Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69

Тема: Магазин IKEA

  1. #16
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Не понимаю, что люди находят в этой ИКЕЕ... Там стоит дёшево только всякая, простите, фигня... А за всё остальное (тоже обычно фиговое) такая обдираловка ценовая... Но вы что: есть идея - есть ИКЕЯ... Мда...

  2. #17
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Помниться в Питере забрел в этот магазин, до сих пор нахожусь под впечатлением. Очень понравилась вся системе магазина, его атмосфера и тот перечень товаров, что они продают и как они его продают. Хотя я не думаю, что я стал бы там что-то покупать, но гулять там однозначно нравится.

  3. #18
    Королева_Мечей
    Гость
    Икею я люблю за карандаши. Дещево, можно даже сказать бесплатно... А серьезно... Походы в Икею мне нравятся. Игрушки, забавные обставленные "комнаты". Да и кафешка замечательная.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Мебель в икее покупать не стоит,я думаю.Мебель должна быть дорогая и качественная.
    А вот всякие милые штучки,типа вазочек,маленьких стаканчиков для свечей,цветного песка и камушков,я покупала.Осталась довольна

  5. #20
    Ранетка
    Гость
    Постоянно покупаю в Икее всякую ерунду. Ну и мебель мне тоже в икее нравиться. Мне нравиться сам стиль такой мебели простая без излишков и в то же время стильная. Зато не такая дурацкая как различные псевдо "роккоко" и т.п. Ну цены могли бы конечно немного снизить особенно на диваны =))

  6. #21
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стиль ИКЕА

    Провела полчаса в инете в поисках определения (научного, так сказать) этого стиля.
    Скандинавский? - нет, Шведский -такого стиля нет...
    Одним словом, так и оно и называется - стиль ИКЕА.

    Его отличает ОЧЕНЬ высокая функциональность, экологичность, доступность (цена, хотя, если честно, есть вещички и о-о-чень даже не дешевые ) и универсальность (в плане сочетания различных моделей и вещей).

    Все товары ИКЕА ( это я про магазин сейчас) получают свои имена
    в соответствии со строго определенной системой: ткани и гардины называют женскими именами, ковры получают названия датских населенных пунктов, кресла и диваны — названия шведских населенных пунктов. (а они еще и с чувстовм юмора )

    http://ww.ikea.com

    у меня дома нет ни одной вещи ИКЕА (или в стиле ИКЕА), мне нравятся более солидные вещи, предметы интерьера, не такие массовые.

    Но для молодых семей, для людей с творческим потенциалом - это просто находка.

    Есть ли у вас мебель и предметы интерьера в стиле ИКЕА?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  7. #22
    Старожил Аватар для luciana
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 27; мне - 0
    Да, убили вы меня ценами в российских Икеях!

    Друзья мои пару месяцев назад купили диванчик раскладной за 180 евро и детскую комнату на 2 малышей с двухэтажной кроваткой за 450, с матрасами, подушками и прочей дребеденью.. Так как они снимают квартиру и часто переезжают, то говорят - хоть не жалко, если развалится..

    Я же там покупаю - как правильно заметили - бокалы, слеклянную посуду (для росписи), цветы (прекрасный выбор живых цветов в горшках, бонзая и маленьких деревьев), свечи, рамочки для паззлов, водку (благо только там можно купить это в Риме), селедку также имбирное печенье и клюквенное варенье..

    Что еще, неплохие лампы, стилизованные под Японию.. И постельное белье.. Не поверите - здесь пододеяльники только в Икее продаются..

    И цены неплохие.. Странно, что такой разброс.. Вроде бы одинаково во всех магазинах должно стоить, или нет??

  8. #23
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня из IKEA куча всякой мелочевки. Бокалы, вазочки, ножницы, подсвечники и т.д. Если еду туда, обязательно наберу пакетик всякой мелочи А из мебели я там три года назад купила кровать, и очень довольна

  9. #24
    CorpseBride
    Гость
    У меня вся мебель из ИКЕА, а мелоческа - Стокманн. Мебель, в принципе, должна быть дорогая, согласна. Но у меня квартира маленькая, а дорогая мебель места занимает немало. КА ИКЕАвскую можно менять очень часто, и выбрасывать не жалко. К тому же у них очень хорошо придомано использование настенного пространства - опять же идеально для маленьких комнат. Мне нравится, у них в магазинах показано, например, сколько всего можно набить в крошечную квартирку, и при этом выглядит все очень стильно. И еще один плюс - дорогая мебель обязывает в плане стиля. Коробочную (такую, как серия БИЛЛИ и ПАКС) можно кастомизировать на вкус. Последнее, что покупала - куу световых аксессуаров и софитную систему.

  10. #25
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    IKEA нравится,очень много стильных и милых аксессуаров для дома...покупали там много всего,но больше всего мне почему-то нравится коврик в ванную..таааккой приятный и симпатишный......люблю этот магазин...

  11. #26
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Очень нравится. До сих пор не могу забыть как там спальни и гостинные сделаны. Получается, что можно маленькую комнатку сделать очень уютной и красивой.
    Больше всего поразило какие там сейчас игрушки продают - крысы какие-то, змеи и все страшно... Как такое только детям можно купить?!
    Еще один плюс - карандашики бесплатные
    Advance Australia Fair

  12. #27
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Гостья
    Паук еще нормальный, но вот чего стоит крыса... Можно такой кого хочешь напугать!
    Advance Australia Fair

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    В Икею мы ездеем редко,но иногда выдаються такие дни,как сегодня
    Поехали смотреть светильник и покрывало на кровать,ничего из этого не купили,потому что у Икее выбор не богат..но зато вместо этого накупили всяких мелочей:картины,рамки,цвет ,открытки и разные бытовые принадлежности..
    ..Love is all around us..

  14. #29
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Всё таки это хороший магазин ! Приятные вещи можно найти .

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Сейчас в Икее идет полным ходом подготовка к Новому Году
    ..Love is all around us..

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как построить собственный магазин прямо дома в The Sims 1
    от Pusik в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.09.2003, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •