Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: 10 лучших женских "отмазок"

  1. #1
    Андрей
    Гость

    10 лучших женских "отмазок"

    Послушаешь некоторых феминисток, и сам проникаешься мыслью о том, что основное предназначение мужчины — 24-часовое изобретательство новых способов надуть нежное, хрупкое и доверчивое существо.

    Дамский ответ Чемберлену — 10 главных женских "отмазок" и их буквальная расшифровка. Знатоки женских военно-полевых маневров из "Б-52" делятся с вами своим шпионским опытом.

    1. "Красота — не главное. Главное — душа", или "Деньги — не главное. Главное — душа".

    Порассуждать на эти темы не прочь дамочки, которые как раз и выступают по смазливым красавчикам и богатеньким буратино. Коль вы слышите одну из таких сентенций, знайте: судя по всему, девушку недавно кинул очередной бандерас или билл гейтс. И она, естественно, по этой причине временно предалась философским рассуждениям на актуальную тему. Но не обольщайтесь. Как любил говаривать один мой приятель, "женщина, раз почувствовавшая тепло переднего кресла автомобиля, ни за что не будет ездить с вами в троллейбусе". Так что, зализав раны, такая подруга вновь начнет охоту за своим денежно-эстетическим идеалом.

    Перевод:

    "Мужчина должен быть богатым, красивым и — по возможности — понимающим".

    2. "Позвони мне как-нибудь".

    Классическая телефонная отмазка. Если женщина не хочет прямо дать вам от ворот поворот, то говорит именно эту фразу. Вы звоните, и каждый раз оказывается, что она либо в душе, либо вы поймали ее на пороге, либо она засыпает, или же только проснулась. А, может быть, просто "немного занята сейчас".

    Перевод:

    "У меня есть более важные занятия, чем болтать с тобой".

    3. "Ты мне нравишься как друг", или "Ты мне как брат".

    Наверняка, каждый мужчина когда-нибудь попадал в подобную переделку. Приглашал симпатичную дамочку поужинать, дарил цветы и всячески ее ублажал. А потом пытался продвинуться дальше на пути к главной цели. И разбивал нос о неприступную стену. "В чем же проблема?" — вопрошает он. "Нет, — отвечают ему. — Ты хороший друг и нравишься таким, какой есть". Ни больше, ни меньше. "И именно на том пионерском расстоянии, на котором мы сейчас находимся", — читается между строк. Просто вашей подруге было скучно или хотелось, чтобы за ней кто-нибудь приударил. Если вас это устраивает, можете и дальше ухаживать за этим дивным садом. Но его плодами будет лакомиться кто-то другой, так и знайте!

    Перевод:

    "Ты недостаточно хорош для меня".

    4. "Я не готова сейчас к серьезным отношениям".

    Эта "отмазка" может прозвучать вскоре после первой. В том случае, если вы купитесь на ее рассуждения о красоте души и попробуете подсунуть свой богатый внутренний мир, не позаботившись о богатстве внутреннего мира своих карманов. Все, на что вы можете рассчитывать после этой фразы — статус "друга" ("отмазка" номер три) или же "подружки". В этом случае вам еще и расскажут "как сложно найти хорошего мужика" и вы окончательно почувствуете себя полным идиотом.

    Перевод:

    "Ты не красавец и не денежный мешок, так зачем же нам сближаться?".

    5. "У меня критические дни".

    Видно, ни одна подходящая "отмазка" не пришла в этот момент в прекрасную женскую головку. Пришлось использовать железный вариант, намекая на то, что "со мной лучше сейчас не связываться". Если вы в ладах с арифметикой и дружите с памятью, то без труда вычислите, не ложь ли это. Разумеется, только если "отмазка" используется не в первый раз.

    Перевод:

    "Не нашла ничего лучшего в свое оправдание".
    6. "Не сегодня. У меня болит голова /я слишком устала/ не в настроении".

    Традиционная "отмазка" замужних дам. Пока они не окольцованы, они — жаждущие секса самки. После — дозированно выдающие секс повелительницы. Что ж, в конце концов, их можно понять: сексом есть резон заняться и потом, а вот сериал не повторяют. У вас, впрочем, тоже есть выбор: мастурбация, кукла из секс-шопа или героическое воздержание.

    Перевод:

    от "Тихо — дети услышат" и "Сегодня по телевизору — мой любимый сериал" до "После этого ж мыться надо...".

    7. "Не важно, какого он размера. Важно, как ты им пользуешься".

    Если ваш приятель не способен проткнуть ее насквозь, всегда остается вероятность того, что он меньше предшественника. Или значительно меньше. Тогда при случае вас утешат такой вот неутешительной фразой. Ведь на самом деле рассказы о членах-гигантах женщины передают из уст в уста как легенды.

    Перевод:

    "Расти ему у тебя еще и расти!".

    8. "Все, что принадлежит мне, — твое".

    Эта "отмазка" звучит, когда женщина не прочь запустить свою ручку в ваш бумажник. Но будьте уверены, что все нажитое ею и ее родителями имущество все равно останется ее имуществом. Так что если вы задумали жениться на девушке с приданым в виде дома или квартиры, лучше купите жилье в складчину, или же сами.

    А не то на всю жизнь останетесь "парнем, который к ней переехал". Что же касается денег и других материальных ценностей, не заработанных вами лично, потратьте их на благо своей суженой. Поверьте, она примет это как должное. И, возможно, временно выдаст вам индульгенцию. Потом же все равно придется принять к сведению перевод этой фразочки...

    Перевод:

    "А все, что принадлежит тебе, соответственно, — мое!".

    9. "Я хочу сделать тебя счастливым".

    Женское счастье — был бы милый рядом, по мнению Татьяны Овсиенко. Не договаривает она, не договаривает — рядом на поводке! Милого неплохо выгулять по магазинам дамской одежды или к собственной маме на обед. Вот оно, счастье! А вы разве не знали? Небось, думали, что счастье — это развалиться перед телевизором с ящиком пива и смотреть весь вечер кубковые матчи? Наивные!

    Перевод:

    "Делай, что я говорю, и тогда все будет в порядке".

    10. "Каждый имеет право на частную жизнь".

    Это Мать всех "отмазок". Главный постулат, которым можно прикрыть все. Право на частную жизнь при этом, ясное дело, предоставляется исключительно женщинам. Потому что женщина с частной жизнью — всего лишь таинственное и загадочное существо. А мужчина — невнимательный и жестокосердный потенциальный обманщик. Судя по вековому опыту, после того, как произнесена эта фраза, на отношениях с вашей дамой можете поставить крест. Если вы не самоед-мазохист, конечно.
    Только не бросайте в меня камни! Нормальная тема, даже на чисто женских форумах выставлял и получались интересные дискуссии.
    А так, очень вроде похоже, что скажете?

  2. #2
    Андрей
    Гость
    Лада
    п.2.
    Про "позвони", этим как раз чаще грешат мужчины. скорее всего, эта фраза характерна для любого человека, независимо от пола, который потерял интерес к другому человеку, но не знает как вежливо отделаться от него.

    п. 3
    А разве мужчины не говорят, "ты мне нравишься (даже не прочь и секс иметь), но люблю другую" ?
    Мужчины?! Это явно твой опыт, ты просто оглянись по сторонам и поспрашивай мужчин, мало найдёшь, кто не слышал таких фраз!
    Только не понял при чём тут секс?

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нормальная тема, даже на чисто женских форумах выставлял и получались интересные дискуссии. А так, очень вроде похоже, что скажете?
    Я могу сказать только одно: "У вас очень серьёзные непреодолимые комплексы неполноценности в плане отношений с противоположным полом". Мало того, чтобы попытаться от них избавиться или забыть предыдущие неудачные опыты, вы просто начинаете поливать всех подряд грязью, от которой не можете сами отмыться... Но как бы вы, Андрей, не старались унизить противоположный пол, как бы вы не выставляли себя лучше и выше - вам никто не поверит, ибо способы у вас грубые и потому - смешные...
    Мне жаль феминисток, но мне ещё больше жаль тех, кто хочет показать своё превосходство.
    Мужчины?! Это явно твой опыт, ты просто оглянись по сторонам и поспрашивай мужчин, мало найдёшь, кто не слышал таких фраз!
    Андрей, в любом, даже самом хорошем стаде всегда найдётся одна паршивая овца, которая испортит общее впечатление о стаде... Подумайте над этим, может, что нового почерпнёте для себя...
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Лада
    Гость
    Андрей, чтобы не искать отговорок по телефону, я просто не даю свой номер тем, с кем не хочу общаться
    Если же отношения просто сошли на нет, и такое бывает, я нахожу в себе мужество расставить все точки и остаться друзьями. К тому же, у меня есть правило, если я позвонила, а мне ответили, что занят/у душе/в постели с женой/ и проч., то я просто жду ответного звонка. если его нет - то значит, я больше не нужна.
    Так что, как видишь, подобное поведение характерно для всех полов.

    Kosh
    А мне тема очень нравится.
    Те вопросы, которые поднял Андрей, на самом деле очень не шуточные. я сама сталкивалась и не раз с подобными феминистскими высказываниями в жизни. И считаю, что скорее это продукт их неполноценности, нежели отражение действительности.

  5. #5
    Андрей
    Гость
    Kosh
    Я могу сказать только одно: "У вас очень серьёзные непреодолимые комплексы неполноценности в плане отношений с противоположным полом". Мало того, чтобы попытаться от них избавиться или забыть предыдущие неудачные опыты, вы просто начинаете поливать всех подряд грязью, от которой не можете сами отмыться... Но как бы вы, Андрей, не старались унизить противоположный пол, как бы вы не выставляли себя лучше и выше - вам никто не поверит, ибо способы у вас грубые и потому - смешные...
    Очень любопытный мой психологический портрет! Но почитав твои посты могу с уверенностью сказать, что у тебя явно проблемы в отношениях с девушками, они тебя не любят, поэтому ты показушно пытаешся их защищать, не понимая, что девушки, умные, уже вьехали, что к чему, нормальных людей отличает ещё одна особенность, умение посмеяться и над самим собой.

  6. #6
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно, на любую женскую фразу есть свой мужской перевод. Как и на любую мужскую фразу есть - женский. Так может лучше вообще молчать? Чтобы никто ни в чем тебя не подозревал? А то ведь так получается кругом одни лжецы...

  7. #7
    Андрей
    Гость
    Светлая
    Как и на любую мужскую фразу есть - женский.
    Может просветишь?
    Так может лучше вообще молчать? Чтобы никто ни в чем тебя не подозревал?
    А может лучше всё же искенней быть? А то на всякие непонятки и делаем свои пееводы.

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей, оп, а не угадал, что теперь будешь делать? Не меня девушки не любят - я их не люблю, но от этого я не выпячиваю грудь вперёд и не сочинаю подобные небылицы про женский привычки, комплексы или "отмазки", дабы тем самым возвысить себя в глазах противоположного пола - мне это не интересно, а если ты считаешь, что я какой-то ущербный, то это твои проблемы - я не навязываю своё мнение - я лишь констатирую то, что есть...
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #9
    Андрей
    Гость
    Kosh
    оп, а не угадал, что теперь будешь делать? Не меня девушки не любят - я их не люблю
    Да нет, угадал, ты их не любишь потому. что они тебя не любят, но не будем переходить на личности, давай по существу данной темы.
    и не сочинаю подобные небылицы про женский привычки, комплексы или "отмазки", дабы тем самым возвысить себя в глазах противоположного пола
    Где сказано, что это моё творчество?

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей, копирование подобной информации подразумевает согласие с описанным, но в таком случае, по интернету подобной дури столько написано, что можно 12-титомник выпускать, а всё, что будет написано в этой книге уместится в 1 слове: "Женоненавистник".
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #11
    Андрей
    Гость
    Kosh
    Давай не будем голословными и приведи пункт, где можно сказать, что писал женоненавистник? Какой пункт этого опуса не правдив, только не пиши, что все, будь реалистом.

  12. #12
    Светлость
    Гость
    Ничего, что я отвечу на вопрос, которй задали не мне?

    "Красота — не главное. Главное — душа", или "Деньги — не главное. Главное — душа".
    что значит
    "Мужчина должен быть богатым, красивым и — по возможности — понимающим".
    А мне так вот кажется, что деньги совершенно не причем , ИМХО! Некоторые бывают кАзлами.... И тут уж никакие деньги не помогут!
    "Ты мне нравишься как друг", или "Ты мне как брат".
    "Ты недостаточно хорош для меня".
    Нет, а вот если человек действительно хороший, с ним интересно .... а вот половых чувствт нет как не было, а? Что тогда?
    "Я не готова сейчас к серьезным отношениям".
    "Ты не красавец и не денежный мешок, так зачем же нам сближаться?".
    А если мужчина слишком торопит события, или, к примеру, у женщины сейчас период воздержания по тем или иным причинам (например, медицинского характера), о которых она не считает нужным распространятся?
    "У меня критические дни".
    "Не нашла ничего лучшего в свое оправдание".
    Нет, ну я просто валяюсь! А их что, у женщин не бывает???
    "Не сегодня. У меня болит голова /я слишком устала/ не в настроении".
    И такого не бывает???
    "Не важно, какого он размера. Важно, как ты им пользуешься".
    "Расти ему у тебя еще и расти!".
    А вот тут уж точно - самое обидное для мужиков! Они то считают, что длина важнее всего! А важно то умение! Не только фрикции, но и, извините, эрогенные хоны знать нужно! Конечно, как же как не отмазку данный факт приводить!

    Ну, повеселили вы меня, Андрей!

    Ладно, дальше!

    "Все, что принадлежит мне, — твое".
    "А все, что принадлежит тебе, соответственно, — мое!".
    Как мне кажется, оба этих пункта характеризуют нормальную семейную жизнь.
    "Я хочу сделать тебя счастливым".
    "Делай, что я говорю, и тогда все будет в порядке".
    Это же не отмазка - это нормальное желание влюбленной женщины! Жаль, что некоторым это неведомо!
    "Каждый имеет право на частную жизнь".
    И это правда. Только вот визит к некоторым специалистам по тем или иным вопросам мужчинам кажется равнозначным их изменам. Типа, раз тебе можно что-то скрывать (причем, неважно, что), значит, и мне налево тоже можно!

    Резюмируя:
    Мне жаль тех мужчин, что запомнят все эти пункты, зазубрят и будут шарахаться от любой, что произнесет эти слова - ибо они никогда не найдут себе любимых, ИМХО!

    И еще - как видно из "переводов", автор статьи видит в женщинах только алчных стерв, в чем опять же можно только пожалеть его, убогого!

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    1. "Красота — не главное. Главное — душа", или "Деньги — не главное. Главное — душа".
    Для меня в мужчине красота играет далеко не первую роль. А вот деньги, то есть их наличие - важно. Потому что без денег не будет и ничего. Редкая девушка сможет быть долго с мужиной, у которого нет ни копейки. А уж тем более, если раьнше эта девушка жила "в роскоши".

    2. "Позвони мне как-нибудь".
    Если мне человек не нужен, то на фиг я ему буду давать свой телефон? Чтобы он мне потом названивал? Нет уж, увольте. Я вообще свой номер только избранным даю, и тот - мобильный

    3. "Ты мне нравишься как друг", или "Ты мне как брат".
    При чем тут отмазки? Неужели это такая редкость, когда девушка реально парня воспринимает только как друга не более и абсолютно честно ему говорит об этом?

    4. "Я не готова сейчас к серьезным отношениям".
    А почему нет? И дело совсем не в том, что он слишком плох или бедн. Просто бывают моменты в жизни, когда не хочется ничего серьезного.

    5. "У меня критические дни".
    Представляешь, и такое бывает. Раз в месяц. Какминимум.

    6. "Не сегодня. У меня болит голова".
    Тоже самое. Женщина тоже человек, и у нее ыполне может болеть голова, почему нет?

    7. "Не важно, какого он размера. Важно, как ты им пользуешься".
    С этим полностью согласна. Когда у мужчины достоинство больше 18 см, то, вы конечно простите, но это бывает и больно. И тут совсем не до оргазмов. А я слишком люблю СВОЕ достоинство, чтобы травмировать его такими размерами. Скажу тебе, были у меня мужчины, которые обладая не очень большим достоинством могли так довести меня им до оргазма, как не мог того сделать 20 - сантимитровый "малыш". Эту "отмазку" придумали мужики, которые в силу своего большого размера не могут найти ту, которая согласится заниматься сексом через болевые ощущения.

    Где сказано, что это моё творчество?
    )) Хотя бы там, где ты не даешь ссылку на первоисточник.

  14. #14
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    И почему ты такой женоненавистник?!
    Могу сказать только, что эти тезисы в БОЛЬШЕЙ степени лично ко мне НЕ ОТНОСЯТСЯ, так что не такое уж это универсальное "открытие".

  15. #15
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пришлось использовать железный вариант, намекая на то, что "со мной лучше сейчас не связываться". Если вы в ладах с арифметикой и дружите с памятью, то без труда вычислите, не ложь ли это. Разумеется, только если "отмазка" используется не в первый раз.
    Ну-у-у только мужчина может поверить в то, что у женщины всегда ЭТО идет по расписанию. А бывают такие сбои в организме, когда она сама не знает, когда у нее это пойдет… Так что это, конечно, может быть и отмазкой, а может и правдой, лады с арифметикой могут подвести
    Может просветишь?
    А то! Вот, целых два дня искала, где видела… Теперь читай.

    Что он говорит (что имеет в виду)
    Я непременно подумаю о том, как… бросить курить, сделать в квартире ремонт, провести вместе отпуск… (… но не раньше, чем ты опять начнешь об этом постоянно говорить, дорогая)

    Я задержусь сегодня в офисе, много работы (после работы мы с приятелями зайдем в бар глотнуть пива)

    Могу я хоть один вечер в неделю провести, не докладывая тебе? (после работы мы с приятелями зайдем в бар глотнуть пива)

    Я с удовольствием проведу воскресенье у твоей мамы… (но с большим удовольствием я бы провел его в подвалах испанской инквизиции)

    Ты думаешь только о себе! (ты опять принесла мне к завтраку остывший чай)

    С завтрашнего дня я займусь хозяйством (завтра я наконец поменяю лампочку в ванной, если ты не забудешь мне напомнить об этом)

    Ты потрясающе готовишь! (кухня – это то, для чего ты по-настоящему годишься в жизни)

    Извини, ты была права. (на какие только хитрости не пойдешь, чтобы заставить тебя помолчать хотя бы полчасика, дорогая)

    Твоя карьера также важна, как и моя (конечно, если ты успеваешь каждый день готовить горячий ужин)

    Хочешь я помогу тебе с обедом? (я с удовольствием перескажу тебе свежий «Коммерсант», пока ты чистишь картошку)

    Сегодня я буду пораньше…(но ты все-таки ложись спать без меня)
    И это еще не всё, там было больше, но я поинтереснее выбрала
    А может лучше всё же искенней быть?
    А может не нужно просто быть таким уж недоверчивым? Как ты можешь говорить об искренности, если ты не веришь изначально? Другое дело, если ты один раз поймал человека на том, что он соврал, может даже используя «отмазку», и ты знаешь точно, что он соврал – тогда, не спорю, повода доверять нет. Но кто не ошибается, пусть бросит в меня камень. Потому я считаю, что если ты человеку веришь изначально – никаких переводов с «мужского» на «женский» и обратно не нужно. Тут только выбор каждого – или веришь, или нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •