Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Запоминаете ли вы сны?

  1. #1
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Запоминаете ли вы сны?

    Запоминаете ли вы сны? Как их запоминать? Я редко запоминаю, но точно знаю что мне что-то снилось. А хотелось бы точно знать что. Но как?
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Запоминаю сны очень и очень редко, фактически, никогда. Запоминаю обычно либо что-то очень плохое (помню, два дня подряд снилось неимоверное количество крови), либо то, что очень сильно связано с реальностью.
    Так как сны почти не запоминаю, обычно говорю ,что они мне не снятся.

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание

    Масяня, ты не старайся их запоминать, так, утром задайся желанием - и забудь, потом само всплывёт, тогда записывай, и потом будешь запоминать неплохо...Но предупреждаю: запоминать сны не всегда приятно....
    NADYN, а что тогда в реале происходило, когда тебе эти сны снились? Если это не слишком личное, разумеется.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  4. #4
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Я запоминаю какие-то отрывки из снов и не всегда самые важные, некоторые сны остаются в памяти навсегда, а некоторые исчезают безвозвратно, отчётливо помню свои детские сны, а вот сейчас уже и не помню что мне снилось вчера...ещё мне больше запоминаются не сами сны, а какие-то картинки из них, сами эмоции и то что я испытываю...радость, грусть, страх...а сюжет часто забывается...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Чтобы запомнить сон, нужно проснувшись думать о нём, как бы продолжать события, происходившие во сне, или же просто вспоминать все мелкие подробности...

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Сны мне снятся практически каждую ночь и в 80 процентах случаев я запоминаю... а потом рассказываю их своим близким людям, т.к. есть что рассказать :-)

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Запоминаю крайне редко и очень завидую тем, кто их помнит

    Я помню только те сны, которые снятся мне периодически, с детства. Иногда просыпаюсь от кошмаров, но если их сразу не записать, забываю и их тоже.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Sky
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я запоминаю сны очень редко. В основном, когда ночью внезапно просыпаюсь, тогда все помню, а вот когда просыпаюсь утром... Впрочем, иногда и утром еще помню, что снилось только что. Только вот воспоминания испаряются через пару минут.
    Слово – самое сильное оружие человека (Аристотель)

  9. #9
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    почти никогда не могу рассказать точный сюжет моего сна.
    часто запоминается только эмоциональный ряд, связанный с ним. либо какие-то детали.
    часто вспоминаю сон в течение дня, когда натыкаюсь на предметы, напоминающие содержание, или что-то в этом роде.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня есть два сна из детства которые снились мне по нескольку раз.Как это можно обьяснить?Один и тот же сон в деталях,один кошмар а другой приятный.
    И два сна из прошедших лет которые очень запомнились потому что были эмоциональные.Помню даже мельчайшие подробности.

  11. #11
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Чаще всего я забываю какие мне сны снились. Но могу пару раз запомнить забавные или наоборот страшные сны.
    Но если я и запомню сон то не надолго на пару часов. Больше времени - реже.

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Есть пару снов, которые я помню с детства или пару моментов из этих снов. В основном я забываю, что мне приснилось, сразу, как проснусь.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне снится очень много разнообразных снов! Я конечно пытаюсь их всегда запоминать, мне нравится проснувшись прокручивать сон во всех подробностях =) Но вот сейчас я реально задумалась над вопросом темы и смогла вспомнить всего 5 самых запоминающихся снов =(

  14. #14
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я часто запоминаю.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  15. #15
    Glazyr'
    Гость
    Иногда запоминаю, но бывают случаи, что просто вылетает из головы начитсто, сколько угодно времени можно потратить - все ранво не вспомню

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •