Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как выбрать меха?

  1. #1
    Светлость
    Гость

    Как выбрать меха?

    Многие из присутствующих завадались вопросом - как выбрать мех? Какой самый ноский, какой самый теплый, самый дорогой и т.д.?
    Как их вообще выбирать? Осеннему или весеннему забою отдать предпочтение....
    Короче, если подходить с умом к выбору шкурок или изделий из них - нужно знать очень много тонкостей!

    Интересная статистика
    Самый дорогой мех — соболь, дикий кот
    Самый легкий мех — щипанный бобёр, каракульча, шиншила
    Самый ноский мех — щипанный бобёр, длинноворсовый бобёр, нерпа, нутрия
    Самый теплый мех — бобёр
    Самый водоотталкивающий мех — нутрия, щипанный бобёр, длинноворсовый бобёр
    Самый популярный мех — норка, каракуль
    Информация взята здесь.

    Поделимся полезной информацией?

    з.ы. А вы в курсе, что с мехами сейчас проделывают до 150 всевозможных операций?

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    норка - вещь капризная..
    если кто вдруг решится купить шубу из норки, при покупки смотрите все-все-все швы (если она конечно цельная)
    а то норка вешь настолько дорогая, что даже в бутиках брак порой не списывают, а вешают по типу "авось кто-нибудь не заметит"

    сестра так бракованную купила %) правда потом поменяла...

    я сама меха не очень люблю, потому что не умею с ними обращаться =/
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    Светлость
    Гость

    Где лучше покупать шубу.

    1. Идем на рынок. Не буду долго объяснять Вам все минусы подобного решения.
    Рынок это воровство и криминал, рынок это недорогой и в основном низкокачественный товар, рынок это отсутствие гарантии, рынок это низкий уровень сервиса.
    Аргумент "на рынке - дешево", во-первых, весьма сомнителен по сути, во- вторых, вряд ли он компенсирует все минусы и риски, ждущие Вас на базарах, рынках и толкучках.
    Конечно, каждый решает для себя сам, куда нести несколько тысяч долларов - на толкучку или в современный магазин. Мой совет - однозначно, не на рынок.

    2. Едем за шубой заграницу. Читать дальше...

    По долгу службы, или просто во время отдыха, мне довелось посетить многие меховые магазины Вены и Парижа, Милана и Франкфурта, Женевы и Монреаля.
    Поверьте, цены везде не ниже, а часто значительно выше московских (чего, кстати, не скажешь об обычных магазинах одежды и обуви), ассортимент не адаптирован к российским условиям (единственная пуговица на пупке, отсутствие воротника, и т.д.).
    Если Вас занесло в какой-нибудь шубный тур, как правило, это бывает Греция, необходимо понимать, что в стоимость вашей шубы войдут комиссионные услуги всех тур агентств (10-20%), посредников между агентствами и магазинами (20-30%), значительные накладные и транспортные расходы. Кроме того, технология "впаривания" морально устаревшего мехового товара сшитого из второсортного сырья в Греции необыкновенно развита. Много раз мне приходилось наблюдать плачущих женщин, вернувшихся из "шуб-тура". Мол, какой была красивой моя шуба в греческом магазине, какие мне делали комплименты южные красавцы, какое сладкое вино мы все там пили, и что я вижу здесь, у себя дома в Москве, стоя перед зеркалом: плечи здоровенные, мех сосульками, полы перекошены и т.д. Но дело уже не поправишь.
    Подумайте, еще раз, стоит ли так рисковать, и тратить значительные суммы за рубежом, где туристическая атмосфера и общая расслабуха вряд ли способствуют совершению по настоящему обдуманного и взвешенного поступка.

    3. Поддаемся массированной рекламе и покупаем шубу там, где нам говорят. Говорят вкрадчиво и энергично, убедительно и обаятельно. Я думаю, что не стоит объяснять, что каждая секунда эфирного времени на TV стоит огромных денег, что вся дорогостоящая реклама в итоге будет оплачена покупателями, т. е. из Вашего кармана.

    4. Покупаем шубу на выставке-ярмарке, хочется продолжить - базаре, рынке.
    Действительно, нынешние выставки-ярмарки очень стали походить на базары.
    Никакой передовой модой здесь и не пахнет, в основном торговые фирмы сбрасывают остатки товара или челноки с рынков временно становятся участниками выставок.

    Подведем итог. Остается один путь - путь в специализированный меховой салон-магазин. Конечно же, не все меховые салоны одинаково хороши. Среди них есть и очень хорошие и не очень, есть побольше, есть поменьше.


    www.icebergfurs.ru

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Конечно же, изначальная цель шубы - согревать свою хозяйку. Самый теплый мех у мутона и лисы. Затем, по уровню теплосбережения идет соболь, песец, котик, бобр, шиншилла, нутрия, норка, каракуль. А самые холодные меха - сурок и горностай.

    Кроме того, что шуба должна быть теплой, она должна быть и ноской. Дольше всего вам прослужит шуба из выдры и котика - 20 сезонов, норка и каракуль будут радовать вас 10 зим, 7-8 сезонов носятся шубы из песца, овчины, лисицы и соболя. В белке, нутрии, каракульче и ондатре вы будете красоваться 4 сезона, а вот шиншилла и кролик покинут ваш гардероб всего через 2-3 года.

    Когда будете выбирать шубу, помните - она не должна быть очень легкой. В погоне за облегчением веса и экономией меха скорняки часто сильно растягивают мех: толщина кожи уменьшается, а расстояние между волосками увеличивается, в итоге шуба становится холодной. Вес готового изделия зависит от длины меха, качества выделки шкурок и наличия утеплителя. Кстати, в последнее время утеплитель либо вообще не используется, либо применяется только в области груди и спины. Теплее шубы из шкурок самцов, а вот самки более холодные, легкие и дорогие.

    Если соблюдены все правила технологического процесса, то окраска меха никак не влияет на качество. Так что, не надо бояться покупать шубы с подкрашенными хребтами спинок. Также замечательно носятся меха, окрашенные в яркие цвета - желтый, красный, оранжевый и более спокойные: табачный, вишневый и фиолетовый.

    Определить качество меха достаточно просто. Он должен быть мягким и блестящим, если погладить шубу против шерсти, волоски не должны ломаться. Сожмите в руке подол изделия - хороший мех сразу же вернется к своей первоначальной форме.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •