Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Проблемы с видеокартами ATI Radeon (объединённая)

  1. #1
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465

    Проблемы с видеокартами ATI Radeon (объединённая)

    В этой теме обсуждаются проблемы, связанные с видеокартами от компании ATI. Если вы обладатель видеокарты серии Radeon, и у вас возникли проблемы, то оставьте сообщение в этой теме. Постарайтесь максимально подробно изложить суть проблемы, приведите текст ошибки, если он есть. Не забывайте, что многие проблемы можно исправить, если обновить драйвера. Всегда свежая версия есть на сайте компании. Если у вас возникли трудности при обновлении драйвера, то для начала прочитайте эту тему.

  2. #2
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Адрес на драйвера видеокарты Radeon немного изменился.
    Теперь это: http://radeon2.ru/downloads/drivers.shtml

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    silver arrows
    Исправил

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    У меня возникла такая проблема. Видюха Radeon 9800 pro, 128 mb. Во время игры в Симс 2 камера при "наезде", да и вообще при движении стала двигаться рывками. На всех участках, даже на общем виде района. Жутко мне не нравится! Это произошло недавно. Правда у меня и папка Downloads увеличилась до 2 Ггб. Оперативки у меня 1,12 Ггб. Что скажете? Стоит менять видеокарту? Или дело в чем-то другом? И можно это хоть как-то подправить?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    файл подкачки какого размера и сколько свободного места на винчестере?

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    CHeL, а где это посмотреть можно?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    KateK
    ну так чего со свободным местом?

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    BartiK
    а вместо изображения зелёные полоски!!
    Какого, изображения? Прямо сразу, при включении компа?

    Еще хорошо бы сообщить модель материнки.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    BartiK
    Гость
    да при включении компа!! а материнка незнаю ю Canyon фирмы

    но она старая

  10. #10
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    BartiK
    То есть вообще никакой инфы на экране? Обычно первая надпись при выключении - модель мат.платы и видеокарты.

    материнка незнаю ю Canyon фирмы, но она старая
    Тут телепатов нет!

    С таким твоим подходом тебе никто отвечать не будет!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #11
    BartiK
    Гость
    Блин незнаю как посмотреть =( при включении компа пишет про видуху потом про ост а про материнку нет есть тока чета Phoenix-awardBios v6.00PG

    =[ я тут не такой про чтобы всё знать еслиб знал то наверное сам бы всё зделал а так надеюсь на хороших людей которые мне помогут! Каникулы свои загибал ради видухи и вот :'(

    zlie ludi len pomo4 pacanu =/

  12. #12
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    BartiK, к сожалению, мы, действительно, не можем угадать какая у тебя материнка..
    попробуй найди инструкцию к ней.
    еще можно предположить, что если материнка старая, а видюха новая - то они несовместимы..
    тока как ты тогда что-то куда-то вставил не совсем ясно
    видюха PCI-Express?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #13
    Агент Смит
    Гость
    У меня очень похожая ситуация. Видеокарта Ati Radeon 9800XT от Asus. Материнка тоже Asus A7V266-E. Суть проблемы: иногда по совершенно непонятным причинами экран покрывается зелёными или фиолетовыми полосками. Происходит это только после загрузки операционной системы, в текстовом режиме всё с экраном нормально. При запуске игры в таком состоянии чем-то зелёным покрывается весь экран но и полоски всё ещё остаются. В крайнем случае начинают разъезжаться полигоны, если так можно выразиться. По крайней мере треугольники ведут себя очень странно, могут, например, растянуться поперёк экрана и получается вместо какой-нибудь трассы в NFS картина художника абстракциониста... Причину мне установить в точности не удалось. Появился этот глюк внезапно, мучал меня какое-то время, потом исчез так же внезапно. Сначала мне казалось, что это связано с перегревом, но иногда такие приколы случались и с только что включённым компьютером, то есть совершенно холодным. Потом после какого-то обновления драйвера этот глюк оставил меня надолго, а вот где-то в прошлом месяце снова проявился. Если у кого-то есть идеи, поделитесь, потому что я уже потерял надежду понять, что же происходить в мозгах этого железного монстра)))

  14. #14
    Старожил Аватар для Alata
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Там, где начинается радуга...
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пишу именно в эту тему, потому что думаю, что проблема в видеокарте, хотя и не уверена.(Тем более вижу, что выше чем-то схожие проблемы описаны)
    Началось все с игры, когда на экране вдруг части картинки стали пропадать или появляться различные полосы.

    Потом на весь экран начала появляться рябь,

    после которой либо монитор погасал совсем, а комп зависал, либо монитор погасал, а комп при этом перезагружался, либо при удачном стечении обстоятельств все это отвисало. В этом случае появлялась ошибка Центра ATI о том, что произошел сбой.
    Постепенно проблема выросла: теперь подобное происходит при открытых вордовских файлах, правда в меньшей степени, экран в основном просто дергается и комп зависает.

    Вопросы: правильно ли я делаю, что грешу на видеокарту или проблема в чем-то ином? И если первое, то можно ли заменить видеокарту без замены материнской платы, учитывая, что видеокарта, как я разумею, встроенная. Или лучше будет поменять и то и другое?
    Вот все данные компьютера, ибо не знаю, что именно может понадобиться.


    Заранее премного благодарна.

  15. #15
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    А как определили, что видео встроенное?

    Просто там написано видео Х600, а встроенного на Интел ATI я не видел.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •