Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Франция. Погромы. Революция?

  1. #31
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Называть всех иностранцев живущих в стране *****ками и падонками - думаю такие высказывания руководства страны тоже не правильно. также неправильно тоже во весь голос орать , что все будут отправлены на родину. Такие высказывания только ещё больше провацируют волну беспорядков. Здесь надо ничего не говорить, а молча отлавливать этих хулиганов и даже пора полиции применить оружие, а отловленных также тихо выперать из страны. А орать на весь мир не надо.
    Love of my Life.....

  2. #32
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    heli
    После развала СССР, Франция, как и многие другие страны, равнявшие социальную политику на СССР, поеряли ориентир.
    Слушал я одного зеленого левого из Австралии. Он говорил, что пока был СССР, в его стране была социальная политика, а с распадом СССР в речах и действиях политиков эта составляющая стала сокращаться. Тогда я думал, что его слова являются преувеличением.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #33
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Если для Вас авторитет - таксист-араб...
    Для меня авторитет-это то,что я видела сама и слышала от других людей (у кот. ксати тоже одним из впечатлений о Франции было обилие черных на улице).
    Может на них что-то и держится,но не думаю,что абсолютно все иммигранты приносят пользу.Голландия к примеру уже несколько раз высылала в массовом порядке бесполезных..........

  4. #34
    Pluha
    Гость
    в названии темы есть слово Революция. так вот, революции не будет. это вам не Украина с майданом. побесятся немного и прекратят. к тому же, это не ново для Франции. в 70-х там в огромных количествах устраивали студенты митинги. и камнями кидались и машины поджигали. и ничего же.

  5. #35
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Печальная Луна
    Гммм. Девушка, Вы о чем? Обилие иммигрантов никто не оспаривал. Их, если не ошибаюсь, во Франции 5 млн.
    Про "всех" также речь не шла

  6. #36
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во-первых, это не революция по сути, но это бунт, на мой взгляд. Во-вторых, могут быть две причины этому. Одна из них (к сожалению я не в курсе взаимоотношений между людьми в этой стране, так что предполагаю) может быть желание властей "дискриминировать", лишить культурных ценностей иостальное бла-бла-бла. Например, они сорвали чадру с мусульманок. Как говорится последняя капля. Ну а второй причиной может является то, что молодежи некуда деть свою энергию
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  7. #37
    Сказо4ник
    Гость
    Вот я поражаюсь, они устроили погром потому что, видите ли им никак не устроиться на работу, нет пособий и вообще мы такие беднинькие! А кто их вообще звал сюда (во Францию) ?! Если им что-то не нравиться, то пускай едут к себе на родину! В России тоже, я думаю, будет такой погром. А Ислам на самом деле не плохая религия. В России тоже много эмигрантов, и скоро русские отних пострадают, особенно когда говорят что они такие же люди и имеют одиннаковые права, да они только этого и ждут, чтобы вы дали им эту свободу, мы можем говорить о том что все нации и расы равны, но они только этого и ждут!Скоро они будут командовать у нас в стране! Вот в Америки провели парад нацистов, так куча нигеров вышла и устроила погром, так и же и во Франции, скоро русские не будут хозяевами своей страны, захотят провести тот же парад нацистов (допустим) , так иностранцы не позволят. А демократии только и выгодно от всяких иностранцев- больше денег в казну от них идёт, но, как мы уже убедились со случаем во Франции, и вреда много. Ой, много что ещё можно напсиать.

  8. #38
    Светлость
    Гость
    А вы и правда верите, что события во Франции только лишь из-за тех самых мальчиков начались (Боже, все, наверное, и забыли!)?...

    Вот интересно, а нашим скинам, например, важна только лишь чистота нашей расы? Так ведь нет - они готовы мочить всех, на кого покажет указующий перст.

    Мне кажется, что мальчики были лишь предлогом. Нужно искать тех, кому выгодны эти бунты. Тех, кто с этих бунтов неплохо поимеет. Вы скажете, что это маразм, но почему события во Франции совпали с новой финансовой политикой Штатов по укреплению доллара, который уже упал по отношению к евро ниже плинтуса? Совпадение? Хотелось бы верить!
    Но если вспомнить диаспору мусульманскую во Франции (а их там около 5 млн.чел) - вполне можно было при определенном финансовом вливании на их счета из какого нибудь Банка Нью-Йорка спровоцировать бунты. Фанатизм плюс деньги - за таким примером дальше Афганистана ходить не нужно!

  9. #39
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева Марго да нет, никто не утверждает. Я не уверена, что за этим стоит сша, но и не утверждаю что за этим кого-то нету. Наверняка это кому-то выгодно
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  10. #40
    Pluha
    Гость
    Цитата Сообщение от AleX-515-
    если правительство не разрешит жёсткого обращения с ними полиция вообще откажется от выполнения своих обязаностей.
    Я об этом сегодня по НТВ слышала. Я таки думаю, что разрешит, иначе это полный беспредел будет.

  11. #41
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Аланта
    ...может быть желание властей "дискриминировать", лишить культурных ценностей и остальное бла-бла-бла. Например, они сорвали чадру с мусульманок. Как говорится последняя капля.
    Уж простите, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Если ты приезжаешь в другую страну - будь добр принять всю чужую культуру. Не нравится - поезжай туда, где культура, которая тебя устраивает. Так было всегда, хотя периодически люди против этого протестуют. ИМХО - они не правы в корне, хотя кого мое ИМХО интересует.
    Вот я поражаюсь, они устроили погром потому что, видите ли им никак не устроиться на работу, нет пособий и вообще мы такие беднинькие! А кто их вообще звал сюда (во Францию) ?! Если им что-то не нравиться, то пускай едут к себе на родину!
    По ТВ в репортажах очень часто акцентируется внимание на том, что в основном погромами занимаются эмигранты во втором-третьем поколении. По-моему, дело действительно в этом. Они не видели, откуда приехали их родители, как там все было плохо. Первые эмигранты были рады уже тому, что приехали в цивилизованную страну, что им предоставили жилье и хоть какую-то работу. Зато аппетиты их деток теперь ого-го! Они родились во Франции и считают себя полноценными гражданами. Не знаю, как у них там с обучением и карьерой. Они сейчас говорят, что никто их на хорошую работу не берет... Интересно, а могут ли они претендовать на нее? Как у них с квалификацией? Если, простите, ты убог умом и не получил хорошего образования, может, в этом дело, а не в том, что ты живешь не в центре города? Я ни в коем случае не утверждаю, что все такие... Но почему-то думаю, что многие...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #42
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alessa
    Уж простите, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Если ты приезжаешь в другую страну - будь добр принять всю чужую культуру. Не нравится - поезжай туда, где культура, которая тебя устраивает. Так было всегда, хотя периодически люди против этого протестуют. ИМХО - они не правы в корне, хотя кого мое ИМХО интересует.
    Что правда, то правда. Просто некоторые меняя свое географическое мстоположение не хочт менять культурные ценности и бла-бла-бла
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  13. #43
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alessa
    Причем здесь культура? Речь идет об элементарной свободе вероисповедания, которую пока еще никто не отменял...

  14. #44
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Речь идет об элементарной свободе вероисповедания, которую пока еще никто не отменял...
    Да ради бога,пусть себе исповедают.......Но в Швеции к примеру церкви строятся только лютеранские и никаких других.Кто исповедает что-то другое,пусть этим дома занимается.То же самое и здесь.Отменили только платки и только в общественных местах (школах и пр.),им никто молиться и верить в своего бога не запрещает.Просто кто-то хочет,чтобы все было как на родине........а такое в принципе невозможно..........
    Они сейчас говорят, что никто их на хорошую работу не берет... Интересно, а могут ли они претендовать на нее? Как у них с квалификацией? Если, простите, ты убог умом и не получил хорошего образования, может, в этом дело, а не в том, что ты живешь не в центре города?
    Согласна.На мой взгляд они просто не желают учиться и работать.Сомневаюсь,что человек,получающий хорошее образование и стремящийся в дальнейшем делать карьеру,пойдет на улицы бить чужие машины и стрелять в полицейских..............это ему просто в голову не придет.
    Они требуют пособия,но пособия-то не будут выплачиваться вечно.Рано или поздно,но придется искать хоть какую-то работу............или они хотят до старости камнем висеть на шее у государства...........

  15. #45
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это результат "доброты" Франции. Пускали всех - вот и получили. Эти арабы живут в отдельных кварталах, судя по записям и фотографиям у них очень приличные дома, но они хотят большего - больше денег, больше возможностей. А какого черта, простите? Они сами приехали в эту страну. Их туда абсолютно никто насильно то не тащит. Так что вы хотите? Сегодня по новосятм говорили, что мол арабы возмущаются, что с ними не обращаются как с настоящими французами! Да это же смешно. Какой француз может быть из негра? Им дали все - работу, жилье. Их это не устроило.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •