Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Шлепать ли ребенка?

  1. #1
    зося
    Гость

    Шлепать ли ребенка?

    Как вы думаете стоит ли ,как говорится, лупить ребенка за провинность? У меня в институте сейчас тема, задали выяснить. Своих детев пока нет, сказать пложа руку на сердце, не получится и не лукавить. Мне кажется, иногда не помешает, если не злоупотреблять и скажем так, с моральной обработкой, чтобы понимал за что получил. Люди, ответьте, пожалуйста. А то теории разводить это просто, а как свое дитятко появится, ведь рука не поднимется, буду монстра растить избалованного.

  2. #2
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лупить, конечно, нельзя! А вот шлепать очень даже нужно! Если не действуют никакие меры...
    Но, как ты говоришь, положа руку на серце, могу сказать: меня хватает лишь на то, чтобы погоняться за детьми по комнатам, устрашающе помахивая в воздухе ремнем. А если ремень вдруг достигнет своей цели, сама начинаю реветь вместе с жертвой, жалко ведь!
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Я против физического наказания. Можно применять и другие методы, в зависимости от ребенка, его характера и т.п. Своего младшего я наказываю лишением компьютера, лучше всего действует, могу обидеться на него, т.к он очень не любит ссоры и сразу стремится подавить их в зародыше. Даже когда со старшей ссорюсь, он переживает и уговаривает по очереди помириться. А вот подругу старшей наказывали поеданием тортиков, провинилась - ей торт покупают, она их уже видеть не может.
    С жертвами избиений тоже знакома, кроме ненависти к отцу (обычно они это любят) ни к какому результату это не приводило.

  4. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ни в коем случае нельзя шлёпать ребёнка. Физическое наказание приводит к тому, что он подчиняется вам из-за страха наказания, а вовсе не потому, что он понял, что плохо себя ведёт. Наказывая ребёнка невозможно воспитать в нём уважение к родителям. Такие дети в последствии не часто общаются со своими престарелыми родными.

    С детьми можно и нужно говорить. Если же ребёнок не понимает, то это повод усомниться в правильности выбранной родителями линии разговора.

  5. #5
    Anya
    Гость
    Я против.
    Есть другие методы.
    А это приведёт к тому, что он потом все с помощью кулаков будет выяснять.

  6. #6
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    много на эту тему есть в теме - насилие в семье

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И я против физического наказания! Меня за всю жизнь раза три шлепали. И ничего...Нормальная выросла. Все говорят, что не баловалась.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Деток своих нет, но против. Иногда это конечно дает плоды, но это же ребенок, просто рука не поднимется
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    PlatinumGirl
    Гость
    Я вот тоже против, только иногда так хочется по заднице шлепнуть, аж руки чешутся. =)

  10. #10
    player
    Гость
    На своих рука не поднимается. Я против, против, и еще раз против! Сщитаю, что с ребенком всегда лучше найти общий язык и договорится, а если он маленький, то отвлечь его внимание. Нужно быть терпимее к малышу, в нашей семье детям можно все (исключения составляют опасные для них предметы, а они обычно им не попадаются)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Психологи однозначно говорят-что шлёпание либо другое физическое наказание не несёт в себе никакой полезности,и тем более воспитательной работы.По этому(я конечно понимаю,что иногда уже невозможно и трудно сдерживаться) но шлёпание-это не метод!И кроме агрессии со стороны ребёнка это ни к чему не приведёт.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  12. #12
    Старожил Аватар для vivist
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    529
    Спасибо
    я - 79; мне - 76
    Я считаю, что шлепанье ничему ребенка не учит. Конечно, необходимо показать ребенку, что он не прав, когда это необходимо нужно. Но поднимать руку на ребенка ни в коем случае нельзя. Ведь не бьем же мы взрослых, если они нашкодили?! :-) А детей за что?

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я считаю что бить детей нельзя, это табу!!! если ударить, он от этого гением не станет и ошибок своих все равно не поймет

    люди, которые бьют сових детей, просто показывают свои нервы, проблемы и так далее

  14. #14
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Я против рукоприкладства. Ребенок ведь все запоминает, и остается у него шрам на душе. Когда-то меня отлупили палкой, мне было примерно лет пять, до сих пор помню. И, хотя ребенок я избалованный и понимаю, что получила тогда за дело, все равно неприятный осадок. Смотрю на родителей и волна злости аж поднимается. Однажды еще встряхнули как следует, приложили носом к углу стола... Помню лужу крови, помню, как отхаркивалась кровью , стоя на коленях в этой луже... Помню, как пролежала в безпамятстве около суток, все время бредя и наблюдая за странными галлюцинациями... Но, я отступилась от темы. Шлепать - не надо, следует все объяснять словами - то нельзя, этого не следует делать...

  15. #15
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Детей бить нельзя. Можно наказать, оставить без сладкого/телевизора/компьютера, но без физической агрессии.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •