Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Ислам

  1. #91
    Strannik76
    Гость
    [Ислам является последней и самой совершенной из божественных религий. Эта священная религия присуща не только одной нации или народу. Ислам является религией, предписывающей покорность Аллаху, религией, необходимой всему человечеству до самого Судного дня. Она абсолютно согласуется со всеми аспектами человеческой жизни, и полностью соответствует человеческой природе. Эта религия, ниспосланная в качестве милости от Аллаха, является путем к обретению спасения и благоденствия, источником счастья, религией довольства Аллаха. Всевышний Аллах в Коране говорит:
    Воистину, религия Аллаха – это Ислам (Сура Семейство Имрана, 19) Аллах велик!

  2. #92
    Strannik76
    Гость
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Swetik, это просто люди пользуются религией в своих целях, Аллах не призывает к террактами понятия джихад в Коране нету
    Безусловно Аллах не призывает к убийству....., на арабском слово джихад означает приложение усилий и энергии.....

    Цитата Сообщение от Paladin-Spavn Посмотреть сообщение
    spring_twister
    нет не читал - но я считаю что вера должна быть одна это первое! второе я знаю людей оттуда и часть их веры и я ее не считаю правельной!
    это мое мнение!
    Правильно религия всех пророков мир им , была одна единобожие , и последнее ниспослание Коран, вот чего не хотят понять и даже думать некоторые , когда Коран явна доказывает и предшествующих религий Библия Тора и что последнее ниспослание Коран, для всего человечества.

  3. #93
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Нужно принимать во внимание при обсуждении ислама что для того что бы толковать коран необходимо обязательно знать арабский язык, что бы читать стихи в оригинале и чётко понимать каждое слово в контексте так как арабский в каждом слове имеет большое количество смыслов.
    В исламе нет единоначалия как в христианстве где то что сказал Папа Римский - истина для всех католиков.
    Вахаббиты (последователи учения о истинном, первоначальном, неизменяемом коране) считают неверными всех кроме самих вахабитов и придерживаются мнения что ислам победит когда не останется никого кроме мусульман.
    Для вахабита не есть грех соврать или скрыть свою веру от неверного.
    Есть два джихада: малый и большой. Большой это со своими грехами и слабостями. Малый с неверными.
    Во время войны допускается убийство мирного населения если это было непреднамеренно. То есть бомбу в дом вполне допустимо - не хотели жертв среди мирного населения но так уж получилось. Не говоря о том что все не мусульмане раз платит налог своему государству - спонсирует борьбу против мусульман соответственно не мирный житель а враг. Получается что ислам (кроме вахабитов) не призывает к убийству но и не исключает его (как и терроризм). Хотя терроризм это для европейца терроризм а для вахабита война. Америку же не называют террористами за то что они на японию две ядерных бомбы сбросили и погибло мирного населения просто немерянно.

    Отличить например шиита от вахаббита могут только обученные люди. Даже сами мусульмане не в состоянии этого сделать если не учились.( 3года арабскому языку и 5 лет самой собственно религии и не в России)
    Вообще я занимаюсь неблагодарным делом пытаясь тут выложить идеи ислама в двух строчках (это просто глупо). Просто по моему для того что бы узнать правду про ислам нужно разговаривать с исламоведом не мусульманином. Потому как Вы не можете быть никогда уверены что Вам отвечают првду (неважно преднамеренно или по незнанию).
    Не подумайте что я хочу сказать что все мусульмане такие. Просто я не знаю как одних отличить от других.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  4. #94
    Участник Аватар для AlinainVictory89
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    мм А Ислам несет в себе жизнь?Искупление,спасение? споведует ли Ислам,то что каждый человек достоин полноценной жизни.Как мужчина так и женщина.Что достоинство человека не может быть униженно,в независимости от его пола и вероисповедания?
    И что же это за вера такая которая призывает к убийству "неверных" ?
    И кстати кто знает в чем смысл того что на Рамадан убивается животное,и его кровью мажут дверь?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •