Результаты опроса: Как сильно вы теперь будете ждать выхода фильма "Хоббит"?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Очень и очень сильно

    8 23.53%
  • Только и делаю, что жду

    0 0%
  • Ждёмссс моя прелесть, дассс ждёмссс

    21 61.76%
  • А нафиг оно нам надо?

    1 2.94%
  • Выйдет - хорошо, не выйдет - ну и ладно...

    4 11.76%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: "Хоббит" / "The Hobbit" by Guillermo del Toro

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Новость: Голливудская студия MGM планирует экранизировать «Хоббита» Толкиена.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112

    Новость!!!

    Новости о "Хоббите" не перестают сочиться. Теперь же новая информация пришла из самого верхнего этажа студии MGM, от шефа Гарри Слоуна.
    Судя по словам Слоуна, опубликованным в журнале Variety и на сайте Comingsoon, в настоящее время переговоры с Питером Джексоном зашли в продвинутую стадию. По текущим планам, "Хоббит" будет снят двухсерийным фильмом. Первый должен быть собственно экранизацией книжки "Хоббит", второй же будет основываться на аннотациях и приложениях, и связывать "Хоббита" с "Властелином Колец". Съемки начнутся не раньше 2008-2009 года.

    Взято здесь.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #18
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Питер Джексон посредством фан-сайта TheOneRing.Net поведал общественности прискорбные новости – компания New Line Cinema, не простившая режиссеру иск, который тот подал в их адрес (о якобы недополученных гонорарах), не видит возможности продолжать совместную работу над «Хоббитом» и планирует начать поиск нового постановщика.

    Напомним, что New Line Cinema обладает правами на экранизацию «Хоббита» и еще одного приквела к «Властелину Колец», который расскажет о событиях, произошедших в промежутке между "Хоббитом" и "ВК".

    Изначально никто кроме Питера Джексона и не рассматривался в качестве режиссера проекта, однако финансовые разногласия, возникшие между ним и студией, привели к разрыву отношений.

    www.kinomania.ru

  4. #19
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мдаааа… такая шумиха вокруг этого Хоббита получилась:

    Создателю "Человека-паука" доверят съемки "Хоббита"


    Сэм Рэйми. Фото http://www.virgin.net

    Создателю кинотрилогии "Человек-паук" Сэму Рэйми (Sam Raimi) предложено стать режиссером фильма "Хоббит" по одноименному произведению Толкиена. Как сообщается на сайте TheOneRing.net, такой информацией поделился с журналистами неназванный источник в кинокомпании New Line, обладающей правами на экранизацию книги.
    Напомним, что ранее режиссер "Властелина колец" Питер Джексон, который рассматривался в качестве основного претендента на режиссерское кресло в проекте "Хоббит", получил извещение от руководства кинокомпании об отстранении от работы в связи с невозможностью в срок уладить финансовые разногласия между сторонами.

    Неожиданную отставку Джексона уже прокомментировал исполнитель роли Гендальфа в трех его фильмах сэр Йен Маккелан. В открытом письме, опубликованном на его официальном сайте, актер выразил надежду, что New Line, MGM, и компания Джексона Wingnut Films уладят все противоречия и приступят к совместной работе, поскольку ему "трудно представить, что кто-то кроме Питера, сможет передать все волшебство произведения Толкиена".

    В поддержку Джексона выступил и обладатель исключительных авторских прав на экранизацию и постановку произведения Толкиена продюсер Сол Зэнц. Он подтвердил, что срок прав на экранизацию, которые были переданы кинокомпании New Line, истекает в следующем году, и он намерен предложить место режиссера только Питеру Джексону. "Я полагаю, что проект может подождать до следующего года, тем более, что в планах у Питера съемки еще одно фильма. В отличие от New Line, мы готовы предложить ему самые благоприятные условия работы", - сказал продюсер.

    //lenta.ru//

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Если будет снимать другой режиссер, трудно даже представить, что будет
    Питер Джексон тоже не панацея, но мы уже знаем, что от него ожидать...
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #21
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    За то время, что они собираются снимать этот фильм, можно было уже снять не две, а целых три серии. Сколько они ещё собираются крутиться на одном месте. Сейчас мне уже все равно, кто этот фильм будет снимать, лишь бы уже начали его снимать!!!

  7. #22
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Гера, ну нет, все-таки не все равно. Питера Джексона и больше никого! По крайней мере, в нем мы уже уверены. И его образы, взгляд на Средиземье уже стали всем настолько близки, что на вряд ли будет так просто принять другие.

  8. #23
    Angel Dust
    Гость
    Почему так не скоро!!! 2008? Столько ждать... а впрочем пойду перечитаю Хоббита

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    начнут снимать фильм по Хоббиту в 2009, и фильма будет два (!!!)
    всем читать новости: http://www.newsru.com/cinema/27mar2008/hobbit.html

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Несчастье Hobbit уже больше не By Peter Jackson! :(

    Эх люди...
    Питер Джексон объявил, что будет только продюсировать "Хоббит"... а снимать назначили - Гильермо Дель Торо!!! Умереть и не встать!!!
    Предлагаю всем поклонникам по всему земному шару обьединиться и восстать с лозунгом: "МЫ ХОТИМ ДЖЕКСОНА!!!" Я серьёзно!
    Music has died for me on 25.06.09

  12. #27
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Galvanize, всеми лапками "за"! Пусть Джексону и не удалось полностью передать дух Средиземья, но он сделал максимум из того, что можно было. А смотреть фильм, снятый с совершенно другой точки зрения на фильм... Думаю, взбунтуется все мое существо. Ну зачем рушить то представление, которое создал Джексон?

  13. #28
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Начался монтаж декораций для фильма "Хоббит"



    В Новой Зеландии началось возведение декораций для съемок дилогии "Хоббит", которыми будет руководить мексиканский режиссер Гильермо дель Торо. Как сообщает ресурс TheOneRing.net, работы ведутся на месте, где снимались сцены "Властелина колец", рассказывающие о жизни хоббитов в Шире.

    Источники сайта утверждают, что уже высажена часть фруктовых деревьев, ведется монтаж живых изгородей. Планируется также реконструкция дороги, ведущей в Хоббитон и строительство нескольких новых домов для его обитателей.

    Напомним, что Гильермо дель Торо планирует приступить к съемкам первой части фильма в марте 2010 года. Ранее в одном из интервью режиссер обещал, что зрители увидят в его картинах "совсем иное Средиземье". "Некоторые из пейзажей будут вам знакомы, но в основном мы покажем вам другой мир", - сказал тогда режиссер.

    Предполагается, что некоторые актеры, которые были задействованы в трилогии "Властелин колец", снимутся и в "Хоббите". В частности, речь идет об исполнителе роли Гендальфа Йене Маккеллене, Также в картине снимется Хьюго Уивинг, игравший Элронда.

    Кто сыграет роль молодого Бильбо Бэггинса, пока не сообщается. Режиссер утверждает, что уже сделал свой выбор, но не хочет раскрывать этот секрет до того момента, когда будет закончен сценарий картины.

    Первая часть дилогии выйдет в прокат в декабре 2011 года, вторая - годом позже.

    Ссылка

  14. #29
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Сценарий "Хоббита" завершен

    Гильермо Дель Торо и Питер Джексон завершили работу над сценарием дилогии "Хоббит" и начали рассылать его задействованным в проекте актерам. Свой экземпляр получил исполнитель роли Гендальфа Серого Йен Маккелен. Об этом сам актер поведал в интервью британскому телеканалу Chanel 4. Маккелен подчеркнул, что проект окружает такая секретность, что прежде, чем вручить ему текст, представители студии вязли с него письменное обещание не обсуждать детали сюжета ни с кем, даже с членами семьи и агентом.
    Как утверждает актер, съемки стартуют весной 2010 года и продлятся более 380 дней. Многие актеры, снимавшиеся в трилогии "Властелин колец" сыграют роли и в "Хоббите".
    Первая часть картины должна выйти в 2011 году.

    Ссылка

  15. #30
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Испанский режиссер Гильермо дель Торо ("Лабиринт Фавна", "Хеллбой 2: Золотая Армия") давно лелеял замысел снять полномасштабный фильм-сказку по роману Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит". Однако долгое время этому препятствовала тяжба с сыном писателя, уверявшего, что компания New Line Cinema задолжала ему круглую сумму денег. Тем не менее, проект продолжает свою жизнь, и вот недавно стало известно, что режиссер приступает к работе над ним.

    В своем интервью изданию Total Film Гильермо дель Торо рассказал:

    Мы с уважением относимся к структуре, предложенной профессором Толкином, поскольку приключения Хоббита известны поколениям детей именно в таком виде. Такие вещи менять нельзя.

    Однако мы хотим, чтобы персонаж Гэндальфа чаще появлялся в фильме, потому что в книге он уж слишком часто пропадает. То есть зрители смогут увидеть, куда он отправился и что с ним случилось.

    Режиссер также пообещал, что фильм будет очень "волшебным", а главные злодеи не всегда будут такими страшными, как, например, во "Властелине колец":

    Я бы хотел, чтобы некоторые из чудовищ были красивыми, тем самым лишая зрителей простого разделения: все, кто добры - прекрасны, а те, кто злы - уродливы. Некоторые монстры будут восхитительными.
    Кроме того, дель Торо отметил:

    Все, что я сейчас могу сказать о новом фильме, так это то, что над ним работает потрясающая команда профессионалов. Они знают, что мы не снимаем продолжение "Властелина колец". Мы не пытаемся сделать четвертую или пятую часть. Наша задача - снять два новых фильма, которые будут связаны с предыдущими тремя, однако зрители смогут воспринимать их как отдельные, самодостаточные картины.
    Сейчас режиссер проводит практически все время в Новой Зеландии и активно работает над картиной. По его словам, он делает все для того, чтобы после просмотра фильма у зрителей осталось чувство "Вау, я посмотрел это!".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •