Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Политкорректность

  1. #31
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Абсолютно согласен с Apsara!
    Где-то видел фразу "Я знаю что такое политкорректность, но негр должен жить на дереве"

  2. #32
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Далее мэтр Атан посетовал, что авангардисты порою становятся жертвами не только консервативной, но и излишне радикальной части общества. Он напомнил в этой связи трагедию Хорли О'Элберета, отважного новатора, который по ходу затяжного парашютного прыжка из стратосферы успешно произвел совокупление с поросенком дикой африканской свиньи-бородавочника, но в момент приземления был захвачен членами боевого крыла партии OTSOS, более известными как «зеленые феминистки», и кастрирован ими при помощи садовых ножниц. Суд склонялся уже к тому, чтоб оправдать вчистую "отважных мстительниц мужской шовинистической свинье за циничное глумление над вымирающими видами животных" и возложить на оную шовинистическую свинью все судебные издержки, но тут вскрылись важные привходящие обстоятельства. Оказалось, что О'Элберета тоже голыми руками не возьмешь: он – твердый гей и болен СПИДом, а хеппининг свой учинил имея целью привлечь внимание общественности к страданиям бородавочников, ставших жертвами гражданской войны в Заире. Присяжные оказались в тупике: чей же всё-таки козырь старше? Голоса их разделились ровно пополам, и…
    Кирилл Еськов. Баллады о Боре-Робингуде: Паладины и сарацины.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #33
    Андрей
    Гость
    Да вообще политкорректность очень плохая и опасная штука, что и показали нынешние события с карикатурами пророка.

  4. #34
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да всё просто. Здесь работает формула: относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
    Лично меня не раздражают лица другой национальности или другие религии. Людей много и все разные и надо всех (большинство) принимать.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Apsara
    По правилам политкорректности, государство Нигерия нужно называть Афроафрикания.
    А как быть с речушкой Нигер?
    Я могу понять, зачем надо стараться отделить в сознании (вероятно) позитивное для кого-то слово "шахид" от террористов, - преступников и негодяев.
    По-моему, в р.я. слово "негр" вовсе не постыдное, а смысл его - скорее сострадательный: это тот, кто прежде всего, много работает, но кого обирают и уничижают. - Зачем позволять кому-то заставлять НАС отвечать за грехи янки?! Мы- не штаты, и далеко не все из нас этому не рады!

  6. #36
    Vent
    Гость
    Сегодня кандидаты в президенты Белоруссии Козулин и Милинкевич выступали по ТВ. Первый временами говорил разумные вещи, иногда нёс чушь, однако при этом вёл себя как-то хамовато. Беспардонность его высказываний в адрес оппонентов по предвыборной гонке производила неприятное впечатление. Комическим моментом можно считать предложение опубликовать в прессе подробности того "как поступали в БГУ дети больших чиновников и видных руководителей". (Козулин – бывший ректор БелГосуниверситета). Кто бы сомневался, как они поступали, но спрашивается, может ли себя сам Козулин называть принципиальным и честным человеком, если он прекрасно знал, что во вверенный ему вуз принимают "по блату"?
    Милинкевич сказал мало интересного (за полчаса-то, дали бы мне на женский гандбол...), в основном давал сомнительные обещания и рассуждал о белорусских заводах, где "вода замерзает в канализации и работают за символическую зарплату в 50-75 долларов". Непонятно, к чему городить такую нелепицу – неужели нельзя было взять вполне реальные недостатки и придираться к ним?

  7. #37
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это всё конечно хорошо, но политкорректность тут причём?
    Или вы под словом "политкорректность" подразумеваете "достоверная информация из уст политика"? Вынужден вас разочаровать - поскольку из уст политика достоверная информация почти не исходит, политкорректностью называют лобызательское отношение к различного рода инородцам и умственно убогим вроде показушных пидаров.

  8. #38
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение):

    Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
    Экологическая пластичность. Способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них. (экол.) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
    Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
    Толерантность к наркотическим средствам и психоактивным веществам - снижение реакции на введение вещества, привыкание.

    (с) Википедия.

    Если спроецируете толерантность и политкорректность в социологию - вас назовут Фошыстом

  9. #39
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от StaRSh1n3
    "Я знаю что такое политкорректность, но негр должен жить на дереве"
    Прям мои слова. В жопу политкорректность.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #40
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    По отношению к другим - говорят о несоблюдении политкорректности. По отношению к себе формулировки, вроде тупого славянского Ванька, недоноска, молокососа или лежанки, в женском случае, квалифицируют как оскорбление. Почему бы это?

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Может быть какие-то основы политкорректности, в самом-самом её зародыше и полезны. Хотя это скорее, банальные принципы взаимоуважения.
    Но то, что творится сегодня политкорректностью назвать язык уже не поворачивается.

    В целом с топиком согласен.

    Gobblin +1 В жопу политкорректность!

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, политкорректность никому сейчас не нужна.

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Quatrra, ну как же не нужна, когда за звездно-полосатым бугром цветным так хорошо живется? Им она ой как нужна.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •