Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Ислам

  1. #1
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Ислам

    как вы относитесь к мусульманству? после просмотра сериала"Клон", заинтересовалась их обычаями, прочитала Коран и Шариат.достаточно интересно, и более понятно, чем в нашей библии
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ты видимо читала толкование, а не оригинал, Коран понять невозможно - сколько я его не читала очень сложно написано и понять что они имели ввиду нереально

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    А Шариат - это свод правил или священная книга типа Корана? В сети есть текст Шариата?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Princess Amely
    Гость
    А Шариат - это свод правил или священная книга типа Корана? В сети есть текст Шариата?
    Насколько я помню,шариат-это что-то типа закона в исламских странах,запрещающий жителям страны принимать другую религию,и ещё,кажется во всех странах шариата женщины обязательно должны носить паранджу,а не платок(последнее,про паранджу было прочитано в интернете,и я не знаю правда это-или нет)

  5. #5
    amian
    Гость
    Стоит разделять два направления развития ислама, традиционный и современный. К традиционному исламу я отношусь отрицательно, слишком агрессивно толкуется, а вот к современному исламу я пока равнодушен, он молод и еще не определился полностьюю. Однако в нем больше свобод и больше ориентированность на открытость.

    Соглашусь с тем, что каран понять вообще не возможно, но красивый зараза, а вот шариат, у них на манер нашего уголовного кдекса (выражусь прямо - хреномуть полная).

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что каждый человек имеет право на выбор религии. Но если во имя Аллаха совершают теракты и развязывают войны, то я против такой религии.

  7. #7
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Надо иметь представление о вере народов начавших экспансию в исконно русские города. Но мы - Православные и многое в исламе нам чуждо.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Swetik, это просто люди пользуются религией в своих целях, Аллах не призывает к террактами понятия джихад в Коране нету

  9. #9
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Cathy, просто в исламе есть свои секты, или течения, не знаю как правильно это называется
    moscow never sleeps

  10. #10
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Основные догматы ислама - поклонение единому всемогущему богу Аллаху и почитание Мухаммеда пророком Аллаха. Иисус Христос ставится Кораном на очень высокое место в ряду пророков, однако его божественная природа отрицается.

    Пять основных "столпов ислама":
    Шахада - вера в то, что нет Бога кроме Аллаха, а Муххамед есть посланник Аллаха
    Салат - пятикратное ежедневное совершение молитвы
    Закат - милостыня в пользу бедных
    Сауи - пост в месяц рамадан
    Хаджж - паломничество в Мекку, совершаемое хотя бы раз в жизни

    Вся правовая система ислама заложена в особом своде правил - шариате.

    Так же как иудаизм и христианство, ислам стоит на позиции предопределения всего происходящего по воле бога. Ислам признает грядущий конец света и Страшный суд. В отличие от христианства, эти события не связываются с появлением мессии.

    Наряду с Аллахом в Коране упоминается противостоящий ему злой бог, именуемый либо Шейтаном, либо Иблисом.

    Мусульмане признают бессмертие души и загробную жизнь.

    Обстоятельно разработаны в исламе картины ада и рая. Эти места предназначены не только для воскресших, прошедших Страшный суд, а и для покойников, прошедших некий промежуточный суд и ожижающих окончательного расчета после воскрешения.

    Каждому мусульманину разрешается иметь одновременно четыре законные жены. Для развода мусульманину достаточно трижды произнести фразу "Ты разведена". Несмотря на подобную простоту отношений, Коран запрещает прелюбодеяние.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #11
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот как не люблю этот ислам!незнаю,ну не нравится он мне и всё!

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Относится к какой-либо религии с точки зрения "нравится - не нравится", наверное, все-таки нельзя. Будь я мужчиной, думаю, нашла бы в исламе немало для себя привлекательного, но, видимо, не судьба. Я считаю, что любая традиционная религию в первую очередь ориентируется на мужчину, а ислам из них - самая мужская.
    Кровь проливалась не только во имя ислама, христианство вполне способно составить ему конкуренцию.

  13. #13
    Altavista
    Гость
    Я приняла ислам в октябре Неправда, что ислам - мрачная религия, и что женщина в исламе - никто! Это всё стереотипы, сложившиеся в обществе, в котором об исламе люди почти ничего не знают!

    Lenusik, Эмили ПОЖАЛУЙСТА не рассуждайте о том, о чём имеете очень смутное понятие.

    amian Что ты подразумеваешь под "традиционным" и "современным исламом"?

    Для всех интересующихся - www.islamua.net

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Угроза русскому православному миру.
    Резко отрицательно. Омерзительна та религия, из которой могут выйти такие уродливые монстры как вахабиты и прочие отбросы...
    Запретить бы в России все вероисповедания, кроме православного. мусульманство в первую очередь.

  15. #15
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Hansen
    Угроза русскому православному миру.
    Резко отрицательно. Омерзительна та религия, из которой могут выйти такие уродливые монстры как вахабиты и прочие отбросы...
    Запретить бы в России все вероисповедания, кроме православного. мусульманство в первую очередь.
    не правда, религия против террактов.
    весь мусульманский мир осуждает вахабитов. и среди православных встречаются "уроды"
    человек, который искренне верит, никогда не нанесёт вред другому.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •