Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: Кошмарные сны

  1. #46
    Ursulla
    Гость
    Сегодня мне приснился такой жуткий сон... До сих пор отойти не могу.
    Начну, наверное, с предыстории. Около года назад познакомилась с человеком по И-нету. Началась деловая переписка ( мы стали работать вместе), которая плавно перешла в дружескую. Но недавно он меня здорово подставил и мы расстались, причем, далеко не друзьями. Я долго переживала, даже не столько от того, что он меня подставил, сколько от того, что потеряла его, как друга. Жила ведь его письмами!
    В общем, недели через две после "войны", когда я уже стала успокаиваться, снится мне сон:
    У нас в городе свирепствует Инквизиция, Саша ( тот самый "друг") обвинен в ереси и его ждет смерть на костре. Я каким-то чудом пробиваюсь к нему в тюрьму и предлагаю свою помощь. Он отказывается и я ухожу... Потом возникает следующая картинка: Саша привязан к столбу, судья зачитывает приговор, костер разгорается... А где-то рядом - рыдающая жена Сашки и беснующаяся толпа... Я чувствовала даже запах горящей человеческой плоти... Далее я вижу, как Сашу ведут по длинному коридору два ангела, заводят какую-то комнату и закрывают дверь. Я нахожусь там же, но как бы со стороны, наблюдаю за Сашей. Комната - маленькая, пустая и очень темная. Саша пугливо озирается и в изнеможении опускается на пол. И я понимаю, что он, после смерти на костре, находится в аду...
    Короче, проснулась я в холодном поту, около 5 часов утра, и до 7 протряслась под одеялом. Как только рассвело, кинулась к соннику, но нашла там только "Инквизитора видеть"...
    ...Обиду и зло на Сашу я не держу. Пусть та боль, которую он мне причинил, останется на его совести. Но до сих пор мучаюсь, что бы означал этот сон...

  2. #47
    Группа удаления
    "Юная Мисс форума" Весна 2010
      "Юная Мисс форума" Весна 2010
    Аватар для Минори
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 95; мне - 50
    Недавно приснился странный кошмар: я нахожусь в незнакомом здании, тревога, вокруг бегают охраники, я прячусь, выбегаю из здания бегу домой, прибегаю, дом какой-то не мой, другой расцветки, захожу внутрь, сижу, жду чего-то, вдруг на меня выскакивает какая-то тварь, я вылезла на крышу, прячусь за дымоходом, по двору носятся какие-то твари, я прыгаю на забор и просыпаюсь. Мне три дня подряд снились страшилки, не смотря на то что я уже давно не смотрела ужасы по телевизору.

  3. #48
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Мне сегодня приснилось,что по моему родному городу кругом пришельцы атакают. Весь сон я от них бегала.Но ощущение были очень острые. Я все прочувствовала что со мной преключалось.

  4. #49
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    Снился мне пару ночей назад ужастик.
    Где-то с пару месяцев назад я рассталась со своим мужем (это наяву, ессесно), растались мы плохо, поднасрав друг другу на последок чтоб жизнь малиной не казалась
    Снится мне сон что на одном и том же месте в городе по очереди убивают дорогих нам двоим людей. Расстреливают из машины. И вот мы с ним выходим из подвала и идем ловить машину в этом же самом месте. Останавливается тонированая десятка (с номареми моего соседа), приоткрывается водительская дверь, и оттуда на нас направляется автомат. Я ему кричу типа бежим, ложимся, на что он тормозит, но я его все же успеваю оттащить метров на 7. Парень из машины вылезает и целится в нас, ну я как преданная и любящая барышня подставляю его под выстрелы и он получает пулю в пузо. Ну и падаем. И мне потом ногу подстрелили. На этом и проснулась. А вообще он мне снится стал сразу же как перестала о нем думать.

  5. #50
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139
    мне постоянно снятся такие приключенческие, сюжетные сны, с опасностями и все-такое-прочее... но кошмарами я их назвать не могу, наоборот, оч нравицца)) вообще настоящие кошмары снились только пару раз в детстве %) помню был кошмар, в котором я убегала от каких-то людей, но бежать как будто не могла, ноги как свинцовые... а было мне в то время пять лет, отлично это помню)) вроде бы такой сон означает, что я хочу убежать от каких то давящих на меня обязательств... какие такие обязательства были у меня в пять лет?.... xD

  6. #51
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Мне не часто, но снятся кошмары, и самое главное, что я их не помню.

    Но очень сильно кричу во сне и перепрыгиваю через двуспальную кровать и оказываюсь в другом углу комнаты.

  7. #52
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Из всех снов, которые я помню, большинство кошмары. Но некоторые кошмары такие смешные и глупые!

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Мне всегда снятся яркие сны, редко когда я что-нибудь не помню, обычно помню весь сюжет =) Часто повторяются, и я иногда даже во сне думаю: ну вот, это мне столько раз снилось, и вот - сбылось =D
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  9. #54
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    В детстве снились кошмары... Первый - стандартный ужастик с убеганием, длинный бесконечный школьный коридор, громкий топот мужских (почему-то уверена была, что мужских) ботинок и я несусь вперед, вперед до бесконечности, пока не проснусь. Второй странный. Я играю во дворе со своей сестрой близняшкой (на самом деле у меня никогда не было близняшки 0_0. Хотя в детстве я твердо верила, что она есть, даже ее имя знала, играла, будто звоню ей по игрушечному телефону и мы болтаем ), у нас одинаковые ведерки, одинаковая одежда. И мне, и ей около 3 лет. Мы лепим куличики, болтаем, смеемся. Мама зовет нас домой, мы бежим наперегонки. И тут навстречу вылетает машина... И тут было две вариации сна. В одной вариации мою сестренку сбивает машина и она лежит на земле, а я вижу, что у нее разбит лоб. А во второй машина останавливается, выскакивает некто в темной одежде, хватает ее, заталкивает в машину и уезжает. На этом сон кончался. Обычно после этого сна всегда просыпалась в слезах. Еще часто снилось, будто меня сжигают на костре, а народ вокруг вопит "Ведьма! Ведьма!". Обычно это снилось тогда, когда болела. Вот собственно и все кошмарики . Запомнились потому, что часто повторялись (особенно про сестренку). Когда научилась разбираться с кошмарами, то этот (про сестренку) было очень сложно одолеть. И в кошмаре про ведьму, и в кошмаре про коридор чувствовалась какая-то... неполная реальность. В первом случае я просто научилась просыпаться, во втором - просто остановилась и шаги протопали мимо . А в кошмаре про сестренку всегда наступал какой-то ступор - невозможно было определить, что это сон. Как будто все происходит на самом деле. Но потом он перестал сниться сам по себе. Теперь с кошмариками сражаюсь очень просто: если снится какой-то монстр, то пытаюсь с ним подружиться ( обычно эти страхолюдины такими милыми существами оказываются ^_^), если снится маньяк с топором - создаю себе огнемет, в стиле "почувствуй, кто круче" . Правда, в снах бывают неприятные моменты, с которыми до сих пор не научилась бороться. Первое - лестницы. Часто я поднимаюсь во сне по лестнице, а на ней нет перил... Или ступенек не хватает. Если же лестница вниз - то она идет наоборот и спуститься обратно невозможно. Приходится перепрыгивать и дико страшно почему-то. Вроде бы просто - дорастить ступеньки или научиться летать, но не получается . Второе - часто снится, что кто-то ковыряет замок, дверь открывается и возникают какие-нибудь неприятные личности (от злобного ворюги до пьяного мужика с окровавленным топором). Я почему-то всегда при этом впадаю в ступор и даже забываю, что сплю. Потом, правда, более-менее прихожу в себя и пуляю в наглеца какой-нибудь пакостью (от файербола, который во сне сделать очень просто, до заряда из огнемета, который сварганить во сне еще проще). Бывает, что я всеми силами стараюсь помешать открыть дверь, запираю на защелку, вставляю щеколду, слышу, что открывается, и снова закрываю - но ничего не помогает 0_0.

  10. #55
    Группа удаления Аватар для kamikadza676
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне в детстве приснился сон, который я до сих пор помню...
    Предистория: Мне подарили большого зеленого плюшевого крокодила Гену =) Вот...
    Сон: Мы с папой пошли к кому-то в гости. Стоим на лестничной площадке, папа нажимает кнопку лифта и пол подо мной разъезжается =) Ну, я ухаю туда и плыву по какому-то аццкому подземелью с обезьянами - мутантами на плюшевом крокодиле =) А еще однажды в Симсы переиграл (1ые еще =)) И мне снилось все в графике Симсов, но от первого лица. Трагедия в том, что у кого-то из моих родственников исчезла голова. Я это увидел и убежал в окно
    Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!
    Я сталкер-одиночка
    Сталкер-портал

  11. #56
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94

    Улыбка

    В детстве мне снился кошмар, будто я просыпаюсь ночью одна, родителей куда-то кто-то забрал.И за мной в темноте летают по комнате черные отрубленные по локоть руки в рыжей шерсти и полыхающие огнем.Ужас! Они горят и летят за мной не очень быстро, но и не отстают.И вот я падаю и они вцепляются в шею.Боль и онемение... и я не могу проснуться.Потом я понимаю, что это только видимость чего-то другого.И это другое похоже на парящего домового, который набрасывается на меня, открывает огромную зубастую пасть с красным нёбом, я упираюсь в эти челюсти и разрываю их.Все пропадает.Потом снится человек-пантера - в черной лоснящейся шерсти с горящими желтыми глазами.Он или она зловеще улыбается и острым когтем впивается мне в спину и это страшнее всего.

    Сейчас мне снится кошмар (когда я ем на ночь), что я беременна и завтра рожать, а мужа у меня нет и приданого для ребенка нет и нет денег на пеленки,а завтра отчет и как я объясню это маме)))))))

  12. #57
    Группа удаления Аватар для kamikadza676
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще бывает что когда снится кошмар, то хочешь проснуться, начинаешь двигаться, уже понимаешь, что спишь, а веки не поднимаются. Я этого в детстве мягко говоря... недолюбливал =)
    Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!
    Я сталкер-одиночка
    Сталкер-портал

  13. #58
    Chris13
    Гость
    Вообще мне часто снятся кошмары. Но всегда одни и те же.
    Или, кто-то за мной гонится, или кто-то пытается ворваться в мою квартиру))

    Действительно страшый сны были только 2 раза.
    1 раз в далеком детстве. Мне приснилось, что я еду на велосипеде по трассе. И откуда-то появляется обрыв. Велосипед падает вниз, а я держусь рукой за край и потом падаю.
    После этого у меня стойкая неприязнь к велосипедам)))

    2 сон снился несколько месяцев назад. Будто я в 18 или 19 веке. Была какая-то революция или война, и я попала в плен. Там же меня расстреляли. Вот момент расстрела был по-настоящему жутким и каким-то реальным...

  14. #59
    Группа удаления Аватар для anyta
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне вообще сны часто снятся, но я их забываю в течении 2 часов, может просто потому, что не стараюсь запомнить. А вот после кошмаров обычно бегу к соннику, как-то страшно. Вот мне в детстве снился сон про каких-то чудовищ (что там было конкретно уже не помню), но смысл был такой: если поцеловать его, то он меня оставит в покое, почти как в сказке))), но я всё равно убегала и убегала пока не просыпалась, вот не хотелось ребёнку с кем попало целоваться)))))
    А ещё особо запоминающийся сон - это про реку, я очень долго один и тот же сон видела: мне нужно было пройти по мосту такому висячему над пропастью, а внизу река... К слову, я вроде и не падала, а всё равно страшно!
    Пару ночей назад приснился сон про какого-то маньяка в розовой рубашке (хотя это вроде девушка была), там много крови было, а ещё я долго убегала от неё, когда проснулась было до того страшно, что я пару минут просто тряслась от страха(( Ещё хуже стало, когда открыла сонник: всё, что приснилось означало что-то плохое...

  15. #60
    Aiselne Drossel
    Гость
    мне снились зубы. они крошились, ломались, и это было жутко
    потом стало хуже, потому что они просто отваливались и литры крови лились и лились
    и вроде ничего необычного, но ощущения... потом я нашла коробочку с нервами и запешкейся кровью и записку в ней. прочитала и стало хуже. как читать во сне можно вообще я не понимаю. не прочитала а скорее "услышала слова"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •