Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Политкорректность

  1. #1
    Андрей
    Гость

    Политкорректность

    Хочу выразить свое мнение по данному вопросу.
    У меня складывается впечатление, что никакой политкорректности (ПК) попросту не существует. Все это миф, который нам преподносят средства массовой информации, финансируемый с запада.
    Что же должно означать ПК? На мой достаточно субъективный взгляд – это, прежде всего, равные конституционные права всех меньшинств, обеспечение равных возможностей с представителями большинства. На деле же ситуация выглядит иначе. ПК уже доходит до черты, граничащей с нацистской идеологией.
    Возьмем, к примеру, сексуальные меньшинства. Сейчас в любой западной стране, да и у нас тоже, гомосексуалисты могут свободно устроить пикет или демонстрацию, где открыто заявляют о своей ориентации. При этом власти ведут себя спокойно, т.к. они считают себя политкорректными, но стоит мне открыто заявить о своей гетеросексуальности, как меня обвинят в гомофобии, а в некоторых странах могут даже посадить за решетку. Забавно, но представителя секс меньшинства никогда не обвинят в гетерофобии. Это пахнет дискриминацией большинства. На эту тему есть французская комедия «Хамелеон», где Даниэль О’ Той играет мелкого служаку, который, желая подняться по карьерной лестнице, объявляет себя «голубым». Этот фильм наглядно демонстрирует, каких высот может добиться человек с нетрадиционной ориентацией, просто так, ни за что. Про шоу-бизнес и говорить не приходится…
    Другой пример, с так называемыми «цветными». Как вам такое: чернокожий актер Крис Рок постоянно «откалывает» оскорбительные шутки в адрес белых, унижая их, при этом сами белые довольно смеются, ведь это комедия! Никто из режиссеров не снял белого актера, поливающего грязью черных, но зато все режиссеры показали нам, что в каждом полицейском участке сидит умный и справедливый чернокожий шеф полиции, который учит тупых белых ребят, как надо жить. Как-то мне довелось видеть передачу «Последний герой», где участники соревновались между собой за какой-то приз, а победителю предоставлялось право разделить свою награду с любым проигравшим. Естественно, победитель выбрал чернокожего парнишку (не знаю, как его зовут), хотя другие, на мой взгляд, были более достойны этой награды, в частности многоуважаемый Н.Н. Дроздов, хотя бы ввиду его возраста. Закономерно, если главный приз этой передачи тоже выиграет этот парнишка.
    Удивительна политика США в отношении «цветных», которыми считаются чернокожие, желтокожие и латиносы, однако к ним не относят арабов и славянские народы. Логика проста. Первые «цветные», как правило, выходцы из отсталых стран латинской Америки, Африки и Азии, где США установили свое влияние и контроль. Те же страны, которые не пускают (вполне справедливо) армию миротворческих сил на свою территорию, не попадают под определение «цветных» меньшинств и объявляются рассадниками терроризма и противниками демократии. Двойной стандарт налицо.
    Последний пример из области феминизма. Для меня вообще парадоксально, что женщины желают быть наравне с мужчинами. Я смогу уважать феминистку в том случае, если она запишется добровольцем в армию, попадет в горячую точку и вернется на инвалидной коляске с медалью за отвагу. Тогда она точно будет наравне с мужчинами и все претензии феминисток, что мужчины доминируют, будут удовлетворены. Однако этого не происходит. Феминистки предъявляют мужчинам обвинение в многовековом патриархате. Но что такое патриархат? Это власть мужского начала. Такое определение подразумевает, что все представители сильной половины человечества обладают равным экономическим влиянием, однако в истории не было ни одного дня, чтобы мужчины не эксплуатировали мужчин, также как не было ни одного дня, чтобы мужчины не эксплуатировали женщин. Так что все нападки со стороны феминисток дискриминируют тех мужчин, которые не участвовали в процессе закабаления женщин, а таких большинство.
    Я не противник секс меньшинств, не расист и не женоненавистник, однако, я склонен думать, что правительству США выгодно навязывать политкорректность в массы, т.к. формируя определенное отношение к меньшинствам, можно с легкостью манипулировать большинством.
    Если вы со мной не согласны, напишите почему?
    Ссылку на это я не буду указывать, это с другого форума, я с автором полностью согласен, а что думаете вы насчёт политкорректности?

  2. #2
    Лада
    Гость
    Я не люблю смотреть американские фильмы про чернокожих, снятые чернокожими режиссерами. Простите, афроамериканскими режиссерами. За их полную тупость, наглость.
    Шоу бизнес - отдельная песня, уже никто не скрывает, что наличие определенной ориентации обеспечит доступ к вершинам.
    Полагаю, что в какой-то момент, просто не обращали на это внимание, а потом просто стало поздно.

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Полностью согласен с исходным постом. ПК - миф. Ксенофобия - в природе человека, это идет от наших лохматых предков, это природная система распознавания "свой-чужой". Любой человек с детства проходит через это противостояние: двор на двор, район на район, класс на класс... Потом начинается более сложное деление. Когда я читаю в газете слово "афророссиянин", мне становится смешно. В Россию никогда не ввозили чернокожих в массовых количествах, а те, кого ввозили, не были рабами. Мы перед ними ни в чем не виноваты, поэтому я буду негра называть негром.
    Насчет гомосексуалистов. Раз они есть - пусть будут. Но пусть будут ТИХО. Меня реально бесит то, что это усиленно делается модным. Кто-нибудь слышал про парады натуралов? Я - нет. Так почему я должен смотреть на каких-то извращенцев?
    Феминизм... Извращение тоже. Когда я слышу эту кретинку Арбатову, мне уже и не смешно. У нас женщины обладают теми же правами, что и мужчины. Но не требуйте от меня, чтобы я к ним относился, как к мужчинам. Покажите мне женщину, которой не нравится, когда коллега по работе за ней ухаживает? А в Пиндостане за это можно под суд попасть.
    Короче, нам такие фишки не нужны. Жили без них, и дальше проживем.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дааа... Чувствуется, накипело у того парня.
    Местами согласна, но... Сильный перебор. Очень сильный.
    Несколько моментов особо понравились.

    стоит мне открыто заявить о своей гетеросексуальности, как меня обвинят в гомофобии, а в некоторых странах могут даже посадить за решетку.
    Интересно, где такое "счастье".

  5. #5
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    На счет двойных стандартов в отношении политкорректности согласен. Впрочем, действительно в первом посте есть некое сгущение красок. Но это скорее риторический прием, нежели реальная позиция автора. Что касаемо двойных стандартов, то, пожалуй, редкое государство может похвастать их отсутствием. Реально политкорректность возможна там, где есть место свободе. Если это псевдосвобода, которая провозглашает равноправие, но доказательство этого равноправия происходит на соревновательной основе за деньги и благодаря политическому влиянию. Так же как и другие декларируемые принципы. Например, о недопустимости дискриминации по национальному признаку. Чисто по-человечески у нас разное отношение к различным категориям граждан. Юридически мы не имеем права показывать это отношение, так как оно может быть истолковано как дискриминация. Но фактически - чиновники, стражи порядка, да и все люди, занимающие должности, от которых зависят судьбы других людей, решают вопрос по-человечески, забывая про юридическую подоплеку. Двойной стандарт. Опасность двойного стандарта в том, что он отрицает декларируемый постулат, следовательно, о подлинной политкорректности приходится забыть. Если бы свобода была не простой декларацией, то были бы механизмы заставляющие решать вопрос на основе понятного закона, а не подзаконного понятия. Но коррупция и круговая порука, также характерные для большого количества стран, в настоящих условиях делают борьбу за свободу в рамках закона малоэффективным занятием. Отсюда стремление решить все радикальным или экстремальным способом. А это есть терроризм. И это плохо. Но плохо это не только само по себе, но и в совокупности с причинами. Чтобы замаскировать причины приходится идти на новые мифические декларации и новые двойные стандарты. Такой мифической декларацией и является политкорректность.

  6. #6
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир, любой человек понимает всё в соответствии со своими понятиями Ваше взаимное передразнивание друг друга теряет смысл.

    Насчет гомосексуалистов. Раз они есть - пусть будут. Но пусть будут ТИХО. Меня реально бесит то, что это усиленно делается модным. Кто-нибудь слышал про парады натуралов? Я - нет. Так почему я должен смотреть на каких-то извращенцев?
    Почему, собственно, им быть тихо? Эти "парады" и "демонстрации" носят тот же характер, что и, например, парады и демонстрации представителей разных политических партий, профессий, сект, объединений...Им тоже быть "тихо"?
    Советую, от души - не смотри Или собери парад натуралов, если уж на то пошло.
    Модным? Отнюдь. Просто сейчас говорят открыто...Если хочешь, дам ссылку на одну интересную книгу по этой тематике в ПС

    Гм...слегка уклонился.... .....В исходном посте человек действительно загнул.
    Женщина - инвалид с медалями? Интересно, а просто ли было тем же медсёстрам в военных госпиталях ухаживать за ранеными и каждый день смотреть на десятки смертей? В страхе и ужасе ждать известий о смерти мужа, отца, детей?
    Манипуляции общественным мнением - не новое дело. Не нравится - не поддавайтесь, имейте собственное мнение, но будьте терпимыми.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  7. #7
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересный факт на тему политкорректности:
    В Америке хотели поставить памятник пожарным и спасателям, тушившим Торгогвый Центр после событий 11 сентября. В духе политкорректности изобразили негра, азиата и, кажется, латиноса или женщину – не помню. Но поскольку пожпрники и мпаматели работавшие на развалинах все поголовно оказались белыми мужчинами (что в это время делали цветные – отдельный вопрос), то они, естественно, возмутились по этому поводу. В итоге проект лег под сукно, ибо ставить памятник белым – неполиткорректно (среди героев не оказалось даже ни одного голубого – тогда судьба памятника могла сложиться иначе).
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Seagull
    Фигасе, дискриминация по половому признаку налицо. Могли бы из вежливости обратиться к нам обоим, тем более, что пикировку, положа руку на сердце, начал не я.

    Далее. У меня нет ни времени, ни желания читать книги, оправдывающие педерастию. Не знаю, как для Вас, а для меня очевидно, что данное явление противоречит природе. Если уж действительно (как гласят последние научные исследования различных гомофилов) данное явление обуславливается генетическими деформациями, то никто не мешает этим персонажам сменить пол. Исправив тем самым ошибку природы.

    И не стоит сравнивать "партии, профессии, секты, объединения" с сексуальными предпочтениями. Этак можно всё, что угодно в один ряд поставить. Вот пример такого "логического" мышления: "За что серийных убийц приговаривают к пожизненному заключению? Ведь любой крестьянин за свою жизнь убивает гораздо больше живых существ, чем все маньяки вместе взятые, а уж про мясников вообще помолчим". Или так: "За что судить сексуальных маньяков? Ведь все люди занимаются сексом?" Как Вам такие логические экзерсисы?
    Насчет моды: опять смешно. Достаточно посмотреть на всю эту "голубятню", вещающую с телеэкранов. Нет уж, Вы мне про моду не рассказывайте.
    И вот Вам простой ответ на вопрос, почему они должны быть ТИХО. Просто потому, что я еще не встречал отца, который ХОТЕЛ БЫ, чтобы его малолетнего сына изнасиловал какой-нибудь перверт (90% голубых, которым я задавал вопрос о том, как они докатились до жизни такой, рассказывали подобную историю).

    Доктор Имаго
    Классная история.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Seagull

    ПыСы. Вопрос такой: когда решат провести свои парады зоофилы, копрофаги или педофилы - я тоже должен воспринимать это нормально? "Не смотреть", как Вы мне советуете?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #10
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир,
    да не читай У меня есть один контраргумент, но не хочу здесь оффтопить. Хочешь - ПС.

    Да, объединения не отличаются по своей сути - они все выступают за свои интересы. А выступления тех же неонацистов(прошу простить, я не хочу никого обидеть или обзывать неонацистом) - это типа нормально и можно, им можно выступать за свои интересы а геям нельзя?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  11. #11
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Seagull
    Скидывай.
    Опять. Да мы говорим о разных вещах. Гомосексуализм был и остается сексуальной перверсией. Неонацизм - всего лишь политическое течение. При чем тут интересы? 121 статьи давно нет - живите и радуйтесь, но зачем пропагандировать свои сексуальные отношения?
    Кстати, в России официально запрещены политические партии и течения нацистского толка. Так что никаких демонстраций они проводить не могут. Ну не дискриминация ли? Вот в Латвии - там полная политкорректность. Ветеранам Waffen SS не только разрешают шествия, но и платят повышенную пенсию.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #12
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да нет, Фенрир, я не защищаю их права. Просто, если уж на то пошло, почему бы не быть терпимым?
    Не тебе указывать людям, как им жить, ты можешь выбрать путь для себя и помочь выбрать кому-то другому. Всё.

    Такой маленький постскриптум: я идивидуален, уникален, личность, нет другого такого Seagull'а. В общем - можешь на Ты.

    Надо же, я опять сбился Политкорректность - иногда вообще выгоднее чем-то отличаться.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  13. #13
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот в Латвии - там полная политкорректность. Ветеранам Waffen SS не только разрешают шествия, но и платят повышенную пенсию.
    Фенрир и ты считаешь это правильным. с учетом того, что сия организация была признана преступной международным трибуналом?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  14. #14
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Фенрир,
    но зачем пропагандировать свои сексуальные отношения?
    А за той же целью, с которой ты пытаешься доказать свою точку зрения Это с одной строны борьба за выживание, так как мало иметь мнение или мотивы поведения, надо еще и закрепит их среди других. С другой стороны - демонстративность, которая определяется потребностью в демонстративности, в желании выделится из общей массы (опять же отголоскы борьбы за выживание). Есть еще одно сторона - развлекательная. Определяется потребностью в отдыхе или наличием свободного времени, которое надо как-то использовать. А демонстрации и пропаганда как-никак мощное средство общения. Взять хотя бы недавний праздник, который уже не праздник - годовщина революции - он умер, когда закончились демонстрации - потому что пропала, нет не идея, она давно была выхолощена, пропало средство общения. Так что пропаганда - это средство укрепления собственных позиций. Как впрочем и любой диспут, в котором каждая из сторон пытается навязать другим свое мнение

  15. #15
    Андрей
    Гость
    Фенрир
    Вот в Латвии - там полная политкорректность. Ветеранам Waffen SS не только разрешают шествия, но и платят повышенную пенсию.
    Знаешь, как русский. проживающий в Латвии могу тебе сказать, что ты просто наслушался пропаганды, для латышей они герои, они боролись против оккупантов и тут дело не в политкорректности, а в политике, это немного разные вещи, да и набор туда был поголовно насильственным.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •