Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94

Тема: Ислам

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как бы ваши муфтии не бубнили, террористов от этого меньше не становится. Значит религия опасна и со своими приверженцами она поделать ничего не может. После кадров, где исламские террористы резали наших солдат живьем я к ним относится никогда нормально не буду.

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Hansen, давай не будем на форуме разжигать религиозные войны. Не уподобляйся фанатикам.
    Ислам к террору имеет столько же отношения, сколько христианство к инквизиции. Всех будем вырезать?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Hansen, давай не будем на форуме разжигать религиозные войны. Не уподобляйся фанатикам.
    Если бы я уподобился, то пошел бы дома в каких нибудь ОАЭ дома взрывать, а не тут флудить.
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Ислам к террору имеет столько же отношения, сколько христианство к инквизиции.
    Инквизиция вышла из католицизма, а не православия. Православие впринципе на экстремизм не способно.

    to Termit_ka
    Оки. Успокоился

  4. #19
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Hansen
    Инквизиция вышла из католицизма, а не православия. Православие впринципе на экстремизм не способно.
    Ага. А гонения на старообрядцев, сжигаемых "в срубах", насильный перекрест под угрозой смерти и т.п., это ли не экстремизм? Смешно

    А что касается Ислама... Для меня это - одна из ветвей Иудаизма, хорошая такая, дородная, большая... Отпочковавшаяся, я бы сказал... И все...

  5. #20
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, во-первых, мне не нравится, что согласно карану, человек подразумевается, как существо посредственное. неспособное освоиться в окружающих соц. условиях. Во-вторых, человек там должен жить не ради самой жизни, а ради того, чтобы в Судный день попасть в рай. Разве это нормально, посвящать всю свою жизнь стараниям попасть в тот мир, которого может и не быть? Я этого не понимаю.
    А в общем, это достаточно интересная религия, стоит прочитать каран или какие-то материалы, в которых говорится обобщенно про ислам.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #21
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Гротеск
    Ага. А гонения на старообрядцев, сжигаемых "в срубах", насильный перекрест под угрозой смерти и т.п., это ли не экстремизм?
    По временным и человеческим масштабам равны эти явления -- гонения на старообрядцев и Инквизиция?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #22
    Сказочник
    Гость
    вот я нашёл недавно ссылку
    http://groups.rambler.ru/groups/ramb...0001637.1.html

  8. #23
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от stab
    ГротескПо временным и человеческим масштабам равны эти явления -- гонения на старообрядцев и Инквизиция?
    В данном случае дело не в качественно/количественных оценках. Речь, как ты мог заметить, идет о том, что жгли и те, и те. А не только те, как утверждалось.

  9. #24
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Гротеск, я вижу, что тут говорят не о сравнительной оценке, а самой возможности явления. Да вот только первый способ оценивания гораздо честнее второго.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #25
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от stab
    Гротеск, я вижу, что тут говорят не о сравнительной оценке, а самой возможности явления. Да вот только первый способ оценивания гораздо честнее второго.
    Здесь не оценка. Здесь - констатация факта. Утверждать о том, что белые, в то время как другие - черные, в то время как тезис о белости первых является ложным, архинекорректно. Все. Один убил 10 человек, другой 1000. Оба убийцы. И даже в сравнении первый не перестает быть убийцей.

  11. #26
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    (Следующее я хотел написать в своем первом посте тут, да думал, что не понадобится)
    Есть разница между ударом и избиением? Между избиением и убиством? Убийством и массовым убиством? Можно и усложнить вопрос. Есть разница между потенциальным убийцей и свершившемся убийцем?

    Убивший 10 человек в сравнении с убившим 1000 остается убийцей? Нет, он убийца только тогда, когда есть для сравнения никого не убивший.
    А белая бумага в помещении испускает в действительности меньше света, чем черная бумага на яркой улице.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #27
    Ищущий Истину
    Гость
    Нормальная религия ... . И Коран по психологическому воздействию посильнее Библии будет.
    А фанатиков и извращенцев в любой религии хватает.
    Хотя по мне иудаизм, христианство и мусульманство - те же яйца, вид сбоку. Религия одна, а восприятие разное.

  13. #28
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Испытываю лишь негативное отношение к нему, как и ко всем основным организованным религиям этого мира. Это лишь еще один хороший пример контроля над людской массой.

  14. #29
    Altavista
    Гость
    spring_twister, очень рада, что у тебя сложилось такое впечатление! Полностью с тобой согласна!

  15. #30
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    spring_twister
    насчет людей согласен а вот рилигия не знаю может и она правельная но мне не нравится

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •