Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: День Народного Единства (4 ноября) и события в связи с ним

  1. #16
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да... праздников у нас действительно много... И отпуска длинные... Но, наверное, для многих из нас это и хорошо...
    Про фашистов писать не буду...
    Просто я не понимала всегда названия этого праздника - День согласия и примирения (это, конечно, не главное, был бы выходной), но согласия с кем, примирения против кого?
    День народного единства, на мой взгляд, все о том же, но попонятнее. Это как у нас Уголовный кодекс по-быстрому бестолково составили, а потом тысячи поправок последовало...
    Согласна, что переименование праздника и срочное нахождение подходящей базы (Минина и Пожарского) - это просто очередной политический ход, или даже лучше, отвлекающий маневр... А при чем тут Православная Церковь, я не понимаю... По-моему, политики используют ее авторитет, только когда им выгодно...
    В общем, как вы яхту назовете, так она и поплывет, конечно, но у нас сейчас в России мертвый штиль, или как оно там еще называется...
    Поэтому для меня - от перестановки слагаемых, сумма не меняется и при умножении на ноль - ничего, кроме нуля мы все равно не получим.

  2. #17
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Эльвен, действительно, если для тебя ВОВ -- не война на уничтожение, а война на онемечивание, то закономеро, что окончание Смуты для тебя -- какая-то дата чуть ли не 300 летней давности.

    Ritorn, скажи, есть разница между следующими названиями, или это все является фашизмом:
    1) Движение Против Нелегальной Имиграции
    2) Движение Против Имиграции
    3) Движение Против Иноррродцев?

    Опять же, писать определения фашизма в теме, посвященной спасению госудратсвенности России, отдает демшизой.

    И какие у поляков причины радоваться событиям в Беслане?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #18
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    stab, разумеется разница есть. Вот только что стоит в действительности за каждым названием?
    Насколько я понял, тема посвящена новому празднику, который только официально назван днем Минина и Пожарского. Настоящая же его суть еще не определена. В это день многие высказались за свою причастность к этому событию. То что активно о себе заявили "борцы с нелегалами" вызывает некоторые опасения.

    Ну а что до поляков, то события в Беслане их мало интересовали, разве что наверняка там были обычные сочувствующие люди, которые переживали чисто по человечески.

  4. #19
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn, скажи, а ты за нелегальную имиграцию? Уверен, среди сторонников движения много тех, кто бы предпочли третье название, да вот закон непозволяет. Ну и что? Пока они в рамках закона, а название очень даже либеральное.
    То, что сомнтельные тицы ассоциирую что-то хорошее с собою не повод это хорошее выбрасывать.
    А что до поляков, то может тебе дать подборку польских статей про доблестных моджахедов, которых Кремль вынуждает к отчаянным мерам? Там одно сплошное скотство.
    Кстати, есть польские перлы и про нынешний праздник. Навроде "Кремлю понадобился... И теперь на Красной Площади стоит памятник Минину и Пожарскому".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #20
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    stab, я тебе напомню один инцидент, который произошел во времена второй мировой, когда для поляков война уже началась, а для СССР нет, когда поляки восстали против немцев и те "усмиряли" их с помощью огнеметов, а на другом берегу Вислы стояли русские войска и соблюдали договор о ненападении.
    Стоит вспомнить сколько раз Россия просто напросто делила Польшу с прилежащей Германией, так что любить нас они не обязаны. То как они это делают останется на их совести.

    Я против нелегальной имиграции. Но я вижу проблему не в нелегалах, а настроениях коренного населения, которое как мне кажется пытается снять с себя ответственность за нынешнюю обстановку в стране и переложить ее на нелегалов.

  6. #21
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дабы, не ставя точку, прекратить офтоп по интересующей меня теме в данном топике, предлагаю следующее - если тема действительно так обширна для обсуждения даже на этом форуме - создайте отдельную тему. Ну или чуть позже её создам я.

  7. #22
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Добро. На том и порешим.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ritorn,
    Я не историк и меня сразу можно обвинить в предвзятости…
    Но, читая очень большое количество художественной литературы и документов, поразилась: я не встречала ни одного такого народа, который при каждом удобном и не очень случае предавал, продавал, подставлял, действовал из-под тишка и никогда не выручал, а подталкивал в спину, если была такая возможность, как поляки. Особенной «благодарности» удостаивались, как правило, те, кто больше всех помогал этому народу.
    Ну а по поводу дележа Россией и Германией территории Польши… Так ведь и пшеки никогда не церемонились и лезли на Русь при каждом удобном случае.

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Apsara, собственно оправдывать Польшу, с ее гонором и закидонами, я не собирался. У нас причин для нелюбви к полякам не меньше, чем у них самих к нам . Каждый раз Польша "выступая" в результате получала по полной и каждый раз, с удивительным упорством, опять поднимала голову.

  10. #25
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Итак, власти всё-таки запретили Русский Марш. В очередной раз доказав русским, что они в своей стране - никто. Вот у меня вопрос: они совсем не понимают, что делают? Они не понимают, что терпение скоро кончится - и тогда Кондопога покажется невинными детскими играми?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #26
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Скуратов-Бельский, скажи, а почему акцию назвали маршем? Почему не демонстрация? Почему только русских, а не россиян.
    Почему эту акцию так любят бритоголовые?
    Почему именно таким образом утверждать свое превосходство в стране?

    Может быть акция для того и создавалась, чтобы ее запретили, дабы вызвать мысли о затирании прав русских в собственной стране? Согласись, исключать возможность подобных провокаций нельзя.

  12. #27
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Исключать ничего нельзя, но то, что в стране новые хозяева - очевидно. За иноземцев сейчас государство волнуется больше, чем за коренное население - это тоже очевидно. У нас в стране свои погибают не просто в драках, а от безысходности, от того, что не на что покупать хлеб и негде жить, так как за неуплату выселяют. Вы это пенсионерам скажите, которые существуют на 2 тысячи в месяц при том, что за квартиру уходит полторы тысячи, а прожиточный минимум равен 2,5 тысячам рублей. А государство смотрит в сторону обиженных приезжих, дабы не разжегать межнациональной розни. Если народ против, то это не спроста, не так ли? Ведь если проблемы нет - о ней не говорят - вы вот о чём подумайте. Кому интересно то, что в Швейцарии полно туристов, а? Жители Швейцарии, думаете, об этом волнуются? НЕТ! А почему? Да потому, что к ним приезжают ГОСТИ и уезжают, нагостившись. И у них государство не даёт возможности иммигрантом выжить вот и всё. Потому, что государство защищает права КОРЕННОГО населения, а не приезжих. А чем Россия хуже? Почему мы не можем вести жёсткую политику в отношении тех, кто приезжает сюда незаконно? Что, стали мягкотелыми? Что, забыли семьдесят лет, или наоборот, сломились под гнётом того времени? Разве те же Чеченцы будут нас терпеть на своей родине? Будут они выяснять что ты там делаешь? Перережут горло и скажут, что никогда тебя не видели и вся деревня подтвердит, что тебя там не было. А мы друг с другом грызёмся...
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Kosh
    За иноземцев сейчас государство волнуется больше, чем за коренное население - это тоже очевидно.
    Кстати погромы во Франции хороший пример того, чем заканчивается "забота" об иностранцах.

  14. #29
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Alex V, кстати о заботе.
    Пару недель назад, из страны пинками погнали грузин-нелегалов. Заботы о них было столько, что один вместо Грузии, отправился сразу на тот свет.
    Правительству откровенно говоря, накакать на то, что будет с нелегалами. Зато дружно волнуются евреи, грузины, армяне, татары и прочие, кто живет в стране давно, но внешностью славянской обделен и я их понимаю. Глядя на организаторов "Русских маршей", в голову лезут самые нехорошие мысли.

    Насчет Франции, верно подмечено. Жаль, что Франция не заставила всех участников поджегов, участвовать в восстановительных работах. А потом выслала бы их на родину.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Итак, власти всё-таки запретили Русский Марш. В очередной раз доказав русским, что они в своей стране - никто.
    и правильно сделали. Нечего демонстрировать свою псевдоизбранность другим жителям страны (подозреваю, что других способов самоувердиться для многих просто не существует в силу разных причин. Так уж хоть так выпендриться).
    Вот у меня вопрос: они совсем не понимают, что делают? Они не понимают, что терпение скоро кончится - и тогда Кондопога покажется невинными детскими играми?
    думаю, понимают. Что когда-нибудь все эти маршевики-революционеры-подстрекатели так опротивеют народу, что им кинутся морду бить. Дабы не играли в революционеров. Чёрт, столько энергии напрасно расходуется На призывы пламенные да лозунги
    Этож надо, даже идею праздника и ту испоганили Единение и Русский Марш? Мда уж, суперединение.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •