Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Зависимость от воображаемых событий (книг, фильмов, фантазий)

  1. #1
    Princess Amely
    Гость

    Несчастье Зависимость от воображаемых событий (книг, фильмов, фантазий)

    Значит так,всё по порядку.У меня есть странность:я очень привязываюсь к воспроизведению реальной жизни,книгам,например,сери лам,фильмам.Всегда,когда я закончу читать книгу,или перестают показывать мой любимый сериал,я впадаю в жуткую депрессию.Тоже самое происходит если умирает мой любимый герой.В первый день я в истерике,мне ничего не интересно,даже те вещи,которые меня очень привлекают,например тот же Симс.Во второй день уже лучше,но изредка бывают срывы.На третий ещё лучше.И так пока совсем не пройдёт.Это нормально?Мои подруги говорят мне,что в этом кроется какая-то псих. проблема,а я уже не знаю что делать...

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    А на насколько сильны истерики-то? Бьешься головой об стену, плачешь или просто грустно?

    Пока что заметна всего лишь очень сильная эмоциональность, эмпатия. Ничего особо страшного в этом нет.

    Разве что опасность, что вымышленная жизнь и герои тебя тревожат больше реальной жизни (ну для шизофрении этого маловато, хотя запускать не стоит )

    В связи с чем еще один вопрос - как ты реагируешь на реальные переживания?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну знаешь, когда я читала "Властелина Колец" и дошла до того момента, когда Фрода якобы умер (при укусе Шелоб) мои слезы границ не знали. И еще когда книга заканчивалась и Фродо с другими уезжал - тут я вообще ревела в три ручья. Даже мама успокаивала. Ты просто очень сентиментальна. Остро на все реагируешь.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня есть даже ''плакательная книга''. Это ''Три товарища'' Э.-М.Ремарка. Когда бывают плохие моменты в моей жизни, я достаю и читаю. Наревусь, становится намного легче.
    Лучше всё же найти себе интересы в реальной жизни. Хобби, любое увлечение, которе поможет общаться в реале.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  5. #5
    Princess Amely
    Гость
    А на насколько сильны истерики-то? Бьешься головой об стену, плачешь или просто грустно?
    Реву в три ручья,и всё,что мне раньше было интересно меня совершенно не интересует.На второй день грустно,но иногда со слезами.А на третий день просто грустно.

    Эльвен
    Ну знаешь, когда я читала "Властелина Колец" и дошла до того момента, когда Фрода якобы умер (при укусе Шелоб) мои слезы границ не знали. И еще когда книга заканчивалась и Фродо с другими уезжал - тут я вообще ревела в три ручья. Даже мама успокаивала. Ты просто очень сентиментальна. Остро на все реагируешь.
    Та же самая история

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Princess Amely вот видишь. Поэтому это вполне нормальная реакция. Намного хуже бы было, если бы тебя ничего не трогало. Тебе бы было на все наплевать. Никакой ты не шизофреник!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    может ты просто очень сильно все принимаешь близко к сердцу? кончено, это не нормально, но ничего столь ужасного в этом не вижу...
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребята, у меня почти такая же ситуация! Я очень эмоциональная и близко принимаю к сердцу даже мелочи, думаю, это в силу возраста, но некоторые вещи меня серьезно волнуют.
    Я серьезный челове, танцы, друзья, учеба - и все такое. Но "созерцание чужой жизни", фильмы, сериалы - это просто отдушина какая-то. Я могу влюбиться в образ героя, во внешность - причем прекрасно понимаю, что это все глупо.
    Разве что опасность, что вымышленная жизнь и герои тебя тревожат больше реальной жизни
    ВОТ! Это меня очень напрягает, потому что создаеться именно такое впечатление. И еще, если мне чем-то нравиться персонаж, героиня напрмер сериала, то я стараюсь всячески походить на нее, я словно пытаюсь скопировать чужую судьбу... Это неправильно, и надо быть собой, но я не могу ничего поделать и все время об этом думаю....! Я боюсь, что эта зависимость до добра не доведет. Но и бороться с ней не хочеться, что самое страшное.

  9. #9
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хоп! Тема как раз про меня любимую. Рыдаю над фильмами, песнями, даже если просто в неподходящий момент развязались шнурки. Не знаю, как это назвать. Может быть мы просто слишком чувствительны, а возможно, что и правда лечиться пора, потому как меня чаще может растрогать вымышленная смерть, чем реальная. Я пока свою прозу писала, слезами всю тетрадь залила. Хотя, если человек способен на эмоции, не важно по какому поводу (реальность али вымсел), это говорит только об одном - он жив, он не камень. Так что всё у нас в порядке.

  10. #10
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Девушки должны быть эмоциональны - это у нас такая особенность

    Вы попытайтесь сформулировать точнее свою проблему: что именно вас напрягает? Реакция на вымысел или то, что в обыденной жизни для сильных эмоций места нет?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #11
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka
    Реакция на вымысел или то, что в обыденной жизни для сильных эмоций места нет?
    Да, и то и другое, одновременно. Просто начинаешь верить в ту любовь и в тебе чувства, которые видишь на экране или читаешь, оглядываешься на реальность и понимаешь, что кино - оно есть кино. Это мифичность, выдумка, фантазии, иллюзии что угодно, а в жизни все по другому. А иногда хочеться чтобы было так же...
    Но меня очень сильно беспокоит такая манера
    И еще, если мне чем-то нравиться персонаж, героиня напрмер сериала, то я стараюсь всячески походить на нее, я словно пытаюсь скопировать чужую судьбу... Это неправильно, и надо быть собой, но я не могу ничего поделать и все время об этом думаю....!
    меня чаще может растрогать вымышленная смерть, чем реальная.
    Да, мне тоже иногда так кажеться...
    А что если, когда мы каждый день окунамся в вымысел, мы забываем о реальности, о себе, о своей жизни...? Хорошо, когда кино помогает нам забывать о проблемах или даже помогает найти пути решения к ним, но мне кажеться что моя собственная жизнь, несмтря на мою постоянную занятость, очень пресная. И может именно потому, что в жизни мне не хватает остроты, слез, радости - я черпаю это из сказок?

  12. #12
    Аура
    Гость
    А что если ты сама сделал героя, а потом он тебе понравился. А теперь я хожу и ищу его, хотя знаю что нет такого существа, но все равно его люблю???

  13. #13
    Группа удаления Аватар для m!kael
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    my dreams
    Сообщений
    89
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    насчет повышеной чувствительности - вы наверное, как и я, меланхолики =) их даже изображают всегда вечно плачущими.. хотя, если прямо каждая мелочь заставляет расстраиваться и даже плакать то это уже психическое расстройство, имхо, стоит обратиться к психологу..
    → hello, I`m your mind, giving you someone to talk to

  14. #14
    Участник Аватар для Дарида
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Белоруссия, Минск
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 3; мне - 82
    Аура, у каждого из нас есть свой идиал.. и кто не хотел бы его встретить в жизни..? но тут к сожалению, ничего идиального не существует..

  15. #15
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    насчет повышеной чувствительности - вы наверное, как и я, меланхолики =)
    А я всегда считала себя сангвиником.....

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Календарь событий на форуме
    от Dallas в разделе Работа форума
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •