Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: "Изгнание дьявола из Эмили Роуз" / "The Exorcism of Emily Rose"

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    "Изгнание дьявола из Эмили Роуз" / "The Exorcism of Emily Rose"

    Жанр: Триллер, ужасы, драма

    Режиссер: Скотт Дерриксон

    В ролях: Лаура Линни, Том Уилкинсон, Кэмпбелл Скотт, Дженнифер Карпентер, Колм Феоре, Джошуа Клоуз, Кеннет Уэлш, Данкан Фрэйзер, ДжР Бурн, Мэри Бет Харт, Генри Черни, Шохрех Агдашлу.

    Описание: Фильм основан на реальных событиях. Поступая в колледж, Эмили Роуз не знала, какие испытания выпадут на ее долю. Когда она понимает, что одержима дьяволом, Эмили решает обратиться за помощью к священнику. Однако, в результате акта изгнания дьявола, девушка умирает.Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью. В поиске справедливости,священник отправляется на поиски демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

    IMDb: 6.7/10 (3,179 votes)

    От большинства знакомых слышала только хорошие отзывы, а посмотрев разочаровалась, либо я его невнимательно смотрела (смотрела в два захода, т.к. в первый раз заснула, уставшая была), либо просто не понравился.. Страшных моментов для себя не обнаружила, хотя говорят, что фильм страшный
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    AkulaMistique
    Гость
    Челси, а я, наоборот, хороших отзывов не слышала. Всем знакомым почему-то было "не страшно". У нас в кинотеатрах его, кстати, крутят под другим названием "6 демонов Эмили Роуз (так по-моему).
    Но сама я все же хочу посмотреть - я то особа впечатлительная, и мне "немного надо".

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ja tozhe isho tolka hochu shadit na etot film... Kak ta zaintrigaval on menja, i isho Pussa gavarit shto mne ochen nada shaditna nevo s nej,ili bez nejo.. Sama ana ivo videla i soglasna kabi iti ishoraz.. NO interesna mne kazhetsa to,shto gavarat shto film na realnah faktah. Eta samaja bolshaja intriga.
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эм...не скажу, чтобы реклама меня впечатлила. В кинотеатр на него вряд ли пойду. Потом на диске посмотрю.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Кэтрин
    Гость
    Не сказать, что фильм страшный - скорее жуткий. Мне понравился, не зря сходила! Вся острота в том, что он основан на реальных событиях. Минимум спецэффектов и судебное расследование в основе сюжета - очень реалистично.

  6. #6
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне очень понравился,смотрела сначала на двд,сегодня пошла еще раз в кинотеатр,фильм жуткий, не скажу, что страшный,но мурашки бегают иногда.. сюжет интересный.. вообще тема Бога и Сатаны совмещенная в таком фильме ужасов.. страшно, честно,заставляет задуматься.. советую посмотреть.

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не знаю, по-моему он совсем не жуткий, и уж тем более не страшный. Я пол фильма вообще от смеха умирала (и не я одна - еще большая часть зала). На ужастики совсем не тянет. Но зато весело провела врем.

    "6 демонов Эмили Роуз (так по-моему).
    Вот - вот, у нас его также крутят под этим названием. вообще, в последнее время в кинотеатрах стали фильмы переводить очень далеко от текста и названия тоже.

  8. #8
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    На ужастик фильм точно не тянет, даже наверное для триллера тоже не дотягивает... но посмотреть было интересно, о потраченном времени не жалею

  9. #9
    MiX
    Гость
    Mne ne ochen on ponravilsya, t.k., vo - pervih, ee predstavleniya o litsah ne neojidanni, lomki - slishkom chasto...
    Da i smotrela ja ego v sentyabre

  10. #10
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кэтрин
    согласна на 100 процентов! Было не страшно, ибо все в зали почему-то смеялись (мы ходили с классом). Ну действительно как-то жутко становится от того, что все это было. Мне понравилось. Но второй раз вряд ли захочу смотреть
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  11. #11
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фильм, по-моему, такой себе - средненький. Неоригинальный и вторичный какой-то. Большинство приемов уже слишком часто используются в триллерах "построенных на реальных событиях". Все это мог бы спасти удачный сценарий, но и он подкачал. Фильм предсказуем если не полностью то хотя бы отчасти...
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  12. #12
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Смотрела в кинотеатре, если не считать орущих идиотов на последнем ряду, то мне всё очень понравилось! Благо к середине тех кто мешал смотреть всё же вывели и смотреть стало ещё интересней, необычное кино, стало сразу не по себе, а вдруг эти демоны и правда были в этой бедной девушке...какой же самоотверженой надо быть что бы не сдаваться, а бороться с ними...сцены с изгнаниями очень...нет...не страшные, а тяжёлые...наверно так...снято неплохо...ещё зачем-то скачала себе саундтрек к фильму, полночи заснуть не могла...)))

  13. #13
    Группа удаления Аватар для mAlinka-sun
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, фильи действитнльно неплохойю Из разряда "Посмотрел- хорошо, не посмотрел- ничего не потерял" Я дома смотрела, поэтому не страшно было а жутковато!Девушку жалко!А еще, актрису неплохую нашли на роль Эмили!
    Beati omnes esse volumus-все мы хотим быть счастливыми

  14. #14
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я пыталась его начать смотреть, но начало было настолдько скушным, что до конца я не смоглда его посмотреть...
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я посмотрела фильм, и он показался мне вторичным. Сколько таких, "основанных на реальных событиях"? И на каких реальных событиях был основан этот фильм? ИМХО, это неудачная поделка на тему "Экзорциста".
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •