Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Зомбированные компьютеры

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Зомбированные компьютеры

    Это компьютеры, с которых без ведома пользователей рассылается спам.
    Меня последнее время мучают сильные подозрения.. уж что-то больно большой исходящий траффик у меня..
    не подскажете чем провериться можно?
    и еще такой вопрос - при в ходе в сеть, если сразу на михей полезли - сколько получается входящий\исходящий траффик с загрузки одной главной страницы?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #2
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не подскажете чем провериться можно?
    Да думаю никакого уникального софта для этого не существует. Джентельменский набор защиты и профилактики от сетевой заразы, который должен быть известен каждому, думаю будет полезен.
    при в ходе в сеть, если сразу на михей полезли - сколько получается входящий\исходящий траффик с загрузки одной главной страницы?
    Ооо, для полноты картины нужно очистить кэш и отключить файрвол, так сказать, зайти голым браузером. Можно попробовать. Чем считать трафик будем? Стандартными средствами win?

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ооо, для полноты картины нужно очистить кэш и отключить файрвол, так сказать, зайти голым браузером. Можно попробовать. Чем считать трафик будем? Стандартными средствами win?
    да я думаю, что стандартного состояния соединения в трее было бы достаточно.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А можно подключиться к инету, оставить компьютер на час и никуда не заходить. Затем через час посмотреть сколько трафика набежало.
    Смерть - это наше спасение

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    спасибо за совет, но у меня не выделенка
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #6
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня вчера возникла такая проблема. Подключила я инет, когда переехала к себе домой, может трафик шел и раньше, но я не заметила. Ходила как обычно по сайтам.. потом что-то мне подсказало посмотреть сколько идёт входящего/исходящего. Включаю, а там траф очень быстро двигается, как входящий так и исходящий в большом количестве. Так прошло за несколько минут 90 МБ, я выключила локальную сеть, потом зашла опять. Ни какой сайт ещё не открывала. Траф сразу же начал быстро двигаться.. Когда я перезагрузила комп, включила инет. И начала наблюдать. 1,5 минуты ничего не происходило, а потом он опять начал очень быстро передвигаться, как будто бы я что-то закачиваю большое.

    Антивируса у меня не было. И за год собственно никаких проблем не возникало. Переодически я проверяла комп., но вирусов никогда не было.. Сегодня я нашла Троян, который спрятан в системном файле и удалить его нельзя... Может ли он так перекачивать трафик и вообще, отсылается ли спам, как сказал Тень в таком большом весе? И что с этим вообще делать?

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    _Anna_
    Антивирус поможет! Если не вылечит, то хотя бы заблокирует этот троян.

  8. #8
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342
    Возможно данные проблемы это действие вируса Руткит, описание вируса можно посмотреть например здесь http://www.windxp.com.ru/rotdel.htm..В общем бяка та еще(( На днях сама столкнулась с подобной проблемой... пока ее неришила... Аваст Руткит обнаружил но только его в хранилище поместил... утилита Антируткит нашла еще один скрытый драйвер, но удалить его неможет... Пробую и другие утилиты... но честно говоря уже задумалась.. может лучше операциоку переустановить? Кто сталкивался с подобным вирусом? Что помогло?

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Озаботившись данной проблемой проверила комп. Ничего нет.

    Помню вконтакте была одна девица, которая писала, что якобы от меня идет спам, "проверь комп вот этим" - я заглянула на ее стену, у нее на стене было несколько одинаковых точно таких сообщений от разных людей. Я сразу поняла: либо она (дура), пытается получить чьи-то пароли, заставив загрузить вредоностный софт, либо она уже пала жертвой заражения.

    К слову сказать, за мой комп вирусы не цепляются. Даже когда сижу без антивируса пару недель, то при последующей проверке вирусов вроде нет. И вообще ничего подозрительного. Короче долго я страдала параноей из-за того, что все мучаются выводя вирусы, а у меня по ходу их нет?!!

  10. #10
    Участник Аватар для KaSSi
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 517; мне - 331
    У меня такой вопрос, что правильнее делать сразу удалить вирус или вылечить его ?

  11. #11
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    KaSSi
    не все вирусы лечатся. Поэтому антивирусы их или удаляют или помещают в карантин.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Vadim Andy
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    Озаботившись данной проблемой проверила комп. Ничего нет.

    Помню вконтакте была одна девица, которая писала, что якобы от меня идет спам, "проверь комп вот этим" - я заглянула на ее стену, у нее на стене было несколько одинаковых точно таких сообщений от разных людей. Я сразу поняла: либо она (дура), пытается получить чьи-то пароли, заставив загрузить вредоностный софт, либо она уже пала жертвой заражения.

    К слову сказать, за мой комп вирусы не цепляются. Даже когда сижу без антивируса пару недель, то при последующей проверке вирусов вроде нет. И вообще ничего подозрительного. Короче долго я страдала параноей из-за того, что все мучаются выводя вирусы, а у меня по ходу их нет?!!
    Вот мне интересно, чем ты пользуешься, если сидишь 2 недели без антивира с чистым компом?
    Либо ты очень умный, либо полный дурак... Извиняюсь, за резкость...

  13. #13
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Vadim Andy
    Извиняюсь, за резкость...
    я тоже.
    Цитата Сообщение от Vadim Andy
    Либо ты очень умный, либо полный дурак...
    для начала посмотреть в зеркало... Потом на дату поста, потом на пол Котко Кугуарыч.

  14. #14
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Ну вообще можно 2 недели сидеть без вирусов, если не ходить по всяким левым сайтам. Помню у нас комп без антивируса год стоял, тк был только для приема почты от родственников за границей. Открытие одного и того же сайта для прочтения письма без всяких загрузок на комп и никаких вирусов.
    все зависит от того как компьютером пользоватеся, не всех интересует огромное разнообразие сайтов, закачек и пр., где вирусы можно подхватить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •