Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Бобтейлы

  1. #1
    Катяо
    Гость

    Флирт Бобтейлы

    Я ж-ж-жутко люблю бобтейлов.Они ж-ж-жутко добрые и ж-ж-жутко пушистые. Я долго уговаривала маму завести собаку.Следующим летом купим щенка!!!Конечно,ждать долго,но можно и потерпеть.Подскажите,пожал уйста,есть ли какие-нибудь хорошие питомники,и от скольки может стоить щенок? Какой за ними требуется уход?

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Флирт Бобтейлы

    Бобтейл хотя и называется овчарка, но внешность имеет не типичную. Это лохматая крупная собака с пышной густой шерстью. Из-за длинной челки у нее совершенно не видно глаз — выглядывает только черная кнопка носа и высунутый розовый язык. Такая уютная внешность не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Но достоинства бобтейла не ограничиваются одной внешностью. Это высокоинтеллектуальная, спокойная, доброжелательная собака — отличный компаньон и защитник. Ее характеризует мудрость, интеллигентность, выдержка и чувство собственного достоинства. Она вынослива, неприхотлива, легко приспосабливается к климатическим переменам. Она совершенно не агрессивна, но при малейшей опасности будет самоотверженно защищать хозяина. Бобтейл хорошо поддается дрессировке.
    Кроме того, эти собаки обожают детей. В Англии они «работают» в интернатах для умственно отсталых детей, что благоприятно сказывается на их развитии.

    ---
    У нас в районе появился щеночек такой собчки, такой милаша...
    Кстати, пока он маленький, то челки на глазах нет, но вот посмотрю, когда чуть- чуть подрастет..
    ---
    Нравится ли вам эта порода собак?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень нравится. У ''Парка Горького'' в клипе был такой. Милашка.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Это замечательные пастушьи собаки. Они также используются как ретриверы, сторожевые, упряжные или просто домашние собаки. Бобтейл особенно хорошо находит общий язык с детьми. Примечание. Необходимо частое расчесывание, чтобы шерсть не спутывалась и не образовывался колтун.


  5. #5
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Интересный факт - у Пола Маккартни была такая собачка - звали ее Марта - прикольное имя=)

    Эта порода - моя мечта! Я обязательно себе заведу ее, когда будет возможность - год назад чуть ли не приобрела - но родители в последний момент отказались=(

  6. #6
    la_mariposa
    Гость
    Летом отдыхали с компанией друзей, у которых бобтейл. Очаровательное животное - умное, понятливое, доброжелательное.
    Только вот когда из воды вылезал и отряхиваться начинал ... просто мрак...

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Чем мне эта породе не нравится, так это своей шерстью..У меня голден ретривер и во время линьки лучше ему на улице, а тут бобтейл со своими 10- 15 см шерсти..ужас..руки от расчесывания болеть будут и ещё, не покупайтесь на хваления продавца- разводчика, что шерсть вообще не выпадает..Это не так!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Мне нравятся бобтейлы за длинную шерсть, бело-серый цвет, большой размер. Но для домашних они не практичные.

  9. #9
    Алиска
    Гость

    Разговор

    У меня такая собака. Бастиндой зовут. Ей уже 7 лет.

    ----приспосабливается к климатическим переменам. Она совершенно не агрессивна, но при малейшей опасности будет самоотверженно защищать хозяина. ----
    Летом ей невыносимо жарко - целыми днями под винтелятором валяется... А на счйт защиты...Трусишка она у меня...Только если в дверь кто-то стучит - тогда она смелая!А как-то раз ко мне на улице пристал мужик какой то, а моя Бася "спряталась"за моими коленками...Но мы убежали...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •