Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Стоит ли отдавать ребенка в ясли?

  1. #1
    Ilyana
    Гость

    Стоит ли отдавать ребенка в ясли?

    Передо мной стоит вопрос. Стоит ли отдавать ребенка в ясли?? Все мои знакомые делать этого не собираются. Говорят, что там за ними не смотрят. Дети ходят описенные, грязные. Собираются сидеть с ними где-то лет до трех. Не знаю, что делать. Посоветуйте...

  2. #2
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Ilyana, Лично я отдала своего ребенка в ясли... Нам попался замечательный садик, и мой малыш всегда сухой и довольный... А стоит ли отдавать, это твое личное дело, просто прежде чем отдать, поспрашивай у подруг, какой садик получше будет
    P.S. Такая тема уже есть

  3. #3
    Ilyana
    Гость
    Тему видела только про садик. А я интересуюсь именно яслями. В садик само содой пойдем. Мне важно знать про ЯСЛИ.

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Моя дочка пошла в ясли с 1.7 месяцев,сначала ей было тяжело но потом ей очень понравилось.Главное это найти хорошие ясли,тогда и ребенок будеть чистый и сытый.Поспрашивать знакомых,поговорить с мамами которые водят детей в тот садик куда ты собираешься оттдать своего малыша.В хорошей компании ребенок будет хорошо развиватся,я была очень довольна когда моя Неллька через 2 месяца как пошла в ясли заговорила,каждый день приносила домой новые знания и впечатления.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Ilyana, В яслях также как и в садике, могут быть совершенно разные воспитатели, как хорошие, которые будут постоянно следить за всеми детьми, и делать именно то, что должны, так и плохие, которые ровным счетом все равно будет, описался ли ваш ребенок... Моему малышу сейчас 2года 8 месяцев, а он практически полностью самостоятелен. Одеваеться сам (колготки, трусики, футболку, шортики, тапочки, ботиночки), кушает сам, на горшок ходит сам, поэтому я лично не вижу никаких проблем для своего сына в садике, а вот если ваш ребенок еще чего-то не может, то стоит все таки поговорить с людьми, которые отдавали детей в те, или иные ясли

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже считаю, что все будет зависить от воспитателей и самих яслей. Но говорю сразу - я своего ребенка не отдам .
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Ilyana
    Гость
    Моему карапузику еще 7 месяцев. И я надеюсь, что к тому времени он уже будет уметь ходить на горшок сам. Но все равно про ясли такое !!!! рассказывают. И все знакомые мои мамашки (их детям тоже примерно 7-8 месяцев) не собираются отдавать своих деток. Но, надо же на работу устраиваться и оставить не с кем, бабушки тоже еще не на пенсии (да и согласятся ли они быть няней, еще вопрос). Вся в противоречиях.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Ilyana, Мне тоже много ужасов про ясли расказывали, и с одним из них я столкнулась, это были ясли при Красном кресте. Вот там никому из воспитателей не было дела до детей, они не только писались, но и постепенно разучивались разговаривать. Ты просто поузнавай какие ясли лучше, и в любом случае, всегда можешь забрать ребенка домой, если что-то будет не так, просто сразу не устраивайся на работу

  9. #9
    Ilyana
    Гость
    Помидорка

    Наверно, так и придется сделать. По другому не получается

  10. #10
    stdr
    Гость
    Я тоже советаю какое-то время не устраиваться на работу....Ребенок далеко от мамы, первое время более восприимчив к болезням, поэтому с работой будет тяжело....
    И по общему самочувствию своего ребенка ты поймешь, подходит этот садик с его моральными устоями или нет.. Удачи

  11. #11
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё зависит от обстоятельств...Вот я собираюсь отдать сына в ясли когда ему будет полтора года, мы уже нашли ясли (кстати, с трудом) и туда записали его. Мера вынужденная, потому что на одну зарплату мужа жить всей семьей тяжело и мне надо следующей осенью выходить на работу. Садик мы нашли хороший, чистенький, рядом с домом. У меня знакомая туда ребенка водила, очень хвалила садик этот.
    Меня саму тоже в ясли отдали рано, в 1 год 7 месяцев, а мама работать вышла, и всё нормально. По словам мамы я первое время болела частенько, зато когда в школу пошла, болела крайне редко. А вот моя старшая дочка в садик почти не ходила, в ясли и подавно, до 4 лет я с ней сама сидела, а потом бабушка, так она весь первый класс не вылезала из ОРЗ. Так что свою порцию детских болячек ребенок всё равно получит, главное чтобы они проходили как можно легче, а для этого надо укреплять иммунитет, но это уже не в эту тему.

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    мне кажется ребёнок должен пройти через детский сад, хотя бы последних 2 года перед школой.

  13. #13
    RozovaiaPantera
    Гость
    Я не хочу отдавать ребенка в ясли, потому что считаю что дома с мамой ей будет лучше. В садик можно будет устраивать года в 3, а до этого мы посидим дома. А если возникает нехватка финансов то всегда можно наити работу на дому.

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    RozovaiaPantera, работа на дому не лучший выход. да и ребёнку нужно общение.

  15. #15
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Tsilya
    общение не только в детском саду происходит. Я например, не ходила в детский сад, зато ходила на пение, лепку, английский, фигурное катание и муз. школу (что-то - одновременно, что-то - в разные периоды).
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •