Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: День Народного Единства (4 ноября) и события в связи с ним

  1. #31
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Вообще-то такие события надо помнить. Смута -- это вам не хрен собачачий. Но мне не нравится, что теперь этот праздник устойчиво ассоциируется с фашистами.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #32
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    скажи, а почему акцию назвали маршем? Почему не демонстрация?
    А какая разница? Ты думаешь, что если бы назвали "демонстрацией", то никто бы и запрещать не стал?
    Почему только русских, а не россиян.
    Потому что население России на 80 с лишним процентов состоит из русских, а не из "россиян".
    Почему эту акцию так любят бритоголовые?
    Потому что они тоже русские. На самом деле, этот марш как раз и является свидетельством единства русских людей, не зависимо от достатка и политических пристрастий. Да и бритоголовых там, судя по фотографиям, как таковых не было.
    Почему именно таким образом утверждать свое превосходство в стране?
    А каким тебе больше нравится? Партизанской борьбой? Погромами? Так это всё у нас в стране запрещено. И вы же, прекраснодушные либералы, будете возмущаться таким развитием событий.
    Может быть акция для того и создавалась, чтобы ее запретили, дабы вызвать мысли о затирании прав русских в собственной стране? Согласись, исключать возможность подобных провокаций нельзя.
    Какая-то особо изощрённая провокация. Организовать, чтобы потом запретить. На самом деле, "дабы вызвать мысли о затирании прав русских в собственной стране", достаточно просто смотреть вокруг.
    и правильно сделали.
    Ст 31: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Поясняю. Организация общественных мероприятий и сегодня носит соответствующий Конституции уведомительный характер – организаторы информируют местные власти для того, чтобы власти обеспечили удобство и безопасность граждан – как прохожих, так и участников. Организаторы подают местным властям не прошение, а уведомление. Так что конституционность запрета весьма проблематична.
    Нечего демонстрировать свою псевдоизбранность другим жителям страны (подозреваю, что других способов самоувердиться для многих просто не существует в силу разных причин. Так уж хоть так выпендриться).
    О да, конечно. Осталось только написать, что все националисты - это необразованные подростки из трудных семей, бездельники, алкоголики и наркоманы. Все эти байки (а это именно байки) очень любят распускать всякие блондинки. На самом деле: от трёх до пяти тысяч человек всё-таки провели Русский Марш в Москве: конечно же им просто нечего было делать. Ведь по мнению Кати! у них просто нет иных способов самоутвердиться!
    думаю, понимают. Что когда-нибудь все эти маршевики-революционеры-подстрекатели так опротивеют народу, что им кинутся морду бить. Дабы не играли в революционеров. Чёрт, столько энергии напрасно расходуется На призывы пламенные да лозунги
    Статистика, показывающая рост националистических настроений в обществе, доказывает, что народу уже опротивели разные блондинки, яростно призывающие к "русско-кавказской дрючьбе". И что на "в морду" с каждым годом шансов становится больше именно у интернационалистов и космополитов.
    Этож надо, даже идею праздника и ту испоганили Единение и Русский Марш? Мда уж, суперединение.
    Самое смешное, что если задуматься, то в этот день русский народ (а инородцев в ополчении почти не было) объединился и выгнал из Кремля оккупантов. Интересно, как тогда поступали с теми, кто говорил, что с поляками нужно налаживать "конструктивный диалог"?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #33
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Скуратов-Бельский
    Может быть скажу то, что уже говорили тысячу раз... Но вот эти слова, которые часто мелькают в твоих постах - "объединение", "единство" являются синонимами слова "фашизм" - фашио - пучок, связка. Поэтому среди образованных и мыслящих людей такая идея вызывает неприятие.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #34
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Женечка, будьте добры, объясните, что вы понимаете под "образованными и мыслящими людьми" и причисляете ли себя к таковым? И коль скоро зашла об этом речь - какие мысли и идеи у "образованных и мыслящих" людей по поводу РМ в различных городах России (и Украины заодно)?

  5. #35
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    AlexCluster
    Наши деды воевали с фашистами, а я должна спокойно смотреть, как участники РМ вскидывают руку?

  6. #36
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ответа на вопрос я так и не услышал. не удивлён.
    наши деды (мой так точно) воевали не с фашистами, нацистами или кем-то ещё - наши деды воевали с иноземными захватчиками. а жесты.. если посмотреть глубже - это просто для эпатажа, для устрашения евреев и либерастов. и насколько я знаю, ни в 2005-м, ни в 2006-м не было _массовых_ вскидываний рук - в 2005-м провокаторы Дёмушкина сделали постановочный кадр для прессы, а в этом году только безмозглые карланы красовались со вскинутой рукой перед камерами. это свидетельства людей, которые принимали участие в РМ непосредственно, а не смотрели его по ЗОГовизору.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    О да, конечно. Осталось только написать, что все националисты - это необразованные подростки из трудных семей, бездельники, алкоголики и наркоманы. Все эти байки (а это именно байки) очень любят распускать всякие блондинки. На самом деле: от трёх до пяти тысяч человек всё-таки провели Русский Марш в Москве: конечно же им просто нечего было делать. Ведь по мнению Кати! у них просто нет иных способов самоутвердиться!
    ты считаешь, что в многомиллионной Москве не может быть такой жалкой кучки несостоявшихся и неуверенных в своей соц. пригодности личностей?!
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Статистика, показывающая рост националистических настроений в обществе, доказывает, что народу уже опротивели разные блондинки, яростно призывающие к "русско-кавказской дрючьбе". И что на "в морду" с каждым годом шансов становится больше именно у интернационалистов и космополитов.
    ты - не народ, а я -не блондинка. Без хамства, пожалуйста.Это к теме не относится.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #38
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Может быть скажу то, что уже говорили тысячу раз... Но вот эти слова, которые часто мелькают в твоих постах - "объединение", "единство" являются синонимами слова "фашизм" - фашио - пучок, связка. Поэтому среди образованных и мыслящих людей такая идея вызывает неприятие.
    А что, собственно, плохого "образованные и мыслящие" (меня ты к ним, очевидно, не причисляешь?) люди находят в объединении и единстве? А кстати, разве эти "образованные и мыслящие" не пели под гитару бардовское "возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"? Ну как, обвиним Булата Шалвовича в пропаганде фашизма, а?
    в этом году только безмозглые карланы красовались со вскинутой рукой перед камерами. это свидетельства людей, которые принимали участие в РМ непосредственно, а не смотрели его по ЗОГовизору.
    В этом году марш вообще решили замолчать, так что, по ящику я ни одного сообщения не видел.
    Кстати, в интернете не нашёл ни одной фотографии с Марша-2006 с "зигхайлями". Даже "Грани" ничего такого не нашли (а уж как искали - у меня сложилось впечатление, что они сфотографировали всех короткостриженных молодых людей).
    ты считаешь, что в многомиллионной Москве не может быть такой жалкой кучки несостоявшихся и неуверенных в своей соц. пригодности личностей?!
    Я считаю, что ты не имеешь права давать оценку этим людям. Потому что кто-то другой может дать оценку тебе.
    ты - не народ
    Почему это я не народ? Я - часть народа, я себя от народа, в отличие от тебя, не отделяю. Как я и думал, по существу дела тебе сказать нечего. Как обычно, как обычно.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #39
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    В этом году марш вообще решили замолчать, так что, по ящику я ни одного сообщения не видел. Кстати, в интернете не нашёл ни одной фотографии с Марша-2006 с "зигхайлями". Даже "Грани" ничего такого не нашли (а уж как искали - у меня сложилось впечатление, что они сфотографировали всех короткостриженных молодых людей).
    Москвичи говорят, что парочку таких индивидов видели. А что касается долбоящика - я не успел глянуть российские новости на выходных, а в украинских освещался в основном киевский махач. Так что насчёт освещения московского РМ тель-а-видением точно не знаю. В любом случае, Женечка неиллюзорных фашистов разглядеть смогла - значит, что-то было. Неужели грибы?

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ещё раз спрашиваю, у тебя есть, что возразить по теме
    Конечно есть
    Все эти марши, баррикады, национализм, расизм, бунтарство - признаки либо плохо социализированной личности ( как неразвитости личностных качеств), либо личности, которая не востребована или не нашла себя в обществе.
    Посему - это события связанные не только с днем народного единства. Такой дней может быть куча. Был бы только повод "проявить себя."
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  11. #41
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от AlexCluster Посмотреть сообщение
    Женечка, будьте добры, объясните, что вы понимаете под "образованными и мыслящими людьми" и причисляете ли себя к таковым?
    Если из моих постов это не видно, отвечаю конкретно.
    Цитата Сообщение от AlexCluster Посмотреть сообщение
    наши деды (мой так точно) воевали не с фашистами, нацистами или кем-то ещё - наши деды воевали с иноземными захватчиками
    1. Во время войны была песня: "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой. С фашистской силой тёмною с проклятою ордой..." - я понимаю, что ни вы, ни ваш дед об этом не слышали.
    2. Если бы к власти в Германии не пришли фашисты, то этнические немцы не стали бы захватывать чужие земли. - любой мыслящий человек это понимает.

    Скуратов-Бельский
    Я не против объединений по национальному признаку. Я не против того, чтобы русские люди организовывали общества, марши, пропогандирующие русское самосознание. Но только яйцеголовые дебилы могут использовать фашистскую символику для демонстрации русского единства.

    Цитата Сообщение от AlexCluster Посмотреть сообщение
    В любом случае, Женечка неиллюзорных фашистов разглядеть смогла - значит, что-то было.
    Я читала в интернете.

  12. #42
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Катя!
    Все эти марши, баррикады, национализм, расизм, бунтарство - признаки либо плохо социализированной личности ( как неразвитости личностных качеств), либо личности, которая не востребована или не нашла себя в обществе.
    Да что ты говоришь? Не кажется ли тебе, что ты проповедуешь какую-то рабскую идеологию? То есть, что бы с тобой не делали - терпи и молчи. Ты не можешь проявлять никакого недовольства, потому что иначе ты попадаешь в разряд "либо плохо социализированной личности ( как неразвитости личностных качеств), либо личности, которая не востребована или не нашла себя в обществе". Так что ли? Как советуют пиндосские копы: "Если Вас собираются изнасиловать, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие". Такая у тебя гражданская позиция получается?
    И вообще: скажи-ка прямым текстом: ты считаешь меня или Клустера "плохо социализированными личностями с неразвитыми личными качествами" или "личностями, которые не нашли себя в обществе"?
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    1. Во время войны была песня: "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой. С фашистской силой тёмною с проклятою ордой..." - я понимаю, что ни вы, ни ваш дед об этом не слышали.
    А то, что до 1941 года СССР с Германией находились в чудесных отношениях, про это, видимо, ничего не слышали Вы. Ваш дед-то наверняка помнит, как "фашисты" (кстати, национал-социалистов во всём мире называли "нацистами", а не "фашистами") учились и приезжали в качестве туристов в СССР. И никого не волновало, какая там у них идеология, пока они на нас не напали. Кстати, их тоже до нападения наша идеология не волновала. А вот потом они начали активно распространять листовки, рассказывающие местным жителям, что доблестные немецкие войска сражаются, чтобы освободить русский народ от коммунистов. Вы, Женечка, о пропаганде какое-нибудь представление имеете? Или такое же, как и об истории?
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Я не против объединений по национальному признаку. Я не против того, чтобы русские люди организовывали общества, марши, пропогандирующие русское самосознание. Но только яйцеголовые дебилы могут использовать фашистскую символику для демонстрации русского единства.
    На оф. сайте РМ было русскими буквами написано, что любой, пришедший на Марш с чем либо, хоть отдалённо напоминающим нацистскую символику, будет считаться провокатором. Ещё какие-нибудь возражения против РМ у Вас имеются?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Но только яйцеголовые дебилы могут использовать фашистскую символику для демонстрации русского единства.
    Женечка!Франкенштейн, ну так в "семье не без урода"

  14. #44
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Скуратов-Бельский, ну, на мой взгляд, демонстрация более общее понятие. Хотя, ты прав, суть от этого не меняется.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Потому что население России на 80 с лишним процентов состоит из русских, а не из "россиян".
    И что из этого? А если русский только по паспорту, а фактически полукровка, ногой под зад?
    Если численность русских в стране свыше 80%, то зачем показывать превосходство, если оно очевидно? Просто для того чтобы знали наших?

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Потому что они тоже русские. На самом деле, этот марш как раз и является свидетельством единства русских людей, не зависимо от достатка и политических пристрастий. Да и бритоголовых там, судя по фотографиям, как таковых не было.
    Как замечательно - они тоже русские. Я противоположного мнения, поскольку я всегда считал, что русские не нападают сзади и не месят лежачего ногами.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    А каким тебе больше нравится? Партизанской борьбой? Погромами? Так это всё у нас в стране запрещено. И вы же, прекраснодушные либералы, будете возмущаться таким развитием событий
    Я тебе раскрою секрет: погромы и в определнной мере партизанская борьба, запрещены даже в самых либеральных странах.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Какая-то особо изощрённая провокация. Организовать, чтобы потом запретить. На самом деле, "дабы вызвать мысли о затирании прав русских в собственной стране", достаточно просто смотреть вокруг.
    Ну почему же. Если в организациях, которые планировали провести Русский марш, руководители не идиоты, то они знали, истинное число тех, кто выйдет на улицу. То есть масштабную акцию, они провести не рассчитывали. Зато взбаломутить воду вокруг, было гораздо проще.
    Совершенно естественно, что правительство запретило проведение подобного мероприятия, которое с высокой вероятностью закончилось бы беспорядками. Почему бы не воспользоваться этим и не заявить о "затирании русских в своей стране"? Логично?

    Говорить о том, что жизнь русских в России безоблачна, так же неверно, как и заявлять, что русских затирают. Есть масса проблем, которые нужно решать. Но то, что решение заключается не в бравых маршах или митингах - очевидно.

    AlexCluster
    Цитата Сообщение от AlexCluster
    наши деды (мой так точно) воевали не с фашистами, нацистами или кем-то ещё - наши деды воевали с иноземными захватчиками.
    Наши деды воевали с фашистами. И Ленинград взяли в блокаду - фашисты.

    Цитата Сообщение от AlexCluster
    а жесты.. если посмотреть глубже - это просто для эпатажа, для устрашения евреев и либерастов.
    Какие интересные методы воздействия. И для кого - для евреев и либералов. Видимо иначе, они не понимают.
    Я не знаю как по вашему "ИМХО", но по моему, подобные способы, лишь дискредитируют русских.

  15. #45
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Скуратов-Бельский
    В чём ты меня всё время обвиняешь?)))
    Смотри лучше репортаж!..))
    http://drugoi.livejournal.com/1992914.html

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •