Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: День Народного Единства (4 ноября) и события в связи с ним

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела День Народного Единства (4 ноября) и события в связи с ним

    В этом году впервые вместо Дня согласия и примирения, отмечавшегося 7-го ноября, будет праздноваться День Народного Единства (4-го ноября).
    Ваше отношение к этой замене?

  2. #2
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне все равно - главное, что есть выходной Хотя, если честно, замена это только в интересах москвичей... ИМХО...

  3. #3
    Котенка
    Гость
    большинство не знает что мы празднуем, и многие, до недавнего времени были уверены что мы гуляем в этом году не 4-6, а 5-7. лично мне без разницы

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    самый ужас в том, что был фашистский митинг, а все промолчали, вот позор стране!! все борются с фашизмом ,а Росся это поощряет, только рентв и эхо об этом упомянуло и все, остальным все равно(((

  5. #5
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Не фашистский, а националистический и Россия как раз фашизм и нацизм не поощеряет, в отличии от некоторых других стран.

    P.S. Прибалты совсем обнаглели, а Европейский союз молчит, тоесть не возражает?!
    Где я там победа!

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    не поощряет??? откройте глаза! а митинг был именно фишистский!!! флаги видилии??? изображения на флагах???

  7. #7
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Самое смешное то, что датой окончательного изгнания поляков из Кремля вообще-то было, как ни крути, 7 ноября. Но об этом официальные лица вкупе с Русской православной церковью предпочитают не вспоминать.

    Лично мне остаётся только посмеяться над этой клоунадой. Власти так и и не удалось убедить народ в "паршивости" социалистического прошлого, напротив, всё больше молодых людей выступают за "железную руку". В итоге власть просто погрязла в болезненной борьбе с прошлым и в то время, когда нужно решать важные экономические и социальные вопросы, занимается то бесконечным обсуждением о выносе Ленина из Мавзолея, то переиначиванием и "мягким уничтожением" праздников советской эпохи... Просто какой-то страх перед историей... Когда власть слабая, прогнившая и нелегитимная, ей остаётся только судорожно и со злостью убивать в народе историческую память, не предоставив ничего лучше взамен... Название праздника звучит издевательски: власть, которая сумела разъединить народ как никогда раньше, придумывает день народного единства... Куда уехал цирк?!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  8. #8
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кэти, какие флаги? Свастика?
    К сожалению, нет в данный момент времени хорошо организовать ответ.
    Посему буду относительно краток.

    Свастика является древним индоарийским символом, существует во многих вариантах (кстати, даже сейчас повсеместно используется у кришнаитов). Различного рода свастика до сих пор используется в орнаментах русских вышивальщиц (но вам, как человеку, "остальную Россию не знаю и знать не хочу", это не известно конечно же, да?). Символ, использованный Гитлером и неиспользованный на марше ни разу (именно в гитлеровской стилизации, в белом круге на красном фоне), носит название "Коловорот" и первоначально и до сих пор символизирует защиту от сил зла (совсем другой вопрос, что Гитлер под этим символом совершал военные преступления, ну так не символ в этом виноват). Взмах правой руки - языческий (Гитлер был язычником и нагло опозорил взмах своей внешней политикой) привет "от сердца к солнцу". Так что никакого фашизма и в помине не было.
    Даже марш назывался - ДПНИ - Движение против нелегальной иммиграции. Был официально разрешён властями. Не поддалвался на провокации со стороны провластных структур и организаций (нашистов, например).
    А для того, что бы знать объективную сторону, нужно читать и слушать не только СМИ (Йашыных там, ещё всяких), но и почитывать первоисточники в сети (или вы к "остальному" интернету как к "остальной России"?). Так уж вышло, что основная деятельность ДПНИ и иже с ними хорошо и подробно освещена именно в сети.
    Для примера приведу журналы нескольких людей, имеющих _непосредственное_ отношение к маршу и организации в целом:
    http://www.livejournal.com/~krylov
    http://www.livejournal.com/~nataly_hill
    http://www.livejournal.com/~tarlith
    http://www.livejournal.com/~_darkus_
    http://www.livejournal.com/~beloyar
    Сборка ссылок о марше - http://www.livejournal.com/users/_da...1.html?#cutid1
    На сайте Белояра, к примеру, вы также сможете ознакомиться и с "остальной Россией", её некоторыми традициями и культурой (в том числе возвратно утерянной").

    И совет на будущее - никогда не путайте нацизм и фашизм с национализмом, по крайней мере вслух. Это выставляет вас в свете весьма необразованного человека. Кроме того, очень глупо быть противником чего-либо, не зная чего именно. Это свидетельствует о недальновидности и недооценке противника.

  9. #9
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Silence, отношусь нормально. Еще вопрос, какая дата для России важнее.

    Cathy, вообще-то НОВОСТНЫЕ агенста об этом марше оперативно сообщили. А ты как всегда узнала последней, из сообщений ПОЛИТИЧЕСКИХ сайтов.

    Kardinal, когда это власть пыталась убедить народ в паршивости соц.прошлого?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #10
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня это просто очередной выходной. Хотя...не надоело правительству доставать какие-то даты чуть ли не 300 летней давности? Давайте еще день освобождения от монголо-татарского ига праздновать. Это по-моему поважнее вудет.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #11
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Cathy
    Вы лучше AlexCluster послушайте и не путайте фашизм, нацизм и шовинизм с национализмом.
    Где я там победа!

  12. #12
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое смешное то, что датой окончательного изгнания поляков из Кремля вообще-то было, как ни крути, 7 ноября
    Kardinal, я бы не был столь категоричен и сказал бы по другому: многие историки склоняются к тому, что поляков вероятней всего изгнали 7 ноября (по новому стилю). А самое смешное в том, что мы их сами пригласили.
    Однако 4 ноября дата тоже знаменательная: именно в этот день в 1794 г. Суворов взял Варшаву.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    4 ноября это видимо ответ правительства России на польские высказывания против русских. Другое дело, что у поляков на это достаточно причин.

    А вот оправдывать нынешние националистические движения (дескать свастика древний символ, а движения и вовсе только против нелегалов) не стоит. Если подобные идеи укрепятся и наберут силу, то удар обрушится не на нелегалов и торговцев наркотой с кавказа (они просто сбегут, как крысы с тонущего корабля), а на коренное население, внешность которого не будет совпадать с нормами борцов "за чистотут крови славянской".

  14. #14
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, пока всё это на бытовом уровне и на бытовом уровне и останется - такой сценарий возможен. Если же это перейдёт на высокий уровень политический - ничего такого не будет. Это не фошысты, как их любят называть СМИ, а люди, желающие жить на своей земле рядом со своим народом.
    Кроме того, банальный террор в России уже невозможен.

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    AlexCluster, откуда такая уверенность, что люди настолько умны, что не наступят на одни и те же грабли дважды? Откуда такая уверенность, что политический уровень непременно устранит проблемы на бытовом уровне?
    Дорогой Алекс, насколько вы понимаете истинные причины недовольства "коренного" населения "приезжими"? Какие критерии идут в отборе "свой - чужой"? Насколько они подвижны и легкоизменяемы? И наконец, насколько правильно вы понимаете определение фашизма?

    Вот несколько определений на выбор. Решайте сами, подходит ли сложившаяся ситуация на бытовом уровне под эти определения. И решайте сами, будет ли современная политическая партия признавать, что действует руководствуясь этими определениями.

    ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.


    Фашизм - идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны.

    (ну и определение от коммунистов)
    Фашизм - это террористическая диктатура монополистической буржуазии, опирающаяся на отчаявшиеся массы мелкой буржуазии, деклассированных элементов и люмпенов. В фашизме главное - это крупномасштабное террористическое подавление трудящихся масс, использующее как объект апелляции и как таран широкие слои мелкой буржуазии, взбесившиеся (и провокационно в том подогреваемые) от трудностей и страха перед будущим в определенные периоды кризисов буржуазного строя. Все остальное - вождизм, расизм, агрессивность по отношению к другим странам и т.д. - вещи не обязательные, привходящие, не принципиальные. Хотя они и естественны для фашизма, но не вполне обязательны, а зависят от реальных условий и могут существовать и вне его. Поэтому сами по себе они еще не определяют фашизм как особый способ диктатуры буржуазии. Но совершенно обязательной - вне зависимости от конкретных условий - чертой фашизма является антикоммунизм по самой направленности террора против трудящихся. Таким образом, фашизм - целиком порождение буржуазии.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •