Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 103

Тема: Значение снов

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Ириша
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет, Леонелочка.
    Я конечно не знаток снов, но мне тоже кажется, что ты очень обязательная в жизни и сильно себя напрягаешь, чтоб никого не подвести. И это в принципе правильно, но надо себя немного и отпускать. У тебя такая тяжелая в эмоциональном плане работа, что надо уметь абстрагироваться от нее и чужих проблем, не пропускать их через себя. Я, например, так не умею. Если мне рассказывают о проблемах, я начинаю переживать их, как свои собственные. Мне очень тяжело видеть престарелых людей. А о том, чтобы работать в больнице и видеть мучения, а тем более смерть других, вообще и речи не может идти, хотя в детстве это была одной из предполагаемых мною работ.
    У меня же совсем другой навязчивый сон. Прямо не сон, а какое-то наказание! Вот и сегодня он мне приснился. И если раньше я о нем не особо заморачивалась, то после того, как некоторые события стали сбываться, я стала все больше о нем задумываться. Короче, снится мне, что мой муж мне изменяет! Представляешь! Я не имею ввиду интимные отношения с другой женщиной. Я имею ввиду, что он начинает встречаться с другой женщиной (хотя это практически тоже самое), просто интима в моих снах нет. Недавно мне снилось, что мы как-то поругались и он мне сказал кое-что неприятное. И в тот же день он практически мне вывалил то же самое! Прям слово в слово! У меня и челюсть отвисла. Ну, думаю, ничего себе, одну и ту же неприятную ситуацию пережить дважды за день! Я его конечно же сразу к стене - извинился. И так со многими моими снами. Снится мне, что я ругаюсь с сестрой – в тот же день и ругаюсь, причем инициатор ссоры не я. И фразы она мне говорит близкие по содержанию ко сну. И так бывает очень часто. И если раньше я особо об этом не переживала и не зацикливалась на этом, ну приснилось и ладно. Просто когда ситуация повторялась в жизни, думала всего лишь : « Ого! » и все…, тут же забывала о ней. Теперь же мне навязчиво снится сон, что мой муж то уходит от меня к другой женщине, то я его вижу, как он с ней заигрывает, а сегодня во сне я вроде как совершенно случайно узнаю о его мимолетной связи сдругой. И я во сне вся такая разбитая, осознаю, что я теперь совершенно одна и мне очень сильно больно, что меня предал единственный любимый человек. И со всеми этими переживаниями я просыпаюсь. Короче, переживаю до сих пор, теперь с трудом уже начинаю разделять чувства после сна и реальные. Хотя мой муж ко мне прекрасно относится, у нас замечательные отношения, он не давал мне повода сомневаться. И до этих снов я была в нем уверена. Вернее, поначалу, когда он мне снился не так часто, я о нем не задумывалась. Но теперь же он меня просто уже напрягает своей регулярностью. Да и частота сбытия снов смущает. А может он снится не просто так???
    Всегда ставь своей целью добраться до луны,
    ведь даже если это у тебя не получится,
    ты, по крайней мере, приблизишься к звездам…

  2. #32
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Я ненавижу пауков, и иногда они мне снятся, мне снятся пауки черные, большие и не очень, если я не могу их убить во сне, то я точно знаю, что в реале что-то должно случиться, стала замечать некоторое время назад. Иногда бывает, что вижу во сне некоторые незначительные моменты жизни, например каких-то людей, книги, очень незначительные, и они потом случаются, период от 4 дней до полугода, при этом вспоминаю, что видела это во сне только в момент когда виденное происходит.

    Могу привести пример: как-то снился сон что я сижу и читаю документы, в которых ничего не понимаю,запомнила фамилию - Михайлов, примерно через 5 месяцев ушла с одной работы на другую. причем этот переход не планировала и дажле подумать не могла, и вот - сижу на второй день работы, дали ознакомиться с документами - вспоминаю сон, вижу фамилию Михайлов. И ничего в этих документах не понимаю, откуда какая бумага...

    Значения снов, я думаю, разгадывать смысла нет. В жизни это никак не помогает, главное отдохнуть.

  3. #33
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А можеть здесь кто-нить плииzzz помоч растолковать один сон..... Он моей подруги... Ей 2 дня назад приснилось, что мы находимся в школе, все хорошо... Она идет в столовую заказывает там кучу еды, съедает, потом идет в холл встречается со мной, мы стоим болтаем, вокруг много народу, но как-то на этом внимание не заостряется. Вокруг нас все время ходит один парень, мой бывший, смотрит на нас, но не замечает вообще, как будто мы призраки....

  4. #34
    Группа удаления
    "Юная Мисс форума" Весна 2010
      "Юная Мисс форума" Весна 2010
    Аватар для Минори
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 95; мне - 50
    Сегодня приснился сон начала которого я не запомнила зато запомнила конец, будто я сижу на каком-то стуле как-будто в трансе, все что я могу это поворачивать голову, смотреть и слышать. Вокруг меня собрались мои одноклассники, они что-то обсуждали, слов я не запомнила, но поняла только что обо мне, потом один из них подходит, берет меня за руку и начинает что-то рассказывать, потом я прижимаюсь к нему и просыпаюсь. Что это может значить?

  5. #35
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    значит что тебя в реале не замечают однокласники и ты об этом знаешь, но тебе понравился тот кто к тебе подходил.

  6. #36
    Группа удаления
    "Юная Мисс форума" Весна 2010
      "Юная Мисс форума" Весна 2010
    Аватар для Минори
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 95; мне - 50
    Мухоморовна,возможно, спасибо. И ещё моей маме уже три раза снилось, что какие-то люди говорят ей "Умирай!", а она кричит "Не хочу!", причем она будет других своим криком. Мне когда мама это рассказала, жутко стало, кошмар он может и кошмар, но моей маме сны практически не снятся.

  7. #37
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    думаю, что просто плохо прошел день, полученные в течение него отрицательные эмоции не нашли своего выхода в виде, например, разбитых тарелок, соответственно во сне видится выражение этих эмоций. Нужно сказать: "А вот фиг вам !!!! Я еще всех вас переживу и попляшу на вашей могилке джагу !!!"

  8. #38
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    вот уже два дня хожу и думаю о своём сне...
    мне приснилось, что я где-то на пирсе, что я ловлю жабу, которая выплёвывает много-много головастиков. Их очень много и они продолжают размножаться. Помню, рядом со мной кто-то, но не могу сказать кто именно, и он говорит мне хватать этих жаб. И мне действительно противно, но я беру этих жаб и тащу их в дом. Всё, на этом сон обрывается. Вот. Приснился с четверга на пятницу. Сегодня зашла в инет и всякого негатива начиталась по поводу жаб. Может кто-то знает как растолковать мой сон?
    "Всё, чем мы являемся, есть результат наших мыслей." Будда

    я - волшебница!

  9. #39
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    ну я могу растолковать.
    Жабы снятся к соперницам (практически всегда в любовных делах), выпрыгивающие из них головастики (если верить Ванге) - к прибытию инопланетян (они захватят всю землю и люди будут размножаться через икру). Если ты взяла какую-то одну конкретную жабу - это к прынцу (из жаб они самое то, из чего слепила - то и полюбила), тот кто тебе говорит что хватит - твой внутренний голос - ибо хватит выбирать уже жаб, пора остепениться. А то что жаб домой таскаешь - это аднозначно к дурке (либо к французческому деликатесу).

    Мдяяя.... былоб страшней еслиб этот сон приснился с пятницы на среду, а так ....

    удачи, если еще чего-нить разшифровать - пиши!

  10. #40
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мухоморовна, спасибо тебе биг-биг!
    "Всё, чем мы являемся, есть результат наших мыслей." Будда

    я - волшебница!

  11. #41
    Старожил Аватар для Евгеен
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Латвия(Рига)
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я конечно не особо верю, что сон может что-то предвещать, но просто интересует, что бы этот сон мог значить.
    Он очень короткий. Я разговариваю с учительницей по географии (которая никогда меня не учила) и она мне говорит: "Если мы спим до 11, то в сонник не смотрим. В сонник можешь не смотреть, т.к. каждый человек свои сны трактует по-своему. Но если хочешь, то можешь посмотреть." После этого, я вижу простё темное помещение и вдруг, мою челюсть начинает что-то сжимать. В итоге у меня ломаются зубы, но я об этом не беспокоюсь, а говорю что надо сходить к доктору и он всё исправит. И на этом сон кончается.
    Что бы это всё могло значить?

  12. #42
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А мне приснилось, что я ела в машине своего бывшего ягоды - малину и ежевику - и внезапно они стали превращаться в червивые... Это к чему?

  13. #43
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от ««Женёк»»
    Я конечно не особо верю, что сон может что-то предвещать, но просто интересует, что бы этот сон мог значить.
    Да беzzzz проблем !!!!
    Цитата Сообщение от ««Женёк»»
    Он очень короткий.
    1. Нууу, во-первых, то что ОН очень короткий - да, это беда, обычно из-за этого у мужчин бывает ооочень много комплексов. Хотя, если изучить "Каму-с-Утра" можно таки по этому поводу не париться. Так что не переживай, ибо сны - это отражение наших желаний и страхов, принимающих вселенский масштаб. Возьми линейку с более мелкими делениями.
    Цитата Сообщение от ««Женёк»»
    Я разговариваю с учительницей по географии (которая никогда меня не учила) и она мне говорит: "Если мы спим до 11, то в сонник не смотрим. В сонник можешь не смотреть, т.к. каждый человек свои сны трактует по-своему. Но если хочешь, то можешь посмотреть." После этого, я вижу простё темное помещение и вдруг, мою челюсть начинает что-то сжимать. В итоге у меня ломаются зубы, но я об этом не беспокоюсь, а говорю что надо сходить к доктору и он всё исправит. И на этом сон кончается.
    2. То что ты разговаривал с учителем - это означает что ты все еще учишься в школе, следовательно школьник (вполне резонный вопрос - а чего в интернете ищем ? Учицо, учицо и учицо - а то дураком помрешь ).
    Цитата Сообщение от ««Женёк»»
    Что бы это всё могло значить?
    3. Учительница эта привлекает тебя в виде фетиша , а именно из-за отношения к географии, раз она снится тебе во сне, значиццо - влюбилсо, ибо то о чем думал весь день - проецируешь на свои сны. Кроме того, следует учитывать что она говорит про "МЫ" и "СПИМ". Отсюда вывод - поставь у кровати глобус, либо спрячь под подушку журнал "Нэшнл Джеографик" .

    4. По-поводу ее слов - это однозначно, и означает что ты читал эту теммку раньше, либо интересуешься такой фигней как рссшифровка снов .

    5. По-поводу ломающихся зубов, обычно зубы - это к родственникам, по-видимому у тебя отношения с родственниками неочень, ибо ломка - это значит напряги, которые пытаются тебя сломать. Либо кто-то из твоей семьи является проблемным человеком, но в силу своего характера тебе это фиолетово, ибо есть свои дела, либо у тебя переходный возраст, а если тебе за 20 - то он все еще идет .

    Дальше имха:
    Читать дальше...
    6. По-поводу того что тебе снятся вообще такие сны - читай книжки, очень развивает фантазию, которой у тебя очччень мало, так как этот сон - серость и не дает отдыха, обычно такие сны не запоминаются.



    Отсюда Читать дальше...
    Малыфф ... Читать дальше...
    если хочешь ... Читать дальше...
    я расскажу тебе свои - мухоморрные сны


    Удачи ! Если еще чего-нить расшифровать (типа про приснившуюся кошку, которая поймала мышку и долго с ней беседовала о проблемах реализации законов квантовой физики при изготовлении палочек для Чупа-Чупсов) - пиши, расшифрую .

  14. #44
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    А мне приснилось, что я ела в машине своего бывшего ягоды - малину и ежевику - и внезапно они стали превращаться в червивые... Это к чему?
    Тэкс, с учетом того, что машина бывшего, само понятие машины значит движение, соответственно убегаешь от него, но не можешь оторваться, ягоды - сплетни, малина - зло, черника - ваще ужасть... что значит по Фрейду точно сказать не могу, но предполагаю, что смешанность черных и красных ягод (круглых и гладких, с пупырчатыми и шероховатыми ) означает тайные желания по отношению к бывшему (целовалсо, наверное, хорошо)

    Читать дальше...

    черви - к земледелию, наверное, займешься посадкой кукурузы, скажу по секрету, что счас уже можно начинать.

    Читать дальше...
    хм... Читать дальше...
    кукуруза - фаллический символ Читать дальше...


    Былоб ужасно, если тебе этот сон приснился со вторника на понедельник - означалоб что вся неделя пройдет безденежной, если тебе этот сон приснился во все остальные дни недели - означает, что просто покушала на ночь чего-то не то. Поэтому не бери в голову, все напряги и сплетни распутаются и уползут с червями.

    Удачи, если еще чего-нить расшифровать - кидай.

  15. #45
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    О мудрейшая из мудрейших, Мухоморовна, гриб души моей.
    К чему снится что за мной гоняется самолет вертикального взлета и посадки и стреляет в меня из шестиствольной автоматической пушки "Вулкан" бронебойными снарядами???
    Может не стоило мне "Крепкий орешек-4" на сон грядущий смотреть???
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •