Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 256

Тема: Проблемы с видеокартами NVIDIA (объединённая)

  1. #1
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465

    Проблемы с видеокартами NVIDIA (объединённая)

    В этой теме обсуждаются проблемы, связанные с видеокартами от компании NVIDIA. Если вы обладатель Riva TNT, или видеокарты серии GeForce, и у вас возникли проблемы, то оставьте сообщение в этой теме. Постарайтесь максимально подробно изложить суть проблемы, приведите текст ошибки, если он есть. Не забывайте, что многие проблемы можно исправить, если обновить драйвера. Всегда свежая версия есть на сайте компании. Если у вас возникли трудности при обновлении драйвера, то для начала прочитайте вот эту тему.

  2. #2
    p14530
    Гость
    Я уже писал это в соседней теме, но раз появилась эта тема, посвященная картам NVIDIA, то пожалуй напишу еще раз, может прочтет, кто раньше не читал.
    У меня GE Force 6600 GT <PCI-E> 128 MB, по-началу в тесте в Counter Strike Sourse в игре Half Life2 она показывала 113 fps, а недели три спустя стала стабилбно показывать 90 или 91 fps, при тех же настройках. Кроме того, в DOOM3, при движении боком вдоль стенки (вертикальная синхронизация включена) сенка по экрану перемещается не плавно, а рывками, независимо от настроек. Может быть это из-за того,что один раз у меня завис компьютер: появился синий фон и там было написано по-английски что-то типа "воибежание повреждения видеоадаптера работа системы прекращена". А после перезагрузки после входа в Windows появилась надпись:" система восстановленна после серьезной ошибки" Может тогда в видеокарте какой нибудь контакт перегорел или драйвер подстерся. А еще в игре Pain Killer в сложных моментах( взрывается много бочек и вокруг много врагов) иногда еле заметно подтормаживает( настройки высокие, но не максимальные). Может эта карта слабая для этой игры? Но ведь Half Life2 на ней нормально идет и в любом случае в начале она работала лучше.
    ...
    ...
    ...
    Вернул прежний драйвер 77.72 (нашел на CD). Перед этим, как советовала надпись на диске с драйвером, стер предыдущий. Там так же было написано, что перед установкой драйвера нужно установить DirectX, я нажал "установить DirectX",после чего быстро появилась надпись,что-то типа, что он уже установлен и протестирован. Не мог ли я, пытаясь установить DirectX поверх другого, повредить его? Потому, что теперь в DOOM 3, в некоторых местах игры, на экране мелькают черные полосы или треугольники как в очень старых черно-белых фильмах. В чем тут дело?

    Появилась и новая запарка. Установил себе FarCry запустил в первый раз, смотрю ну так себе графика. Потом смотрю в настройках, а все установки по минимуму, ну я поставил по-выше. Смотрю а графика не лучше, а хуже стала, вернее детали текстур и разное там, что еще зависит от установок может и стали четче, но само изображение стало какого-то неестественного цвета оцень сильно контрастное (не убирается даже регулировкой непосредственно контраста в настройках), освещенные объекты выглядят очень ярко, аш белым светом светятся, так что очень трудно разобрать детали, а затененные объекты черные, почти не видно ничего. Поиграл я так немного, потом смотрю на земле стали появляться неотображаемые области черного цвета: вообще ничего нет - черные места на экране. Я вначале думал - тени, да уж больно формы они правильной - квадраты да параллепипеды. Со временем их стало поялятся больше и сами они по размеру стали больше. И появляются они, в основном, возле меня. То есть смотрю подноги земли не вино, только кустики да травка виднеется на черном фоне (должен быть песок), а прохожу оглядываюсь на то же место - все нормальо. Поставил все установки на максимум - непомогло, поставил на минимум - тоже.
    Кроме того в меню некоторые настройки не меняются (например вертикальная синхронизация): клацаешь по ней мышкой клацаешь, а она как была, так и остается отлюченной. А при следующем запуске игры меняется нормально. Я уже стал думать может это не видеокарта виновата, а игра какая-то "левая"? Может кто играл в нее, подскажите?


    P.S. Zveryuga зайди на "Видеокарта стала хуже работать" посмотри последнее сообщение.

  3. #3
    Gabriel_666_DVL
    Гость
    Щось я погляжу с NVIDIA ваще траблов никаких? А вот хто подскажеть, почему в UFO Aftermatch режимы пси & ночного видения глючит? дравов кучку пробовал, не помогает (остальные режимы пашуть норм) Видяха 7900 GT PCI-E. При этом играю в квак4 на ультра

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Gabriel_666_DVL
    Щось я погляжу с NVIDIA ваще траблов никаких? А вот хто подскажеть, почему в UFO Aftermatch режимы пси & ночного видения глючит? дравов кучку пробовал, не помогает (остальные режимы пашуть норм) Видяха 7900 GT PCI-E. При этом играю в квак4 на ультра
    скорее всего проблема в игре.
    ищите патчи
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #5
    Gabriel_666_DVL
    Гость
    Неа... не в игре... у других товарисчей с теми-же патчами что и у меня все ок. Кстате забыл уточнить, а хтось может не правильно понять.... "Глючит" имелось ввиду не тормозит, а коряво отображает.

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Gabriel_666_DVL
    Неа... не в игре... у других товарисчей с теми-же патчами что и у меня все ок. Кстате забыл уточнить, а хтось может не правильно понять.... "Глючит" имелось ввиду не тормозит, а коряво отображает.
    я имел ввиду, что проблема в игре в том плане, что она как-то некорректно может использовать ресурсы именно этой видеокарты. Видимо на ней она не тестировалась.
    В таких случая разработчики игры обычно (как только узнают про данный баг) выпускают патч, после установки которого глюки исчезают.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #7
    Gabriel_666_DVL
    Гость
    Хех... Ну если в таком ракурсе то можно забыть про фикс

  8. #8
    _eXtremAlkA_
    Гость
    у меня видеокарта Nvidia riva tnt2 model 64/model 64 Pro но новые драйвера неустанавливаются....а мне их нада срочно обновить....качала драйвера с офф сайти...и ничего...может кто подскажет??...

  9. #9
    Gabriel_666_DVL
    Гость
    Цитата Сообщение от _eXtremAlkA_
    у меня видеокарта Nvidia riva tnt2 model 64/model 64 Pro но новые драйвера неустанавливаются....а мне их нада срочно обновить....качала драйвера с офф сайти...и ничего...может кто подскажет??...
    1. Для чего Вам так срочно их обновлять понадобилось?

    2. Что значит "не устанавливаются"? Ошибку выдает? Какую? Может не под ту ОС скачали?

    3. Старые драйвера перед установкой новых удалили?

    4. Не факт что новые драйвера поддерживают данную карточку. На сайте должно быть указано для каких продуктов они сделаны.

    5. Ну и хотелось бы узнать какие именно "новые" не ставятся? Может Вы скачали бетта версию, с ними элементарно могут быть проблемы, особенно под старое железо.

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Купил себе видяху 7900GT
    но система нехочет с ней стартовать, при запуске издается несколько коротких сигналов, после черный экран и моник мигает буд то отключон, все кулера клава работают, даже можно грузанутся если контр альт дел нажать, в чем может быть проблема?
    Материнка у меня http://www.fcenter.ru/products.shtml...1&oper=45435::
    Питание на ней ATX 24-pin + 4-pin 12 В, но у моего 400в БП только 20-pin + 4-pin это может повлиять на запуск и вообще на старт системы?

    запускал систему с очень старой видюшкой 8мб на pci в биос спакойно вошел.

  11. #11
    Gabriel_666_DVL
    Гость
    Цитата Сообщение от Speed
    Купил себе видяху 7900GT
    но система нехочет с ней стартовать, при запуске издается несколько коротких сигналов, после черный экран и моник мигает буд то отключон, все кулера клава работают, даже можно грузанутся если контр альт дел нажать, в чем может быть проблема?
    Материнка у меня http://www.fcenter.ru/products.shtml...1&oper=45435::
    Питание на ней ATX 24-pin + 4-pin 12 В, но у моего 400в БП только 20-pin + 4-pin это может повлиять на запуск и вообще на старт системы?

    запускал систему с очень старой видюшкой 8мб на pci в биос спакойно вошел.


    Со старой видюхой запускается с одним сигналом, или тоже несколько? Если я не ошибаюсь, при проблемах с видео, комп издает один длинный и три коротких сигнала.

    При запуске винды комп какие-либо звуки вообще выдает (например со старой видюхой)? Ибо если CRT моник подключен через переходник DVI - D-Sub, то видюха может его неправильно определить, Вы просто можете не знать что комп нормально стартовал. Следует попробовать подключить монитор в другой выход. Если комп нормально запустится, то следует в настройках видео (в панели NVidia) поставить "Принудительное определение ТВ".

    Дополнительный разьем питания на видюхе подключен? Если нет, то может идти перегрузка питания на PCI Express. Да и не мешало бы написать какой именно БП, его может просто нехватать... Также не стоит исключать возможность брака. Моему знакомому например тока с третьего раза норм видео попалась... (ЖиФорс тоже )

    Кстате.. Может просто не до конца вставили видюху в разъем?

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Видяха оказалась с браком, там был отколот чип, и дело тухлое в сервисе говарят что я откалол.
    Но я то знаю что это так, одним словом она щяс в сервис центре, возможно починят, но денги уже не вернут.
    не думал что Фцентр таким окажется гавеным..

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    У меня видеокарта GeForce 6600 GT, в некоторых играх появляются
    как бы стрелки поверх изображения мелькают очень неприятно. Отчего это может быть перегрев или что-либо не так настроено? Драйвера я скачала и поставила новые 91.47 форс варе, но стрелки остались хотя и меньше.В Обливионе и Caesar4 . Что можно сделать может посоветуете?

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Всем привет!Короче у меня такая проблема точнее их много и я немогу разобратся из зо чево это все.Видео карта у меня GeForce FX 5500 128 МВ.Я уже писал про некоторые проблемы на форуме но некоторые изчезли или переросли в проблемы похуже.Так вот я писал про то что у меня глючит графика в игре The Sims 2 мне посоветовали почистить кулер,я все почистил и поевились другие глюки:
    Глюки касающийся рабочего стола
    1-й На рабочем столе иногда появляются красные полоски
    2-й Иногда стрелка мышки мигает или становится прозрачной
    Глюки касающийся игры The Sims 2
    1-й Иногда бывает что захожу в игру и вместо травки и неба буквы и цыфри.
    2-й Когда играю экран как будто заедает и он становится размазаным и нельзя выйти из игры приходится выдергивать из резетки.
    3-й Иногда когда удается поиграть нормально при выходе из игры наблюдается два глюка:
    a Когда сохраняю игру то она зависает и музыка играет и все но когда захожу в игру после перезагрузки компа то все нормально сохраняется.
    б Когда сохраняю игру после выхода экран рабочего стола черный есть пуск,иконок нет.
    4-й Мышка стрелки мигает или изчезает а потом поевляется.
    5-й Иногда комп сам перезагружается в процессе игры.
    Глюки которые изчезли:
    1-й Когда играл в игру иногда экран монитора становился непонятно каким это даже описать невозможно какието квадратики разных цветов.
    2-й Когда играл в игру очень часто на экран монитора становился каким то голубым или берюзовым но некоторые предметы в игре отображались или отображались только контуры предметов.

    Драйвера обновлял всеровно непомогает и старые тоже непомогают.Чистил комп непомогает.Может мне карту пора новую покупать?
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от J_e_m Посмотреть сообщение
    Всем привет!Короче у меня такая проблема точнее их много и я немогу разобратся из зо чево это все.Видео карта у меня GeForce FX 5500 128 МВ.Я уже писал про некоторые проблемы на форуме но некоторые изчезли или переросли в проблемы похуже.Так вот я писал про то что у меня глючит графика в игре The Sims 2 мне посоветовали почистить кулер,я все почистил и поевились другие глюки:
    Глюки касающийся рабочего стола
    1-й На рабочем столе иногда появляются красные полоски
    2-й Иногда стрелка мышки мигает или становится прозрачной
    Глюки касающийся игры The Sims 2
    1-й Иногда бывает что захожу в игру и вместо травки и неба буквы и цыфри.
    2-й Когда играю экран как будто заедает и он становится размазаным и нельзя выйти из игры приходится выдергивать из резетки.
    3-й Иногда когда удается поиграть нормально при выходе из игры наблюдается два глюка:
    a Когда сохраняю игру то она зависает и музыка играет и все но когда захожу в игру после перезагрузки компа то все нормально сохраняется.
    б Когда сохраняю игру после выхода экран рабочего стола черный есть пуск,иконок нет.
    4-й Мышка стрелки мигает или изчезает а потом поевляется.
    5-й Иногда комп сам перезагружается в процессе игры.
    Глюки которые изчезли:
    1-й Когда играл в игру иногда экран монитора становился непонятно каким это даже описать невозможно какието квадратики разных цветов.
    2-й Когда играл в игру очень часто на экран монитора становился каким то голубым или берюзовым но некоторые предметы в игре отображались или отображались только контуры предметов.

    Драйвера обновлял всеровно непомогает и старые тоже непомогают.Чистил комп непомогает.Может мне карту пора новую покупать?
    давно пора
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где скачать nVidia DDS Utilities?
    от Tanyha в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 03:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •