Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 161

Тема: Любовник - нужен ли он?

  1. #106
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Потому что этот человек может, например, устраивать всем - но не устраивать в сексуальном плане.
    А сексуальная жизнь, получается, эдакий маленький минусик, который на все остальное не влияет?
    Ну вот устраивает вас человек "всем", кроме означенного пункта.
    Только получается как-то его чувства в расчет не берутся, что ли?
    А может быть и вы его не устраиваете? Прежде чем заводить любовницу/любовника, не легче ли постараться разобраться во всем и найти решение, более благородное что ли (расстаться опять же). Чем за спиной искать удовлетворения своих сексуальных потребностей.

  2. #107
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Фенрир
    Да ради Бога! Только нужно бы сначала выяснить, а устраивает ли такое положение вещей все заинтересованные стороны, тк скзть. Если да - то и проблемы нет.
    То есть, ты хочешь сказать, что обязательно получить согласие супруга(и)? И письменное разрешение, да?
    Цитата Сообщение от Гостья
    В принципе, разницы большой нет. То, что изменяют в основном мужчины и на это, типа, можно закрыть глаза - это банальный стереотип.
    Да есть разница. Притча по поводу:
    Однажды к Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам женщина и задала ему вопрос:
    - Скажи, Учитель, почему, когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
    Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
    - Скажи, – спросил он её после этого – когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
    - Да, – ответила женщина.
    - Вот видишь! – усмехнувшись, ответил Конфуций – А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно...

    Смотрим дальше. Для доказательства нормальности/ненормальности поведения некоторые товарищи любят приводить в пример поведение животных. Так вот: практически в любой стае доминирующий самец оплодотворяет нескольких самок. Исключения лишь подтверждают правило.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Причин для обмана супруга\ги или же для развода\расставания с тем же?
    И для того, и для другого. Причем повод для развода найти намного проще.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #108
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    Наличие любовника - вопрос морали.

    Интересно, а наличие любовниЦЫ - это тоже вопрос морали?.. Явление значительно более распространенное и , как ни странно, менее осуждаемое..
    Ars longa...

  4. #109
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Идеалист
    Тень
    Наличие любовника - вопрос морали.

    Интересно, а наличие любовниЦЫ - это тоже вопрос морали?.. Явление значительно более распространенное и , как ни странно, менее осуждаемое..
    и наличие любовницы - тоже.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #110
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Для доказательства нормальности/ненормальности поведения некоторые товарищи любят приводить в пример поведение животных. Так вот: практически в любой стае доминирующий самец оплодотворяет нескольких самок. Исключения лишь подтверждают правило.
    Люди - не животные, хотя довольно часто об этом, почему-то, забывают.
    И удовлетворение своих инстинктов не означает, что надо забывать про все остальное.
    Впрочем, если кому-то нравится олицетворять себя еще и с чайником... Умываю руки.

  6. #111
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Так, господа. Про любовниц - давайте в другую тему. А то сейчас понесутся взаимные упрёки и т.д. и т.п. Знаю я вас.
    Ну, если про любовниц нельзя, то мне и сказать-то нечего. Любовника у меня никогда не было и не будет.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Фенрир
    Можно без письменного. Но поговорить о происходящем супруги обязаны.
    Не согласен. Все зависит от отношений. Да, некоторые пары могут принять решение о "заведении" любовника(цы) коллегиально. Но такая степень доверия встречается крайне редко.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Знаю я эту притчу. Только вот не о том она немного.
    Ну, это ты начала о различиях в восприятиии любовника и любовницы. На мой взгляд различие вот в чем: большинство мужчин воспринимают наличие у партнерши мужа вполне философски (как некую данность, к которой не испытывается негативных эмоций). Большинство женщин наличие у партнера жены спокойно воспринять не могут (даже если сами при этом замужем). Вот такой интересный психологический выверт. Но это так - лирическое отступление.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Что ты называешь исключением?
    Некоторые виды животных моногамны.
    Цитата Сообщение от Гостья
    И, ради всего святого, давай не будем про животных, ок?
    ОК. А почему? В теме про гомосексуализм "животные аргументы" воспринимались вполне нормально.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ну и я об этом говорю.
    Нет, ты говоришь не об этом.
    Цитата Сообщение от Гостья
    А мне в этой теме утверждают обратное. Что, мол, лучше изменять, чем развестись, потому что развод - это так сложно!
    Чаще всего так и есть. Дело в том, что поводы (и возможности) вступить в связь "на стороне" возникают сами собой. А поводы развестись нужно искать. Ты вот, как мне кажется, несколько гиперболизированно воспринимаешь такие отношения. Я же тебе говорю: иногда любовник(ца) - всего лишь сексуальный партнер. А семью на "голом" сексе не построишь.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #112
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Энери
    Люди - не животные, хотя довольно часто об этом, почему-то, забывают.
    А кто? Насекомые? Рыбы? Инопланетяне? Нет уж, физиологически люди являются именно животными. И когда в дело вступает страсть - лобные доли отключаются, а подкорка начинает "рулить".
    Цитата Сообщение от Энери
    И удовлетворение своих инстинктов не означает, что надо забывать про все остальное.
    А "всё остальное" (что бы это не значило) не означает, что нужно забывать о своих инстинктах. Они нам, знаете ли, от мохнатых предков достались. А предков нужно уважать.
    Цитата Сообщение от Энери
    Впрочем, если кому-то нравится олицетворять себя еще и с чайником... Умываю руки.
    Ну, кто-то же покупает книжки "Виндовс для чайников"? И читает... немытыми руками...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #113
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Детский сад... "Почему? Патаму шта..." Я задала чёткий вопрос.
    - авторитарность мнения не лучший вариант.. (имхо)


    Цитата Сообщение от Гостья
    Давайте тогда жить для хорошей статистики. Так что-ли?
    - я не считаю наше общество больным или дефектным, это была просто констатация факта, интерпретировать ее в праве каждый по-своему.

    Цитата Сообщение от Гостья
    А я, оставшись с мамой, изо всех своих детских сил желала ей найти её счастье, и по совместительству замену отца для меня. И ненужной я себя не чувствовала никогда. Так что, может дело в эгоизме?
    - и снова возвращаемся в авторитарности ..... если твое детсво было счастливым, то тебя можно с этим только поздравить. к сожалению, чувство эгоизма/собственичества и прочих "отклонений" ребенок формирует не самостоятельно, не по собственной инициативе. он растет в социуме. о каком ЭГОИЗМЕ может идти речь у 5-8 летнего ребенка??!!

    Цитата Сообщение от Гостья
    Или у бабушки. Порочность - в генах.
    - если можно, ссылочку на источник данной информации %)

    Цитата Сообщение от Гостья
    Можно без письменного. Но поговорить о происходящем супруги обязаны.
    - в том то и дело, что при таком исходе и разводов бы было раз в 10 меньше, и психотерапевты бы остались без работы.... слишком много у людей комплексов, слишком сильны обиды, слишком сильно эмоции преобладают над разумом


    Сравнение с животными, на мой взгляд, совершенно не подходят в случае обсуждения человеческих мотивов..
    Цитата Сообщение от Фенрир
    физиологически люди являются именно животными. И когда в дело вступает страсть - лобные доли отключаются, а подкорка начинает "рулить".
    ...этот вариант касается случаев именно страсти, которая быстро проходит, может и после первого раза...

    вопрос к Гостье: страсти накалились, а воз и ныне там, на каждую причину находятся 15 аргументов против. очень хочу еще раз (как бы, подведя некий итог) услышать от тебя твои причины: "зачем" же, все таки, женщины "опускаются" до любовников (твое мнение)?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  9. #114
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Фенрир
    Слушай, я тебя читаю и просто цитировать хочется. Так умно и последовательно все описано. Ты говоришь о реальной жизни, о том, как на деле бывает и из чего нужно исходить. А Гостья (как и полагается девушке) говорит о том, КАКОЙ ДОЛЖНА быть жизнь, и какими ДОЛЖНЫ быть отношения в семье. Вот вы и не сойдетесь, как два берега... Мне ближе твой подход, в конце концов, у партнера могут оказаться просто ДРУГИЕ представления о том, какой должна быть супружеская жизнь, и вашей идеологической борьбе не будет конца. А если рационально, повседневно строить что-то теплое, то вполне может получиться. Сегодня я подумала, что ты зарулил на сторону - сделала вид, что не заметила. Завтра ты тое самое сделаешь. Можно дать понять, что ты в курсе, чтоб в следующий раз женщина так не делала, но не устраивать сцен. Вот так я понимаю хорошую семью - взаимное прощение ошибок.
    Личный вопрос: А сам бы ты мог философски отнестись к измене жены?

    Гостья
    Я сама очень хорошо понимаю, о чем ты, я тоже за предельную честность в отношениях. Но она возможна только при полном равноправии, ведь так? А где его сыщешь, это ПОЛНОЕ равноправие. Всегда кто-то любит больше, кто-то тянет на себя одеяло... И вообще:

    Цитата Сообщение от Гостья
    Во-первых, при появлении любовника ребенок страдает всегда.
    Не прошу ссылку на источник, так как это просто глупо. По своему опыту могу сказать, что не переживала вообще, когда начала понимать, что у матери есть любовник. А потом и любовники. По-моему дети переживают, когда МАТЬ переживает, ЧТО У НЕЕ есть любовник Дети считывают страх и негатив с родителей, помнишь фильм "Жизнь прекрасна"?. То есть можно предположить, что если мать не дергается по этому поводу и умело скрывает это от мужа (или муж опять же делает вид...) то ребенок и не страдает. Так что женщины тянут семью, имея любовников, исключительно по своей доброй воле, из материальных и иных соображений, они понимают, что любовник - хорошо, а любовник+муж - лучше. От такие они бесчестные И причем детьми при этом прикрываются!!!
    PS: Кстати, мои родители-таки развелись. Лет через 10 после описанной ситуации...

  10. #115
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Может стоит спросить у тех, кто из "благополучной" семьи, где семья - лишь название? Где родительский авторитет подорван на корню?
    Отвечаю. Лучше развод.
    А кто? Насекомые? Рыбы? Инопланетяне? Нет уж, физиологически люди являются именно животными. И когда в дело вступает страсть - лобные доли отключаются, а подкорка начинает "рулить".
    Враньё это все. Левые отмазы. НЕ-ПРАВ-ДА! Не может мозг отключаться. Это придумано исключительно для самооправдания.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Субъективное мнение говорит о том, что это мнение ничего не стоит. Оно не претендует на долю объективности, его не будут защищать, оно не является правильным или неправильным - оно субъективное.
    В обсуждаемом вопросе ни одно из мнений не может быть объективным. Наличие у женщины любовника не может быть объективно плохим или объективно хорошим явлением.

    О нормах морали. Общественная мораль - сплошное лицемерие, пережиток прошлого и вообще не имеет права на существование. Потому что ее носители в большинстве случаев не имеют права судить, ибо сами не без греха.

    Теперь по теме
    Не совсем понятно по названию, но, похоже, обсуждается наличие постоянного любовника у замужней женщины.
    Такому тоже можно найти оправдание.
    Можно состоять в браке с замечательным человеком, растить с ним прекрасных счастливых детей и жить душа в душу, очень его уважать и при этом... не любить. И ничего тут не поделаешь. А любви-то хочется! Вот тогда и появляется любовник. Просто надо в такой ситуации приложить все усилия к тому, чтобы заинтересованные лица были счастливы. Тогда - флаг в руки

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #116
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Alessa, но ведь речь шла не о полной объективности, а о ее доле. Да, так или иначе, но мнение каждого из высказавшихся - субъективно. Однако та самая доля объективности в этом вопросе, заключается именно в понимании, что
    Цитата Сообщение от Alessa
    Наличие у женщины любовника не может быть объективно плохим или объективно хорошим явлением
    .

    Цитата Сообщение от Alessa
    О нормах морали. Общественная мораль - сплошное лицемерие, пережиток прошлого и вообще не имеет права на существование. Потому что ее носители в большинстве случаев не имеют права судить, ибо сами не без греха.
    Абсолютно правильно. Но только для того случая, когда у человека нет своих норм морали, которые формируются в зависимости от условий жизни этого человека. Именно поэтому у каждого человека есть свои нормы морали, именно потому что истории людей хоть и похожи друг на друга, но все же по своему уникальны.

    Фенрир
    Цитата Сообщение от Фенрир
    И когда в дело вступает страсть - лобные доли отключаются, а подкорка начинает "рулить".
    , согласись, но это оправдание для слабых духом?
    Признать, что слаб и не можешь контролировать себя, разве это достойно?

  12. #117
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ritorn
    У каждого человека, помимо общепризнанных норм морали, есть еще и свои собственные. Между собой собственные нормы могут отличаться и то что приемлимо для одно, неприемлимо для другого. Поэтому предвзятое отношение к человеку с несколько иными нормами морали - неразумно.
    Согласен. Каждому - свое

    Для меня наличие связей на стороне - неприемлемо. Но и осуждать других не стоит, ведь каждый идет на этот шаг по определенным причинам.

  13. #118
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Для меня наличие связей на стороне - неприемлемо. Но и осуждать других не стоит, ведь каждый идет на этот шаг по определенным причинам.
    Золотые слова!

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #119
    click for more_
    Гость
    а я вот просто не могу понять... зачем быть с тем человеком, которого не любишь? а если ты рядом с тем, кого любишь..то зачем же тогда любовник??

  15. #120
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    А мне кажеться, что если есть муж, которого ты любишь, никакого любовника не нужно! Пусть многие со мной не согласяться, но мне кажеться, что я права!
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен ли нам подфорум?
    от Akulina в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •