Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Увлажнители воздуха

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Увлажнители воздуха

    Раньше по старинке для увлажнения воздуха в комнате ставили тазы с водой Сейчас продают увлажнители воздуха. В каждой передаче "Квартирный вопрос" участникам дарили эти увлажнители. Говорят, хорошо это особенно, если в доме цветы. У кого-нибудь есть увлажнители воздуха дома?

    ВНИМАНИЕ!

    На форуме существует также тема Ионизаторы

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 16:33.

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    У нас есть такой. Но мы им почему-то не пользуемся.
    Вообще лучше покупать увлажнитель вместе с функцией ионизирования воздуха. Это очень полезно.

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас такого нет.
    В каждой передаче "Квартирный вопрос" участникам дарили эти увлажнители.
    Правда? Первый раз об этом слышу. Точнее читаю
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полезная штука.
    http://www.bionaire.ru/humidifiers.html
    Долго такими торговали :)
    Соотно, домой тоже ставили. Потому что СУХО. 20% влажность. С этой байдой до 40% догоняли. Нормально. По-крайней мере, для дерева (картины, мебель) это лучше, чем сухо совсем.
    Да ну и вобще приятно.
    С ионизатором? А не помню, были и такие, кажись :) Тоже полезная штука... в теории :-)
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  5. #5
    незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от GamerDenis
    Полезная штука.
    http://www.bionaire.ru/humidifiers.html
    Долго такими торговали
    Соотно, домой тоже ставили. Потому что СУХО. 20% влажность. С этой байдой до 40% догоняли. Нормально. По-крайней мере, для дерева (картины, мебель) это лучше, чем сухо совсем.
    Да ну и вобще приятно.
    С ионизатором? А не помню, были и такие, кажись Тоже полезная штука... в теории :-)
    Мы тоже купили Увлажнитель воздуха Boneco (Plaston) 7136 сплошные удовольствия, даже профилактика бронхитов

  6. #6
    oleg65
    Гость

    Одобрение

    По поводу увлажнителей воздуха - согласен, Bionaire одни из лучших.
    Что касается очистителей воздуха , могу порекомендовать Amaircare, Сделаны в Канаде.
    Зарегестрированы,как медицинские очистители воздуха.
    Есть различные модели:
    ROOMAID-воздухоочиститель для детских комнат
    XR-100 -Автомобильный очиститель воздуха


  7. #7
    Группа удаления Аватар для Травинка
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 4

    Какой увлажнитель воздуха выбрать?

    Задумалась я об увлажнителе воздуха. В доме очень сухо, ставить банки с водой и накрывать батареи мокрыми простынями надоело
    Посмотрела в сети, столько разных фирм, столько видов - аж голова кругом.
    Мне больше всего понравились BONECO, особенно их ультразвуковые увлажнители. Сказано, что вода этим ультразвуком разбрызгивается мельчайшими брызгами.
    Delonghi тоже неплохие, но дороже. Есть еще фирмы, но в основном все в Китае делается.
    Нужен совет от знающих людей.
    Стоит вообще покупать увлажнитель и какой именно, на что обратить внимание при покупке.

  8. #8
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    По сути говоря, большинство паровых увлажнителей основаны на смешении воздуха в помещении с воздухом, относительной влажностью 100%. Это не лучший случай, так как процесс смешения идеален только при бесконечном времени. В реальности же воздух со 100%-ной влажностью будет попадать на человека и оседать на нем в виде капелек влаги. Я знаю про случаи, когда люди, работая по 8 часов рядом с таким увлажнителем промокали насквозь. Такие штуки надо ставить где-то на уровне 3-4 метров от пола, при условии, что до потолка еще около метра (а то влага может осесть на потолке, капать вниз и прочая бяка).
    Ультразвуковые в этом плане несколько лучше, так как ввиду маленькой плошади капли, ее расстворение в воздухе будет довольно быстрым, а смешение с воздухом, влажностью 100% и вовсе отсутствует.

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Ребята!! Лучшим увлажнителем воздуха может стать комнатный фонтан или аквариум тот же)) Но фонтан приятнее)) Прекрасный тихий шум воды прекрасная подсветка или бываю с генераторами тумана) И красиво и полезно)
    Love of my Life.....

  10. #10
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У меня в зимнее время все время работает, потому что в отопительный сезон я со своей повышенной сухостью кожи без увлажнителя погибла бы. Раньше приходилось каждую ночь вешать на батарею влажное полотенце, чтобы смягчать воздух. Купили Boneco 7135, довольна им, единственное- ставлю его на ночь подальше от кровати, потому что не могу заснуть, он тихо, но все таки ощутимо парит.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #11
    Новый участник Аватар для Миданда
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    а мне нравится, когда у увлажнителя есть еще функция ионизации. Двойная польза)))

  12. #12
    Новый участник Аватар для mary.braun
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дома, когда включают отопление воздух становиться сухой, давно хочу купить увлажнитель, сейчас выбираю Scarlett SC-982 и Boneco Air-O-Swiss 7135.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 23:14.

  13. #13
    Постоялец Аватар для hell_curspr
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А подскажите, пожалуйста, может ли климатическая установка, ну, или какой-нибудь современный кондиционер, например, заменить увлажнитель, ионизатор и кондиционер сразу? Просто не хочется покупать кучу девайсов отдельно, чтоб и дом не нагромождать, да и деньги сэкономить...
    Или хотя бы воздухоочиститель с функцией увлажнения

    Что думаете?
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 23:14.

  14. #14
    Новый участник Аватар для xrisa
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Миданда Посмотреть сообщение
    а мне нравится, когда у увлажнителя есть еще функция ионизации. Двойная польза)))
    А мне муж ультразвуковой увлажнитель подарил. Так он помимо того, что увлажняет воздух еще и очищает его и ионизирует. Так, что у нас получается не двойная, а тройная польза.:-)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 23:13.

  15. #15
    Новый участник Аватар для Delmar
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне не нравится в квартире влажный воздух. Может плесень завестись.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •