Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 273

Тема: Проблемы со звуком (общая)

  1. #16
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    В сандре выбираешшш *информационные модули* *информация о звуковой карте*...

  2. #17
    *Battle Angel Alita*
    Гость

    Проблема с звуковой картой

    Здравствуйте! Примерно полтора года назад мы купили себе компьютер . Работал он все время Исправно, но буквально 4 дня назад, я включила его и меня мило приветствовали: Обнаружено новое оборудование мультимедиа аудиоконтроллер AC97 Audio.
    Излив всю "радость" на близких я вставила в СД-ром диск с драйвером и стала ждать загрузки. Сначало всё шло своим чередом, но потом загрузка превалась и мне радостно сообщили: А файла ksuser.dll то у вас не найдено!!! Я и с интернета закачивала драйвера, и чего тока не делала, Помогите, будьте добры буду вечно благодарна

    У меня селерон-2100 и Виндоуз ХР

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что предшествовало "появлению" нового устройства?
    (В БИОС лазила, винду трогала?)
    Что именно за карточка? Интегрированная на мат. плате или отдельная?
    Диск с драйвером родной?

    Попрбуй удалить звуковушку в винде и перегрузиться.
    А длл-ку можно в самой винде поискать (где-нибудь в SYSTEM). Или она не найдя ее сразу сваливает, а не предлагает поискать?

    Кстати, а как прошли эти полтора года работы? Пыль хоть раз изнутри выметалась?

  4. #19
    *Battle Angel Alita*
    Гость
    Пыль-то выметала конечно, точнее выдувала пылесосом А трогать-ничего не трогала, диск не родной, но именно на ЭТУ карточку, и конечно ИЗВИНИТЕ тема называется проблема с Видео-картой, но имеется ввиду звуковая
    Пасиб, попробую твои советы

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Аста-Лависта
    Пыль-то выметала конечно, точнее выдувала пылесосом А трогать-ничего не трогала
    Тогда тронь. Я серьезно, попробуй вынуть ее, и поставить на место. Иногда помогает.
    А проблема появилась сразу после пылесоса?
    диск не родной, но именно на ЭТУ карточку
    точно на эту? А то вроде такая же, ан нет, в названии буковка или циферка другая...
    И еще, драйвера можно при обнаружении устройсва подсовывать, а можно и через сетуп с диска. Попробуй оба варианта.
    и конечно ИЗВИНИТЕ тема называется проблема с Видео-картой, но имеется ввиду звуковая
    А я все равно тему невнимательно читал , да и при ответе на AC97 смотрел...

  6. #21
    Не зарегистрирован
    Гость

    Звук :(

    У меня такая проблема со звуком то есть просто включаю как то камп а звука нету колонки работают отлично
    Вроде как сбой в программе а как мне это исправить? помогите пожалуйсто если моно доступным языком объясните а то я в компах мало чё понимаю

  7. #22
    Не зарегистрирован
    Гость

    Несчастье Проблемы со звуком!

    Здрасьте!
    В общем поставили мы XP,хочу послушать музыку,открывается прога виндусовского плеера,и пишет:
    "Не удается воспроизвести поток звука:отсутствует звуковое оборудование,или оно не отвечает на запросы системы"
    "Отсутствует звуковая плата
    Либо на компьютере не установлена звуковая плата, либо она работает неправильно. Если звуковая плата не установлена, то следует ее установить, прежде чем прослушивать звуковые файлы мультимедиа. Если звуковая плата уже установлена, обратитесь для устранения возникших неполадок к ее документации."

    Тык вот дело в том,что на ME звук работал,а на XP нет!Все установлено,колонки не то,что бы старые,ну им стопудово больше пяти лет,фирма Encore P-401
    Что делать?

  8. #23
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поставить драйверы для звуковухи. Колонки тут вообще не при чём.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  9. #24
    Не зарегистрирован
    Гость
    А где их взять?В обновлениях их нету...

  10. #25
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если нет диска с драйверами от звуковухи, то скачать в интернете, поискав по названию модели звуковой карты на сайте производителя. Например, если это Sound Blaster Live 5.1, то искать надо на сайте Сreative, а если звуковая карта интегрированная в материнку - то на сайте производителя материнки.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  11. #26
    DblPOKOJl
    Гость
    если бы это был SB Live!, то ХР сама бы его установила однозначно. скорее всего звук встроенный, находится компакт от материнки и с него устанавливаются драйвера.

  12. #27
    Anafema
    Гость

    Несчастье Звуковая плата???

    Привет всем. У меня проблема. Переустанавливала Windows (полетевший ХР на тот же новый). Все ОК, только звук не работает. В медиаплеере появляется такое сообщение:


    Отсутствует звуковая плата.
    Либо на компьютере не установлена звуковая плата, либо она работает неправильно. Если звуковая плата не установлена, то следует ее установить, прежде чем прослушивать звуковые файлы мультимедиа. Если звуковая плата уже установлена, обратитесь для устранения возникших неполадок к ее документации.
    Код ошибки = 0x80040256, код действий = 0x00000000

    Насколько я знаю, ЗП - это такая железка внутри системного блока. Да? В предыдущем Windows звук был, значит она установлена, так? Тогда она работает неправильно. Должен быть какой-то диск с драйверами? У меня куча дисков, я не знаю, какой нужен. Где посмотреть, какая ЗП на моем компе и в каком она состоянии.


    Объясните, пожалуйста. Мне скоро понадобится звук, а 1000 руб. на мастеров родители жмут...

  13. #28
    Группа удаления Аватар для neTep6yp}I{eL|
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    в движении, в энергии..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Комп. магазин, в котором ты покупала зп выдают книжонку или листочек с описанием конфигурации. если потеряла, то надо лезть внутрь, смотреть материнскую плату, скорее всего у тебя встроенная зп.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Артур
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня встроенная звуковуха в материнку (ASUS P4P800-VM)
    Тебе должны были дать дрова на болванках, поищи, я уверен что они там есть. Или попроси у кого нибудь диск типа "drivers and utilites". В инете искать бестолку, все равно ничего нет,а если есть то это случайность. Или поставь SoundMAX, насколько я знаю (могу ошибатся) он ставится на все звуковухи.

  15. #30
    Donkihot
    Гость
    Anafema,
    1) Посмотреть какая у тебя звуковая карта можно в гарантийном талоне на комп. Если ее там нет, то она встроена в материнскую плату. Тогда в описании материнской платы будет указано есть ли там звук. Ну если у тебя комп новый то звук в материнке обязан быть.
    2) Берешь диск с драйверами для матери (matherboard) и устанавливаешь драйвера.
    3) Если есть звуковая карта, то на диске с драйверами должна быть надпись (Sound). Устанавливай дрова с нее.
    Если не справишься, то пригласи в гости головастого знакомого на рюмку чая, дешевле, чем 1000р обойдется.
    С уважением, Donkihot.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •