Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Двуличность - это норма или диагноз?

  1. #16
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю, что я всех людей это свойственно. Просто одни прекрасно без этого обходятся, а другие ради своих целей поступают именно таким образом.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  2. #17
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мы все двуличны.
    Где-то год назад я была очень двулична, но сейчас обхожусь без этого.
    А вообще, степень двуличности человека зависит от общества, в котором он находится.
    I seek you: 209552095

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я считаю, двуличность является нормой, пока личности, "содержащиеся" в тебе не становятся противоположностями...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    О как я не терплю это качество в людях. К сожалению я таких знаю. =(
    Сон во Сне...

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Я знаю некоторых людей, в которых уживается личностей 3-4. Причем в сумасшедших дом их никто не определяет. Так что двуличность - норма. И присуща практически каждому.

  6. #21
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Как мне кажется это вполне нормально для всех людей, другое дело, что многие не могут правильно пользоваться своей второй личностью, от чего часто страдают. Думаю, что двуличному человеку легко уживаться, своевременно меняя "маски"
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #22
    зося
    Гость
    Иногда у человека проявляется не то чтобы двуличие, а какая-то боязнь другого человека. появляется какая-то угодливая улыбочка, неуверенные движения.хотя в душе, вот не любишь ты этого товарища. Вот это ,действиетльно, выглядит нехорошо! Причем всегда это заметно. А когда человек просто пытается отгородится от чужих по сути людей определнной манерой поведения, подходящей в той ситуации, то это скорее просто гибкость в общении.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо подальше держаться от неблагочестивых людей, и быть естественным, не бояться показывать кто для тебя враг, кто друг, а кто так себе (не рыба не мясо) , но для этого нужно иметь хоть капельку чутья!!! Двухличие, это натура человеческая!!! Говорю одно, думаю другое, делаю третье!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  9. #24
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Я не считаю, что это однозначно плохо. Отвратительно,когда лицемерят для выгоды, об одном человеке в разных компаниях говорят по-разному.
    Но вот лично я для себя разделяю общество на 2 неравнозначные группы:
    -те, с кем я более или менее открыт (таких мало, а на все сто я вообще ни с кем не откровенен) - отец, брат, подруга (в нашей компании она почти психолог, такая толстая тетя Галя)
    -остальные - держаться ровно,но отстраненно, в душу не пускать.
    Это - в реале. В и-нете по-другому, на форумах я более откровенен, хотя на самые сокровенные темы и тут не говорю.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я знаю многих людей которые Такие "ХОРОШИЕ" и для выгоды и снова для выгоды, но в душе у них сидит что-то злее и коварнее самого бешенного волка! Выдастся случай, они пойдут по трупам и достигнут своего, эти люди у которых вместо улыбки оскал!
    Очень плохо, когда в твоём окружении есть двуличный актёр от Бога! Он (она) играет хорошую очень профессионально, но пока её что-то от вас нужно, а в нутри кроме ненависти нет ничего! У таких людей (почти что) любви не заложено изначально (настоящей).
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  11. #26
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gordo
    Я не считаю, что это однозначно плохо. Отвратительно,когда лицемерят для выгоды, об одном человеке в разных компаниях говорят по-разному.
    Согласна. Саму раздражает, когда тебе елейно улыбаются, а ты знаешь, с каким удовольствием они же тебе голову проломили.
    Я сама стараюсь избегать притворства и подобных людей, но иногда обстоятельства вынуждают.
    Ну и опять же - не пускать кого-то в свое личное пространство - это не двуликость.

  12. #27
    Оксалена
    Гость
    Двуличие - лицемерие, неискренность (первонач. заключающий в себе два противоречивых свойства). Это словарь Ожегова.

  13. #28
    Daschiki
    Гость
    Я присоеденюсь к мнению большинства - все мы двулики, невозможно быть всегда и со всеми одинаковой! Мы играем свои роли, примеряем на себя разные маски и таким образом защищаемся от других, строим стену повыше между собой и чужим тебе окружением! с более близкими можно и приоткрыться, но немного! скорее всего наши друзья и близкие видят нас с абсолютно разных сторон и это нормально, т.к. действовать ситуативно - это естественно для любого из нас! Все мы даже не двулики, а много лики или может лучше сказать многогранны? Однородными можно назвать лишь людей примитивных и однобоких, которых, хоть и много, но даже они стараются скрыть свою простоту из разными масками! Маски - неотъемлемая часть нашей жизни, главное, чтоб она не приросла к лицу! А этого избежать сложно...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Не выношу двуличие. Для меня это самое отвратительное, что есть в людях. Я предпочитаю, правда, в глаза, а не за глаза. И сама никогда не стану улыбаться тем, кто мне не нравится. И общаться с теми, кто мне мало приятен. Такого же отношения хочу и к себе.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  15. #30
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Мне кажется, что все люди в той или иной степени двуличные. И не всегда это плохо. Соглашусь с Daschiki:
    Цитата Сообщение от Daschiki
    Мы играем свои роли, примеряем на себя разные маски ... скорее всего наши друзья и близкие видят нас с абсолютно разных сторон
    С разными людьми человек все равно ведет себя по-разному, с кем-то более открыто, с кем-то, наоборот, держится отдаленно; для близких и родственников, например, это может быть один человек, а для сослуживцев - совершенно другой, и т.д.
    Мне, конечно, не нравится, когда люди в лицо мне улыбаются и говорят одно, а за спиной говорят обо мне гадости и делают совершенно противоположные, иногда подлые вещи; с такими, конечно, стараюсь по меньше общаться.
    Но я совершенно не вижу двуличности в том, чтобы
    Цитата Сообщение от Aminochka
    общаться с теми, кто мне мало приятен
    Да, мне могут не нравится некоторые люди из тех, с кем приходится общаться, но иногда по работе приходится иметь дело с такими людьми; да и родственники некоторые у меня тоже не подарок. Другое дело, что в личную жизнь их я стараюсь не впускать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •