Результаты опроса: Как сильно вы теперь будете ждать выхода фильма "Хоббит"?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Очень и очень сильно

    8 23.53%
  • Только и делаю, что жду

    0 0%
  • Ждёмссс моя прелесть, дассс ждёмссс

    21 61.76%
  • А нафиг оно нам надо?

    1 2.94%
  • Выйдет - хорошо, не выйдет - ну и ладно...

    4 11.76%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: "Хоббит" / "The Hobbit" by Guillermo del Toro

  1. #31
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105

    18 октября - Питера Джексона назначили режиссером, а Хоббитом назначили Ватсона

    Свершилось: Питер Джексон наконец занял пост режиссера дилогии "Хоббит". Съемки фильма начнутся уже скоро - в феврале 2011 года. Правда, пока нет официальной информации о том, где именно они будут проходить, но это уже мелочи - главное, что у фильма наконец-то появился режиссер.

    Сомнений в том, что Питер Джексон будет принимать участие в работе над "Хоббитом", никогда не было. Он уже фактически сроднился с героями Толкиена. Другое дело, что до недавнего времени Питер числился всего лишь исполнительным продюсером дилогии. Джексон заявлял, что режиссерское кресло ему не хочется занимать, чтобы не конкурировать с собственной же кинотрилогией "Властелин колец".

    Кроме того, у Питера когда-то были довольно напряженные отношения с New Line Cinema (компанией, которая в то время вместе с Metro-Goldwyn-Mayer финансировала "Хоббита"). Джексон требовал от New Line дополнительных отчислений, а руководство компании в ответ называло его жадиной и заявляло, что больше никогда не назначит его режиссером. Правда, потом все спорные вопросы вроде как утрясли. Тем не менее, до весны 2010 года режиссером "Хоббита" числился Гильермо дель Торо.

    В конце мая мексиканский кинематографист наконец объявил, что терпение его лопнуло, дальнейшие задержки он терпеть не собирается и покидает проект. Дель Торо вроде как не устраивал тот факт, что начало съемок неоднократно откладывалось.

    В свою очередь, в качестве причин переносов назывались финансовые трудности Metro-Goldwyn-Mayer. Компания, напомним, находится на грани банкротства, ее долги составляют около четырех миллиардов долларов. А бюджет "Хоббита" составит 150 (по другим сведениям - 200) миллионов за серию. Умножаем на два и получаем весьма крупную сумму. Можно было предположить, что в результате всех этих неприятностей проект вообще заглохнет.

    Но 16 октября 2010 года New Line Cinema и Warner Bros. официально объявили, что новым режиссером "Хоббита" стал Питер Джексон. Осталось только выбрать местность, которую кинематографисты превратят в толкиеновское Средиземье.

    Изначально предполагалось, что "Хоббита" будут снимать в Новой Зеландии. Великолепные пейзажи этой страны отлично вписались в трилогию "Властелин колец". Кроме того, сам Джексон родом с Северного острова. Именно там он снимал свои ранние фильмы (с характерными названиями "Дурной вкус" и "Живая мертвечина"), не дававшие оснований предполагать, что когда-нибудь их режиссер займется высокобюджетным эпическим фэнтези. Понятно, что в Новой Зеландии Джексон чувствует себя вполне комфортно. И все-таки "Хоббит" в Новой Зеландии, кажется, не приживется. Дело в том, что у Джексона, тогда еще являвшегося продюсером фильма, возникли разногласия с австралийским профсоюзом киноактеров. Эта организация также защищает интересы небольшой части новозеландских артистов. Если коротко, то профсоюз предложил Джексону трудоустроить местных актеров на льготных условиях. Питер отказался. Профсоюз предложил бойкотировать "Хоббита", и эту инициативу вроде как поддержали Кейт Бланшетт и Хьюго Уивинг. Оба актера были заняты в трилогии "Властелин колец". Обиженный Джексон заявил, что готов перенести съемки "Хоббита" из Новой Зедандии в какую-нибудь более дружелюбную местность. Например, в Восточную Европу, где актерские профсоюзы не так лютуют. Да и вообще, по словам Джексона, на свете предостаточно мест, которые вполне сойдут за Средиземье. Штук пять-то уж точно найдется.

    Взяла отсюда: http://www.formulakino.ru/cgi-bin/sh...ll_news&id=903

  2. #32
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Чего-то тут инфу не обнавляют. Хотя уже давно есть что показать.
    ПиДжей недавно показал миру всех гномов
    Сначала отдельно:






    Потом вместе:



    Плюс можно еще посмотреть видиодневник ПиДжея



    Первые два с русскими субтитрами.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #33
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Уже видела эти фотографии, а на кинопоиске уже есть обои для рабочего стола Читать дальше...
    которые незамедлительно перекочевали ко мне
    . Пробовала угадать кто из них кто, но теряюсь в догадках

  5. #34
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Mik@ На первой фотке из тех что оптом есть подписи
    Угадала только Бомбура
    Считаю что Глоин получился самым гномистым из всех

  6. #35
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Скай
    Mik@ На первой фотке из тех что оптом есть подписи
    Точно Есть) Значит, такую я еще не видела. Спасибо за фотографии, а то я уж собралась, вооружившись "Хоббитом", вычислять всей по плащам и описаниям))))
    Кили и Торин дюже странные
    Жду, куда Джексон всунет Элронда))))

  7. #36
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Цитата Сообщение от Mik@
    куда Джексон всунет Элронда
    Но гномы с Бильбо вроде же были у Элронда... Правда я давно оригинал не перечитывала... Неудобно немного книга содержит в себе и Хоббита и ВК и кучу всяких приложений. Поэтому кирпичик получается не хилый Но думаю перечитать. Вот куда он Галю Финарфиновну и Сарумана совать будет.... Вот их то я в Хоббите и не помню...

  8. #37
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Скай
    Но гномы с Бильбо вроде же были у Элронда... Правда я давно оригинал не перечитывала... Неудобно немного книга содержит в себе и Хоббита и ВК и кучу всяких приложений. Поэтому кирпичик получается не хилый Но думаю перечитать. Вот куда он Галю Финарфиновну и Сарумана совать будет.... Вот их то я в Хоббите и не помню...
    Я аналогично читала Хоббита давно, и могу путать, но я была уверена, что в гости они наведывались к Трандуилу, поэтому появление Леголаса меня ни капли бы не удивило (хоть напрямую нигде это не сказано, но он вроде как сын Трандуила). Может, Галадриэль тоже решила поучаствовать в дискотеке и повальное пьянке? Сарумана тоже можно приплести, хоть его я и не помню, все-таки на тот момент он был еще белым и главой магов.
    Судя по видео отчетам, Джексон привлек Энди Серкиса к режиссерской работе? И кстати, его стремление связать Хоббита с ВК вполне понятно, но отсебятины не хотелось бы

  9. #38
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Mik@Трандуил их в плен взял. И от него они в бочках спасались. Так хочу посмотреть конкретно этот эпизод Прямо мечтаю! А у Элронда, да, они гостили Я вчера нашла этот момент в книге.

  10. #39
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Скай, ага... Значит, я очень давно книгу не читала)))) Ну, хорошо, с Элрондом мне теперь все понятно. Но Галадриэль все равно ничто не объясняет)))) Кстати, раз ты пролистывала книгу, ты на Сарумана не натыкалась?

  11. #40
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Mik@ Неа. Пошла все же прочту... А то вообще не помню почти ничего...
    В порядке бреда. Галадриэль могла у зятя гостить в то время когда к нему хоббит с гномами завалился Дочку с внуками навещала

  12. #41
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    А вот такой вопрос... В ролях увидела Элайджу Вуда. Фродо там каким местом? Он же только родился в то время, если вообще еще родился

  13. #42
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Mik@ Опять таки в порядке бреда... Наверное в конце Бильбо будет ему о своих приключениях рассказывать. Или начнут с этого...
    А сейчас я пойду заниматься арифметикой. На момент похода с гномами Бильбо было 50 или около того (с)... Когда Бильбо исполнилось 111 Фродо стукнуло 33. Следовательно его еще и в проекте не было на то время.

  14. #43
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Скай
    Mik@ Опять таки в порядке бреда... Наверное в конце Бильбо будет ему о своих приключениях рассказывать. Или начнут с этого...
    Скорее всего... То есть опять в качестве банальной привязки к ВК, чтобы заманить зрителей знакомым составом. Мне, как фанату Профессора, такой расклад кажется печальным...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •