Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 161

Тема: Любовник - нужен ли он?

  1. #61
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Интересная дискуссия

    Я считаю, что одной из составляющих такого чувства, как любовь - является элементарное уважение.
    Если есть измена (тем более любовник), то значит свою половину вы не уважаете. Так что называйте свое чувство как хотите - привязанность, привычка, комфорт, или как угодно еще, но не любовь.
    Тогда никакого спора не будет.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #62
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Стерва
    секс ради секса для меня неприемлем. Лучше уж вибратор.
    - конечно, к тому же - безопаснее и он не будет приставать с дурацкими разговорами, да и дома у себя его держать можно!!

    Гостья, скажи, пожалуйста, у скольких твоих подруг или знакомых женщин/девушек есть любовники? моя статистика показывает, что каждая вторая. т.е. половина женского населения - шлюхи? думаю, нет..... слишком идеально все у тебя......
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  3. #63
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, согласна. но, простите за занудство, ведь каждый/каждая имеет свою систему ценностей, и определение дает им свое, к сожалению. поэтому у кого то это называется привязанность, а кто то исккренне полагает, что любит и уважает..... мои слова не безосновательны, на моих глазах сейчас происходит драмма в семье моей подруги. и все потому, что под одними и теми же словами они понимают разные вещи: под СВОБОДОЙ он понимает свободу душевную, комфорт и гармоничность каждого из супругов, а ОНА - свободу фактическую, т.е. она может не отчитываяс пошляться с подругами по барам и придти домой за полночь и т.п....... вот что грустно.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #64
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    KempA, если у людей разные толкования таких важных жизненных ценностей, то как они смогли сойтись?!
    В любом случае - покажите мне того, кто считает, что любовь может быть без уважения. Или покажите того, кто считает, что измена возможна, когда уважаешь свою половину...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #65
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    а сойтись они могли элементарно!! влюбленность - такое опасное чувство, которое притупляет все остальные (кроме сексуального вожделения ). идеализируешь партнера, он/она для тебя самый-самый умный, красивый, нежный, заботливый.... а вот потом, когда проходит какое то время и влюбленность постепенно уступет место чему то другому и приходят: узнавание, притирание, принятие или не принятие партнера таким, какой он есть, разочарование, наконец..... нет?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  6. #66
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    KempA, ну если да - значит не любовь.
    ну хочется жить вместе без нее, а также без уважения к своему партнеру (подчеркиваю - не половине) - живите ради бога.. тока называть такие отношения лучше сожительством, а не любовью

    Гостья, за что?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #67
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья, хочу пояснить - я не защищаю тех женщин. у которы есть любовник! я хочу донести мысль, что не всегда причиной является БЛУД, РАСПУЩЕННОСТЬ И т.п.!! ну нет же!!

    что касается "У всех тех моих знакомых, у кого были любовники при муже - не осталось ни того, ни другого. Делайте выводы." - к сожалению, на чужих ошибках учатся совсем немногие!

    и - это уже следствие!
    причина того, что люди УЖЕ не вместе - не может быть только в самом факте наличия любовника!, значит проблемы были и до этого, но - не смогли поговорить, не захотели, не сочли нужным, нашли другой путь (пресловутый любовник на стороне)! любое действие человека имеет под собой основание.......что и требовалось доказать!!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  8. #68
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Гостья
    Ты не одна. Лично мне просто лень спорить на такую глупую тему
    А если по сабжу, то согласен с тобой и Тенью

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от murder
    Лично мне просто лень спорить на такую глупую тему
    Мне тоже уже лень... тем боле для меня неприемлем переход на личности... Слова "блуд" и т.п. напаминают религиозные брошюры. Чувство, что я оказалась на пионерском собраниии, где все обличают неверных ленинцев)))

  10. #70
    HellEnd
    Гость
    Цитата Сообщение от Гостья
    который вам уже и не муж, а так, коврик половой.
    Потрясающе, читаю и млею ... а еще представляю себе, как мужчины всех стран стоят за твоими плечами с лозунгом - "Все бабы сво* ... мужики всех стран, объединяйтесь!!!"
    Даже не думай обижаться, это просто зрительное отображение твоей безкомпромиссности.

    А теперь скажу свое мнение, если позволит уважаемая публика. Я НЕ считаю, что любовник нужен, мало того, разводясь с первым мужем, который мне изменял и выходя второй раз замуж - поставила условие, что если что-то подобное случиться - терпеть не буду, развод обеспечу самостоятельно. Но это случилось, изменил ... через лет 6 брака, а я простила ... почему? Потому, что не чувствую себя половым ковриком, потому что понимаю - в жизни бывает всякое и измена, если конечно она не носит систематический характер, наносящий вред семье - не является показателем отношений ...

    Никто не запрещает вам быть категоричными к себе, это замечательное качество, но не стоит проявлять подобную категоричность к окружающим вас людям ... не судите ...

  11. #71
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А если с мужем вы уже чаще ссоритесь и орете друг на друга чем просто общаетесь? Если вечером хочется, чтобы тебя обняли, а он сидит за компом, потому что спать ему еще не хочется?? И при этом всем разойтись никак нельзя по причинам, любви не касающимся? Когда пусто на душе. Когда человек сидит рядом с тобой, но ты чувствуешь себя одинокой? Вот тогда и задумываешься о любовнике. А духу не хватает.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  12. #72
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Просто хочу, чтобы мне объяснили всё-таки, почему женщины опускаются сами до походов налево и унижают при этом своих когда-то любимых супругов.
    - тупик получается... ОБЪЯСНИТЬ смогут только те, у кого эта ситуация имеет место быть.... в нашей дискуссии, по-моему, таких нет.... никто же не рванул рубаху на груди и не сказал: вот она я, вот у меня муж, а вот полюбовник, потому то и потому то.....

    у всех есть примеры из жизни, и мы пытаемся по ним понять человека, не более того.....
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  13. #73
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хотя.. вот еще один пример.....
    Цитата Сообщение от ~Denna~
    А если с мужем вы уже чаще ссоритесь и орете друг на друга чем просто общаетесь? Если вечером хочется, чтобы тебя обняли, а он сидит за компом, потому что спать ему еще не хочется?? И при этом всем разойтись никак нельзя по причинам, любви не касающимся? Когда пусто на душе. Когда человек сидит рядом с тобой, но ты чувствуешь себя одинокой? Вот тогда и задумываешься о любовнике. А духу не хватает.
    .....

    Цитата Сообщение от ~Denna~
    Когда пусто на душе. Когда человек сидит рядом с тобой, но ты чувствуешь себя одинокой? Вот тогда и задумываешься о любовнике. А духу не хватает.
    - страшно..... это тот самый случай, когда проблема есть, ее уже не спрятать, но поговорить о ней считается неприличным, эдакое самобичевания....
    именно такие случаи чаще всего и заказнчиваются разводами, причем оба остаются обиженными, оскорбленными, чуть ли не враги......

    сама прошла через это в первом браке, понимаю. но самое страшное, что меня остановило: я побоялась привязаться и влюбиться в другого человека (пи условии наличия ВОТ ТАКОГО МУЖА), ибо потребность то у меня была именно в тепле, нежности, внимании, очень уязвимое состояние
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  14. #74
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Мне кажется, любовники постоянные или переменные - это участь всех девушек морально не готовых к БРАКУ. Ведь между понятиями СЕМЬЯ и ЛЮБОВЬ есь огромная разница. Для того, чтобы семья была крепкой, а отношения искренними, нужна не только любовь, а еще и зрелость какая-то. То есть сознательный выбор человеком (в данной теме девушкой) именно СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Тогла у нее не возникает желания ходить направо или налево, она СТРОИТ семью, решает проблемы в ней. А если девушка просто влюблена и выходит замуж потому, что ей не хочется расставаться с любимым ни днем, ни ночью, то проходит эта самая пылающая любовь - проходит и семья. Вернее, семья-то остается, а девушка отправляется на сторону в поисках новых острых ощущений. Это вполне естественно, до всего нужно дозреть и до семейной жизни в том числе. Мне вообще кажется, что выходить замуж только лишь из-за взаимной страсти не стоит. Ведь мы не покупаем пельменный завод, когда хотим есть, мы просто варим пельмени. Чуть-чуть, штук 10-15. Так вот и с любовью этой... Завод, он же, в сущности, не для утоления голода, это бизнес и тяжкий труд. Так и семья - это не способ найти любовь, пылать от страсти и сливаться в экстазе, это даже не решает проблемы постоянного секса. Это для другого, для душевного равновесия какого-то, чувства родства, семья реализует потребность в заботе, которая есть в каждом. Но так уж вышло, что семья же накладывает ограничения на эмоции и чувства и на интимную жизнь. Поэтому семья только для тех, у кого сменились приоритеты, для кого на первом месте другое.
    Это я все к тому, что для молодого организма, жаждущего приключений на свою задницу, любовник(и) - незаменимая вещь! Но если вас угораздило-таки выйти замуж, то мужа своего нужно все-таки ставить в известность, что к серьезному строительству семьи вы, мол, не готовы. Я не спрашиваю, где ты задержался, ты не спрашиваешь, где я. Если не идиот, должен понять. А то, если все делать тайком, да еще и его убеждать всячески в кристальной своей честности, то тут и до участи Дездемоны недалеко.
    Знаете, по статистике обманутые жены из ревности убивают любовниц, а обманутые мужья, рассвирипев, убивают как раз жен!

  15. #75
    HellEnd
    Гость
    Цитата Сообщение от Гостья
    Знаешь, сколько раз мне на этом форуме повторяли: "Не судите, да не судимы будете..."?
    Догадываюсь ...
    Столько же раз, сколько ты пыталась рубить с плеча категоричностью.

    Почему твое мнение поддерживают murder и Тень, мне совершенно понятно ... кому из мужчин захочется иметь ветренную девушку или жену? А в этой теме речь именно о подобной ситуации идет

    Покажи мне путь компромисса в треугольнике муж-жена-любовник. Компромисс может быть только в том случае, если всех всё устраивает. Как в теме ""подари" свою жену другому". По-моему, любовник - это уже систематическая измена.
    Показываю - выбор. Легко сказать - не любишь - разведись, а потом ищи ... но извини, легче сказать, чем сделать. Я надеюсь ты понимаешь о чем я говорю

    Любовник - систематическая измена, разве кто-то спорит ... а еще - постоянная головная боль и нервотрепка ... так может быть стоит пожалеть тех несчастных женщин, которым хочется этой каторги?

    На самом деле Гостья - я искренне желаю тебе никогда не изменить своего мнения по данному вопросу, вечной тебе любви - наверное это и называют счастьем ...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен ли нам подфорум?
    от Akulina в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •