый день бегали 12 км (1 час), по берегу моря без передышки. А потом целый день отдыха и опять... И так целый месяц...
    Было круто! Приехала загорелая...эхх..
    Говори, что думаешь!!! Но думай, что говоришь!

  2. #2
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Я занималась таэквон-до 6 лет (с 9-ти до 15-ти лет). Потом бросила, т.к. перешла в другую школу, а там была очень высокая нагрузка и свободного времени почти не осталось. Сейчас я жалею, что бросила, поскольку в то время, когда я занималась у меня была отличная физическая форма, пресс был как стальной и всё такое. А сейчас уже и нет смысла идти, т.к.форма уже не та. И вообще из таэквон-до я сейчас помню только счёт до десяти (хана, туль, сэт, нэт, тосот, йосот, ильгоп, йодель, ахоп, йоль)

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Если вы считаете что занятия в частности Тэйквондо не приносило никакой особой пользы или выгоды, то тогда конечно нет смысла возвращаться к занятиям. А так, Тэйквондо заниматься можно в любом возрасте. Когда ты взрослый все гораздо интереснее...!
    Music has died for me on 25.06.09

  4. #4
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    А вы не расскажете чем,например,тей-квон-до отличается от ушу?вообще специфику этого боевого искусства?а то хотелось бы этим заниматься,но пока не могу выбрать

  5. #5
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    тей-квон-до - это корея, ушу - это китай, ну а в общем как назвать различия? так же как каратэ отличается от ушу.
    я конечно точно не скажу, но судя по соревнаваниям транслируемым по телевидению, в спортивном тей-квон-до используются только ноги, традиционное вы врятли найдёте, хотя может повезёт, насколько я знаю изначально тей-квон-до зародилось в Корее, как искусство боя с конным противником, отсюда высокие прыжки, удары ногами в прыжках.

  6. #6
    Samanta
    Гость
    я тоже занимаюсь тейквондо,пока мне очень инравится,раньше я и подумать не могла,что могу серьезно заниматься каким-то боевым искуством,я думала,что в силах ходить только на танцы или аэробику,но я ошибалась,я погрузла в теквондо и не хочу его покидать.Я конечно не очень люблю спарринговать,так как могут быть ушибы или синяки,но техника у меня уже довольно таки высокая,пока у меня только желтый пояс,но я не собираюсь останавливаться,а буду достигать большего.Мы ездим на разного вида соревнования и мне это нравится

  7. #7
    Новый участник Аватар для Zayka19
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    повелецкая
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я занималась два месяца тэйквондо, по моему это балет только в кимано и с цветными поясочками.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zayka19 Посмотреть сообщение
    Я занималась два месяца тэйквондо, по моему это балет только в кимано и с цветными поясочками.
    Ничего подобного. Занимался во время учебы в институте этим видом спорта, и могу сказать, что он отлично дисциплинирует.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •