Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48

Тема: Зависимость от воображаемых событий (книг, фильмов, фантазий)

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Изменившаяся:

    Имя его ты могла слышать в титрах к фильму "Джонни-Мнемоник" с Киану Ривсом, он сделан по мотивам рассказа Гибсона. Рассказ на порядок лучше фильма, кстати.

    Согласно умным дядькам- и тетькам-критикам, Гибсон - это киберпанк (не путать с киберсексом!). Действие книг происходит в будущем, мир ну очень сильно урбанизирован, компьютерные технологии на высоте, колонии на орбите и т.д. Сюжеты, как правило, запутанные, персонажи если и не симпатичные читателю, но всегда интересные.

    Советую начать с Нейроманта.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  2. #47
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Над чем только я не ревела: над Оводом,Муму,Фродо,Жюльеном Сорелем,Добби, над курицей, которую надо было пожарить - она так беззащитно выглядела ))
    Я стала придумывать другие ( не столь безнадежные) окончания книг.
    (А сегодня я заплакала на работе, когда новый эколог, работавший до этого на птицефабрике, сказал, что когда цыплят готовят к забою они все понимают инстинктивно и за два дня до этого перестают есть...)
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  3. #48
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Banshee
    Опять же мне с мастером повезло
    Давно жду, когда же мне с мастером повезет. Т.к. этот мастер все никак не соберется провести игру
    Цитата Сообщение от Banshee
    рекомендую Вильяма Гибсона - сплошь и рядом часть событий одной книги косвенно пересекается с событиями другой и пишет человек замечательно.
    В этом плане хорош еще Маркес - он, конечно, не киберпанк пишет, но у него события во всех книгах происходят около Макондо и его жителей из основной (на мой взгляд) книги - "Сто лет одиночества". Все остальные произведения раскрывают по-разному события, отраженные в книге, персонажей, которые в "Одиночестве" промелькнули на "задниках", а в других произведениях выступают в качестве главных героев.
    Еще Нил Гейман меня заинтересовал с книгой "Американские боги" и (получается) ее продолжением "Дети Ананси" (Ананси - это один из героев книги "Американские боги").

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Календарь событий на форуме
    от Dallas в разделе Работа форума
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •