Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Франция. Погромы. Революция?

  1. #16
    ari
    Гость
    Господа, какая тут, к черту, проблема тролерантности и прав человека!??
    Просто в определенный момент истории повально стареющей и вымирающей Европе понадобились люди, которые заполнят не очень-то престижные рабочие места и будут кормить существующих коренных пенсионеров. Тогда и пришлось пригласить народ из бывших своих колоний. Мера была вынужденная, и, наверное, единственно возможная.
    Ну а самое печальное, что Европа и сейчас никак не может обойтись без них. В той же Франции весьма редко встретишь коренных жителей в должности дворинка там или горничной в отеле.
    Так что какой там "огонь на поражение", их бы уломать, чтоб они работали, да пособия немного повысить, чтоб успокоились...

    Похожая ситуация творится сейчас в Москве. Сколько бы не призывали отдельные недальновидные граждане гнать приезжих, но только что-то никто из них не стремится работать на стройке или мести дворы.

  2. #17
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    ari
    В моем городе сейчас существует программа в Центрах Занятости, по которой тебе могут предложить работу в другом городе, в том числе и в Москве. Так что не нужно замыкаться на иммигрантах. Страна-то у нас большая, людей на все рабочие места своих хватит.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #18
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    ari
    Нечего их уламывать, выслать из страны и хрен с ними, новые приедут по покладистей.
    P.S. да в Европе иммигрант год поработает, а потом 5 лет на пособие живёт и всё семью перевозит, которая вообще ничего не делает или наркотой торгует.
    Где я там победа!

  4. #19
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Становится всё интересней. Ввели коменданский час, но беспорядки продолжились в том же духе.
    Love of my Life.....

  5. #20
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень лень сейчас искать все ссылки и выкладывать информацию о восстании нелегалов (и легалов тоже) в Европе. И так всё известно, тыщу раз обмусолено.
    Но вот настораживает политика управленцев европейских. Максимум, на что они пока что сподобились - это коммендантский час. Ни одного выстрела, а тем временем в больницы поступают раненные всем чем попало полицейские. И что самое главное - все выступления носят именно военный, а не политический или социальный характер.
    Озвучу свою догадку, тем более, что нечто подобное я слышал и от человека, мнение которого я весьма уважаю (пусть и не во всех вопросах) - организация беспорядков - полностью результат политики США. Естественно, тайной. Обычный наркоторговец никогда не пойдёт организованно жечь машины превосходно изготовленным напалмом из-за того, что померли двое его братцев по вере. Эти братцы сотнями погибают на родине наркодилера - и ему было наплевать. Я уверен - беспорядки во Франции - дело рук США. Месть за Ирак. А американоподобное управление ЕС никак не осмелится поднять руку на "бедных беззащитных" наркоманов. А между тем, офигеть какой толернантный и демократичный Рузвельт в 30-е годы целые кварталы знаменитого города Чикаго накрывал артиллерийскими залпами. Во избежание и для профилактики. С тех пор, как известно, гангстеры и "семьи" живут только в фильмах и компьютерных игрушках.
    Около двух тысяч лет назад на Европе был поставлен жирный крест. Еврейский, переиначенный с египесткого гермафродитского. Нынче же Европе грозит штамп полумесяца. И это плохо.

  6. #21
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский предложил Франции помощь в наведении порядка силами российских футбольных болельщиков и активистов ЛДПР, сообщила пресс-служба партии.

    Телеграмму такого содержания вице-спикер Госдумы направил послу Франции в РФ с просьбой передать его предложение руководству страны.

    «Мы готовы сформировать отряды добровольцев, куда войдут футбольные болельщики, спортсмены и активисты ЛДПР, прошедшие службу в горячих точках. Я убежден, что наша инициатива позволит за 48 часов навести полный порядок и успокоить бунтующих», — говорится в телеграмме Жириновского.

    "Новые Известия"
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #22
    ari
    Гость
    Фенрир:
    Да никто и не зацикливается. Просто свои люди не особо стремятся работать на непрестижных и малооплачиваемых работах. Мне как-то трудно представить, что житель того же Волгограда соблазнится на нелегальную работу на стройке за 50 долларов и на житье зимой в вагончике. Там все больше таджики…
    А работодателю, понятно дело, лишь бы сэкономить.

    Alex_Dark:
    «Нечего их уламывать, выслать из страны и хрен с ними, новые приедут по покладистей.»

    Вы представляете, что как это сделать в реальности?? По разным данным доля приезжих во Франции составляет от 35 до 45 процентов. Это что же, треть страны выгнать, а потом снова заселить?

    Конечно, власти будут применять жесткие меры к зачинщикам. Виновных строго накажут, но держу пари, что следом начнется тихая кампания по задабриванию иммигрантов. Деваться-то некуда...

    А вообще есть такое понятие как возраст цивилизации. Когда у одной цивилизации начинаются проблемы с демографией, то ее место неизбежно занимает другая. Печально, но это есть данность.

  8. #23
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    ari
    На нелегальную - не согласится. А вот когда она станет легальной (потому что у работодателей не будет палочки-выручалочки в лице гастарбайтеров) - согласятся. Но там уже и цены будут другими. Ведь $50 - это только к таджикам относится. А вот один украинский экс-гастарбайтер писал на другом форуме, что украинские строители меньше, чем на 1500$ В Россию не едут.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #24
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Просто свои люди не особо стремятся работать на непрестижных и малооплачиваемых работах.
    Это верно,но должна быть хоть какая-то миграционная политика.К примеру, нужно 500 чел. на стройку века, дается официальное разрешение на въезд 500 арабам или кому-то там еще.Но они же въезжают толпами,их численность практически никак не регулируется.Если все пойдет такими темпами,то лет через 20 европейцев в Европе не останется,будут одни арабы.
    организация беспорядков - полностью результат политики США
    Ну-ну............ или ответ на инициативу Франции по поводу резолюции и санкций к Сирии..............

  10. #25
    ari
    Гость

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Фенрир
    ari
    А вот когда она станет легальной (потому что у работодателей не будет палочки-выручалочки в лице гастарбайтеров
    Да не станет она легальной.
    Пока в России естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) составляет 800 тыс. (!) человек в год.
    Пока существует пенсионная система в нынешнем виде.
    И пока есть страны намного беднее России.

    Еще раз поясню, современное "западное" общество, в том числе и российское, живет за счет того, что работающие граждане кормят неработающих. Следовательно, при недостатке собственных работающих граждан государству ничего не остается как приглашать иностранных.
    Ну а пока будут приглашаться иностранные граждане, всегда будет рынок нелегальной рабочей силы, он есть и в гораздо более законопослушной Европе, чего уж там о России говорить.

    Печальная Луна:

    "Если все пойдет такими темпами,то лет через 20 европейцев в Европе не останется,будут одни арабы."

    Так про то я и говорю (см. выше). Ну, правда, не через 20 лет, а эдак через 150.

    --------------------------------------------------------------------------------
    организация беспорядков - полностью результат политики США
    --------------------------------------------------------------------------------

    Ну-ну............ или ответ на инициативу Франции по поводу резолюции и санкций к Сирии.............



    Или месть французам за дареную ими когда-то Статую Свободы

  11. #26
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Так про то я и говорю (см. выше). Ну, правда, не через 20 лет, а эдак через 150
    Я думаю,что все-таки раньше.Я там была несколько раз и всегда меня поражало количество арабов и негров на улице.Их во много раз больше,чем в Москве таджиков,кавказцев и пр.И они все едут и едут.Причем я больше,чем уверена,что процентов 70 из них нигде не работает,а живет воровством и торговлей наркотиками.На моих глазах в Ницце полиция пыталась преследовать что-то там укравших негров,недалеко от гостиницы обокрали одну из туристок,проживающих в нашем отеле.Не думаю,что подобные отбросы общества приносят хоть какую-то пользу стране,скорее одни убытки..........

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Печальная Луна
    Давайте для разнообразия хотя бы иногда не будем бросаться откровенными преувеличениями "про 70 процентов", а? Даже пессимистичный Гугл говорит максимум о 25% безработицы. И то лишь в некоторых городах

    На моих глазах в Ницце полиция пыталась преследовать
    И к чему это? На моих глазах неоднократно во Владивостоке даже не пыталась преследовать подобных деятелей. Причем далеко не афроамериканцев. Давайте исходя из этого назовем всех русских отбросами. Ай-да!

  13. #28
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Silence, я не видела ни одного негра,кот. хоть что-то делал.Но зато я видела кучу народа,кот. просто сидели и поджидали зазевавшихся туристов у гостинец, полно просто праздно шатающегося народа, причем не только ночтью,а и средь бела дня.По телеку показывали араба (таксиста),кот. говорил,что у них полно районов,куда даже днем страшно заехать,т.к. там обретаются исключительно личности,промышляющие торговлей оружием и наркотиками.А теперь подобные личности устраивают погромы,чтобы власти им не чинили препятствий в темных делах.............тем более,что при массовых беспорядках гораздо сподручнее их проворачивать..........

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Печальная Луна
    Если Вы чего-то не видели - это не значит, что этого нет.
    На труде иммигрантов держатся целые отрасли промышленности: во Франции занятых в строительстве и 1/3 в автомобилестроении – иммигранты, в Бельгии половина всех горняков – иммигранты, в Швейцарии 40% строительных рабочих – иммигранты.
    Хотя что я тут распинаюсь. Если для Вас авторитет - таксист-араб...

  15. #30
    heli
    Гость
    После развала СССР, Франция, как и многие другие страны, равнявшие социальную политику на СССР, поеряли ориентир. Буквально в 1992 году начались массовые реформы. Особенностью Франции в то время была мощная система пенсионного обеспечения, где каждый житель получал в среднем 2,5 различных пенсий. Была относительно неплохая медицина. Однако в медицине были и свои специфические проблемы. Например, в 1995 году портебовалось ввести единую компьютеризированную систему маркировки всех медицинских услуг, оказываемых населению с целью исключения оказания опасных и неэффективных услуг (у них это являение было действительно массовым). Перспективой такой системы называлась возможность в будущем оказывать медицинские услуги всем, кто в них будет испытывать потребность. Увы, этого не случилось.

    Реформы начались с резкого сокращения финансирования социальной сферы. Порезали пенсионную систему и принялись за медицину. В 1994 году население начало понимать, куда все это катится. Начались массовые забастовки. В 1996 году в связи с огромным размахом забастовок было принято изменить курс реформ. По всей видимости, к 2000 году удалось достичь некоторых успехов. Однако эксперты высказали мнение, что если реформы социальной сферы не прекратятся, то к 2010 - 2020 году будет финансовый крах. По всей видимости, удалось найти место, где можно было продолжить реформы.

    Эмигранты - не самые политически активные граждане. У них нет своего профсоюза и т.п. А потому у них замедленная реакция на социальные реформы. Организованному французскому обществу потребовалось 1,5-2 года на осмысление курса реформ и начало массовых протестов. Люмпен- общество в этом отношении значительно тормознее.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •