Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91

Тема: Запоминаете ли вы сны?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда, обрывочно. Несколько раз мне удавалось вспомнить сон целиком. Но это чаще всего был повторяющийся сон, и видела я его не один раз - поэтому запомнила.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Запоминается общая атмосфера сна ... На уровне понравилось\не понравилось, страшно\нестрашно и последний эпизод перед тем как проснусь. Если это интересный эпизод, то он сохраняется в памяти надолго, а если неинтересный, то быстро забывается. А вообще ... не могу похвастаться, что запоминаю свои сны
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  3. #33
    Alex Hunt
    Гость

    Сообщение Немного о себе

    Привет, Масяня...Меня зовут Алекс...И я хотел бы немного поделиться своими ощущениями на тему снавидения ....Скажем так..я не совсем обычный земной человек.....В семь лет перенёс очень тяжелую болезнь - вирусный менингит с осложнением на ПАНКреатит...провалялся в больнице месяц (три недели под капельницей , по 8 часов в сутки).....Чудом выбравшись с больницы ....продольжил учёбу в обычной средней школе....догнав программу.....Сейчас я её заканчиваю...9 мая 2006 год....В 2000 году у меня родился младший брат ....НО особенность моей истории в том, что я предсказал его появление....До его рождения я знал, как он будет выглядеть...вплоть до цвета глаз и волос...Дальше у меня получалось предугадывать своё будущее ...мне часто сняться вещие сны...Они всегда приходят в реальность

  4. #34
    Дедушко Пиго
    Гость
    я хорошо запоминаю сны в которых присутствует чувство нуминозности (значимости). или очень хитро замороченные сны =))

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Когда мы просыпаемся в фазу быстрого сна (в эту фазу нам снятся сны, идет она минут 15-20) мы запоминаем свои сны, а когда в фазу так называемого медленного сна (в эту фазу нам ничего не снится, длится она 50-60 минут), мы ессесно ничего не помним. Фазы эти сменяют друг друга на протяжениии всего нашего сна. Что касается запоминания снов на долгое время, то это каждый по-своему... Я вот помню некоторые детские сны.

  6. #36
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    почему то всегда помню,и считаю что это хорошо.

  7. #37
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    полностью согласна с КЕТТИ
    99% процентов из своих снов я помню, видимо это от того, что я очень эмоционально восприимчива.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #38
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Очень часто запоминаю сны, но обрывками...несвязными частями. Иногда запоминаю полностью. По-разному

  9. #39
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Я помню сон который мне снился в 3 года! И практически все сны помню, даже бессмысленные!

  10. #40
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Когда мы просыпаемся в фазу быстрого сна (в эту фазу нам снятся сны, идет она минут 15-20) мы запоминаем свои сны, а когда в фазу так называемого медленного сна (в эту фазу нам ничего не снится, длится она 50-60 минут), мы ессесно ничего не помним. Фазы эти сменяют друг друга на протяжениии всего нашего сна.
    Или это устаревшая информация, или я всегда просыпаюсь в фазу быстрого сна, или со мной что-то не так.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Я помню, что мне сегодня приснилось!

    Чот я подслушиваю что-то на бизнес-встрече у Абрамовича, а потом ко мне домой приходит Военком. К чему бы это....

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Alessa
    не! Это не устаревшая инфа - это нацчно доказанный факт. Можешь проверить. В фазу короткого сна зрачки у спящего двигаются и под закрытыми веками это видать.

  13. #43
    elmor
    Гость
    Не знаю... Я вот скока сплю, пусть минут 15 просплю, мне кажется что я не один час дрыхала! Сны запоминаю если они такие уж запоминающиеся. Хотя некоторые и не помнятся, хотя помню что снилось что-то нереально крутое... Тока вот не могу вспомнить чё. Как-то лежу в постели, в полудрёме, о чём то думаю, и тут мысль: "надо запоминать скорее, а то сейчас как всегда всё забуду! Ну... о... а... А о чём я сейчас думала?..." Память отшибает и я окончательно просыпаюсь. =) А бывает что мне снится сон и мне кажется что я его видела, но не помню этого, может, это осталось в глубине подсознания, потом думаю: да не видела я это раньше! Хотя что ж мне так знакомо?...

  14. #44
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Можешь проверить. В фазу короткого сна зрачки у спящего двигаются и под закрытыми веками это видать.
    Ну, не зрачки, а глазные яблоки Зрачки не могут отдельно двигаться. Но это так, лирическое отступление.
    Что двигаются - это понятно. Везде описан классический опыт - разбудите человека в фазу быстрого сна, и он вам расскажет, что ему снилось.
    Но может ли человек КАЖДЫЙ день просыпаться в фазу быстрого сна? Может, если его разбудить в фазу медленного сна, все-таки есть возможность припомнить, что снилось в быструю фазу?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alessa
    Но может ли человек КАЖДЫЙ день просыпаться в фазу быстрого сна? Может, если его разбудить в фазу медленного сна, все-таки есть возможность припомнить, что снилось в быструю фазу?
    Ну не знаю... Я кстати тож почти каждый день помню свои сны!

    Опять-таки, можно проверить экспериментальным путем!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •