Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Космополитизм и патриотизм

  1. #31
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Agend
    А как иначе? Что это комунизм?Деспотизм?Америка вэлком?!
    Все расклады я уже давал в этой теме. Повторяться не буду.
    Цитата Сообщение от Agend
    И? А вы как себя разделяете?
    А я себя не разделяю. Я себя считаю представителем народа.
    Цитата Сообщение от Agend
    Есть "Совки" есть "не совки"... И все, когда наше поколение станет пенсионерами, тогда будет попроще если повезёт.
    Ерунда. Если исходить из Вашего подхода, "несовки" - это люди, родившиеся не ранее 1985 года. На данное время им от 19 лет и менее. А я, по-Вашему, как раз-таки "совок", потому что родился и вырос в СССР. И что, это делает меня в чём-то хуже? В чём?
    Цитата Сообщение от Agend
    Допустим японцы, а какая разница.
    То есть, Вы сторонник императорской власти? Я ведь почему спросил: мне хотелось понять, если Вы считаете, что у нас такой тупой народ в России, что Вы даже патриотом не можете быть, то где же тогда для Вас идеальный народ?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 14:55.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир
    "Неправда. Сложно отыскать больших патриотов, чем пиндосы.
    В широком смысле космополитизм - то же самое, что глобализм. Также любого космополита можно назвать апатридом"

    Пиндосы - не патриоты, они - показушники
    *Флажок поцелуют, гимн споют...*

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Незнаю, Космополитка я или нет... зато я точно знаю, что я не патриотка! Не сказать, что я люблю какую-то страну сильнее чем ту, в которой родилась. Наверное потому что нигде не жила. Вот перееду скажем в Европу, тогда и поглядим. Но главное, я считаю, никогда не забывать откуда ты родом, даже если потом у тебя начался "роман" с другой страной, длящийся до конца твоих дней...
    Music has died for me on 25.06.09

  4. #34
    Agend
    Гость
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Все расклады я уже давал в этой теме. Повторяться не буду.

    А я себя не разделяю. Я себя считаю представителем народа.

    Ерунда. Если исходить из Вашего подхода, "несовки" - это люди, родившиеся не ранее 1985 года. На данное время им от 19 лет и менее. А я, по-Вашему, как раз-таки "совок", потому что родился и вырос в СССР. И что, это делает меня в чём-то хуже? В чём?

    То есть, Вы сторонник императорской власти? Я ведь почему спросил: мне хотелось понять, если Вы считаете, что у нас такой тупой народ в России, что Вы даже патриотом не можете быть, то где же тогда для Вас идеальный народ?

    Эмм, ну я не хотел бы настолько сильно углубляться, тк каждый "кулик своё болото хвалит", и перастет все не более чем в сору.

    "Совок" от "не совка" много чем отличается.Воспитанием и взглядами на жизнь,хотя бы.

    Да я считаю что большинство населения нашей страны [ИМХО] глуповато или хотя бы не достаточно информировано.Хотя итог один и тот же.
    А император...император имеет одну задачу быть императором, он не может смытся на Гаваи или купить Челси и спокойно попивать эль в Англии.
    "Идеальный народ" стрёмное определение(прошу прощения за лексику), уверен что такое есть только в книжках. Близкое к "Идеальномц народу" можно найти в арабских странах среди масульман...Естествеено в странах с режимом аля деспотизм...Религия у них прежде всего ,а не субьективные желания...

    Цитата Сообщение от Galvanize
    Незнаю, Космополитка я или нет... зато я точно знаю, что я не патриотка! Не сказать, что я люблю какую-то страну сильнее чем ту, в которой родилась. Наверное потому что нигде не жила. Вот перееду скажем в Европу, тогда и поглядим. Но главное, я считаю, никогда не забывать откуда ты родом, даже если потом у тебя начался "роман" с другой страной, длящийся до конца твоих дней...
    Золотые слова! И верно: Нельзя делать вывод судя только с одной позиции.Абсолютно верно! Респект
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 14:55.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я за золотую середину. Патриотизм – это естественное чувство, сродни любви к родителям. Есть, конечно, разные родители (и разные Родины), но все-таки ненависть и равнодушие к своей стране – это патология.
    Но когда патриотизм перерастает в ура-патриотизм, «мы-набьем-всем-морду», это тоже не дело. Ура-патриотам бы вспомнить, что очень многие значительные перемены в истории России связаны с чужим влиянием. К примеру, Петр Великий в Европу окно рубил, а не заколачивал. Про Екатерину можно вспомнить, про Сталина того же.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  6. #36
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Samar
    Вы можете назвать перечисленных Вами исторических деятелей космополитами?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #37
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Samar, а Вы не заметили, что перечислили авторитарных правителей? Петр, Екатерина, Сталин - это всё цари, которые делали свою свиту, а не наоборот. Я поэтому и спросил не о том, кто был при них, а о том, были ли они сами космополитами. Смотрите: Петр брал от голландцев (а не от немцев) технологии и моду, но при этом он действовал исключительно во благо России. Ну при Екатерине (женщина всёж-таки) фавориты шалили - но опять же, заботясь о себе и о своей семье, эти самые фавориты были вынуждены действовать в интересах России. Про Сталина я вообще молчу: кого там интересовало мнение Политбюро? А решения самого Сталина были направлены на укрепление СССР.
    А теперь сравним с сегодняшними космополитами, которых хлебом не корми, дай только обоср@ть Россию, а при возможности и подоср@ть ей.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •