Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Иисус Христос

  1. #16
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    Seagull, спасибо за редакцию.
    Именно так поступаел настоящий еврейский Бог! Его сынок, правда оказался человеко-заступником, и поэтому когда на него устроили облаву и стали продавать за 30 серебряников даже собственные ученики, ему ничего не оставалось сделать, как попросить Отсрочки ещё на пару тысяч лет у отца небесного на грехопадение подданных!
    Мда. Ты окончательно стал бредить... Попей водички Какой отсрочки Он попросил? Отсрочки от чего? Когда Он это просил?.. Создается впечателение, что все знания о Библии ты получил на курсе практического атеизма...

    Гротеск, как ты думаешь : Люди стали лучше с тех самых пор?
    Люди остались людьми. Остались и праведники, и грешники...

  2. #17
    Тигр
    Гость
    Гротеск, а что разве не правда, что Христос искупил вину грешных людей своей кровью?
    Я понимаю, что это уже толкование библии! А оно может быть разным, что собственно и произошло в ращеплении Христьянства на многочисленные самостоятельные конфессии, или секты, как ты любишь выражаться!
    Но я, просто, говорю с позиции ПЕРВОИСТОЧНИКА (Библии) и ИСТОРИИ жизни Великого человека, пытающегося донести нечто до своего народа!

  3. #18
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    Гротеск, а что разве не правда, что Христос искупил вину грешных людей своей кровью?
    Правда, но я не вижу связи с отсрочкой. Ты вчера вечером пил чай с Богом и Он тебе сказал, что если бы Его не распяли, то Он бы на следующий день мир грохнул?! Потрясающе!

  4. #19
    Тигр
    Гость
    Гротеск, действительно потрясающе как ты за меня думаешь и сам себе восхваляешься!

    Просто есть такое объяснение в толкованиях Библии! Ну а по твоему, Зачем Господь пожерьвовал сам собой? Запугать людей? Напоить своей кровью единородной?

    Дай нам Католический ликбез тута!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если Иисус был Богом, и если Отец и Сын равны - как говорится о Троице, то как понять слова из Марка 13:32: О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец;

    Если он был Богом, то знал бы этот час, а он не знает и здесь описано конкретно что Отец и Сын разные личности, значит Сын Бога Иисус Христос не является Богом, т.е. Отцом!

  6. #21
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Albertini
    Если Иисус был Богом, и если Отец и Сын равны - как говорится о Троице, то как понять слова из Марка 13:32: О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец;

    Если он был Богом, то знал бы этот час, а он не знает и здесь описано конкретно что Отец и Сын разные личности, значит Сын Бога Иисус Христос не является Богом, т.е. Отцом!
    Разумеется Сын не является Отцом, это - две разные Личности, но оба они Единый Бог.

    Что касается вышеуказанного отрывка, то подумай, почему Всемогущий Бог, который любит людей, не даровал им Спасение сразу после грехопадения, зачем понадобилась крестная жертва? Зачем Богу эти манипуляции если Он, Всемогущий, мог бы все изменить одним лишь желанием? Потому что Он ограничил Себя - Он сотворил человека без помощи человека, но не может Спасти человека без помощи человека. Он дал человеку свободу выбора - быть с Богом или без Него. Почему Он, Всемогущий, не сделал так, чтобы на земле жили одни праведники, ведь для Него это - пустяк? Потому что Он ограничил Себя - дав однажды человеку свободу воли, Он не забирает Свое слово обратно. Также Он ограничил Себя, когда Слово воплотилось от Духа Святого и Марии Девы и стало человеком по плотскому рождению, добровольно взяло на Себя грехи всех и каждого и принесло Себя в жертву. Он ограничил Себя во многом, он стал немощен, он стал жаждать, стал подвержен болезням, Он ограничил Себя во многом. Он, который говорил: "Я и Отец - одно"... Подумай также, какой бы смысл Богу приносить кого-то еще в жертву за грехи человеческие? Чем бы Он отличался тогда от левита, который перекладывает грехи на козла? Ведь главный смысл - ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего ЕДИНОРОДНОГО!!!!!! который есть начало всякого творения, как писали о том апостолы, который есть альфа и омега, конец и начало.

    Да, Троицу понять нелегко, да можно сто раз говорить о том, что в Писании нет слова "Троица". Но так же нелегко понять солнце, остановленное в зените или воду, превращенную в вино. А также можно с пеной у рта доказывать миру, что ни в Ветхом Завете, ни в Новом нет слова "Библия" и многих других слов... И что теперь?..

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гротеск
    Разумеется Сын не является Отцом, это - две разные Личности, но оба они Единый Бог.

    Что касается вышеуказанного отрывка, то подумай, почему Всемогущий Бог, который любит людей, не даровал им Спасение сразу после грехопадения, зачем понадобилась крестная жертва? Зачем Богу эти манипуляции если Он, Всемогущий, мог бы все изменить одним лишь желанием? Потому что Он ограничил Себя - Он сотворил человека без помощи человека, но не может Спасти человека без помощи человека.
    Да нет не вчем он себя не ограничивал, если он Всемогущий, то все может сделать , правильно говоришь, не сделал сразу , он хотел привести человечеству к тому, чтоб они поняли что не могут без него жить, так как он источник всего живого, и также доказать что сатана лжец и он должен был освятить свое имя, которое запятнал сатана!

    Он, который говорил: "Я и Отец - одно" это не говорит что они одна личность, просто у них общие интересы, общая цель , ведь когда говорят что сын похож на отца, что один в один, они же разные личности, но одна кровь, одна родня, так и Иисус Христос никак не Бог!

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Да, Троицу понять нелегко, да можно сто раз говорить о том, что в Писании нет слова "Троица". Но так же нелегко понять солнце, остановленное в зените или воду, превращенную в вино. А также можно с пеной у рта доказывать миру, что ни в Ветхом Завете, ни в Новом нет слова "Библия" и многих других слов... И что теперь?..
    Слово Библия позднее сами люди придумали, так как Священные Писания были в начале в свитках написаны, вот Писания это да.

  8. #23
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Albertini
    Да нет не вчем он себя не ограничивал, если он Всемогущий, то все может сделать , правильно говоришь, не сделал сразу , он хотел привести человечеству к тому, чтоб они поняли что не могут без него жить, так как он источник всего живого, и также доказать что сатана лжец и он должен был освятить свое имя, которое запятнал сатана!
    Если Бог всемогущ, то может ли Он создать камень, который Сам не сможет поднять?

    Он, который говорил: "Я и Отец - одно" это не говорит что они одна личность, просто у них общие интересы, общая цель , ведь когда говорят что сын похож на отца, что один в один, они же разные личности, но одна кровь, одна родня, так и Иисус Христос никак не Бог!
    Кто говорит о том, что Отец и Сын - одна и та же личность?

    Это Три Личности, но Один Единый Бог, который, как сказано в послании к Тимофею, явился во плоти...Кстати, обрати внимание на построение фразы во второй главе втором стихе послания к Колоссянам, лучше сразу в оригинале: ινα παρακληθω̃σιν αι καρδίαι αυτω̃ν συμβιβασθέντες εν αγάπη καὶ εις πα̃ν πλου̃τος τη̃ς πληροφορίας τη̃ς συνέσεως εις επίγνωσιν του̃ μυστηρίου του̃ θεου̃ Χριστου̃ . Вот оно, тайна, о которой говорят: "Велика тайна нашей Веры"... Посмотри оригинал, в Новом Завете Христос неоднократно называет себя "Я есть", "Сущий", тем самым священным именем Бога (сравни с тем, что говорил горящий кустик Моисею). Так себя может называть либо лжец, либо сумасшедший, если Он, конечно, не Бог. И не только Себя Он так называет, так о Нем пишет пророк Иеремия: "Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" (Иеремия 23:5-6) Только не забудь посмотреть еврейский текст... Кто такой Царь - понятно ведь?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гротеск
    Если Бог всемогущ, то может ли Он создать камень, который Сам не сможет поднять?
    Коварный вопрос понимаешь если он Всемогущ, то ему все под силу создать, а этот камень, если он сделает его и не сможет поднять его, то он автоматически не будет Всемогущим Богом, а просто будет богом

    Цитата Сообщение от Гротеск
    Кто говорит о том, что Отец и Сын - одна и та же личность?
    Это Три Личности, но Один Единый Бог,
    Обрати внимание если он Один Единый Бог, то этот Бог является единственным, уникальным Богом, и он не может быть кем-то другим и в другом месте и никто не может претендовать на его место, т.е. другая личность, а про Иисуса говорится что он Первенец, то у него есть Создатель, и этим Создателем явл. его Отец!

  10. #25
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Albertini
    Коварный вопрос понимаешь если он Всемогущ, то ему все под силу создать, а этот камень, если он сделает его и не сможет поднять его, то он автоматически не будет Всемогущим Богом, а просто будет богом
    Да, коварный, но я же не просто так его задал. Ответ на него есть. Я его привел выше. Всемогущий Бог уже создал этот самый камень, эта загадка-подковырка - пример взаимоотношения Бога с человеком: Бог создал человека без помощи человека, но Он не может спасти человека без помощи человека...

    Цитата Сообщение от Albertini
    Обрати внимание если он Один Единый Бог, то этот Бог является единственным, уникальным Богом, и он не может быть кем-то другим и в другом месте и никто не может претендовать на его место, т.е. другая личность, а про Иисуса говорится что он Первенец, то у него есть Создатель, и этим Создателем явл. его Отец!
    Ладно, давай я приведу еще один, так сказать, хрестоматийный пример, который продемонстрировал Святой Патрик в Ирланди. Сорвав листик клевера, он сказал язычникам: "Здесь один листочек или три? Если один, то почему у него три лепестка одинакового размера? А если три, то почему только один стебелек? Если ты не можешь объяснить такую простую загадку, как клевер, то как можешь ты надеяться понять такую глубокую тайну, как Святая Троица?"

    Бог это не 1 + 1 + 1 = 3. Бог это 1 х 1 х 1 = 1

    Про Иисуса никто не говорил, что у Него есть создатель. Если смотреть на Откровение 3:14, то используемое там слово "arche" имеет несколько значений: собственно начало во времени, происхождение, основание; первопричина, основа; предел; господство, начальство, власть, царство; принцип. Если ты смотришь на одну строчку, то ты можешь, конечно, ставить любое из значений. А если рассматривать этот отрывок в картине всего Писания (напр., Откровение 22:13; Исайя 44:6; От Иоанна 1:3...), то становится очевидным, что в Откровении 3:14 Христос назван началом как Первопричина и Господь (Начальник) творения...

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Кто внимательно читал Библию тот проследил, что Бог Иегова, Иисус его сын, а святой дух это сила Бога, с помощью которой он творил (могу дать ссылки тем кто не нашел этого в Библии

  12. #27
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от arsenmarina
    Бог Иегова, Иисус его сын
    Да, но еще свидетели Иеговы считают, что Иисус Христос это архангел Михаил созданный прежде всех творений Бога и помогавший Богу в творении всего остального. Михаил был духовной личностью и был направлен во чрево Марии, чтобы родиться человеком без первородного греха для искупления всех остальных людей. Вот основные идей христологии свидетелей Иеговы. Кажется, я ни где не ошибся?

  13. #28
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от arsenmarina Посмотреть сообщение
    Кто внимательно читал Библию тот проследил, что Бог Иегова, Иисус его сын, а святой дух это сила Бога, с помощью которой он творил (могу дать ссылки тем кто не нашел этого в Библии
    Это заявление уже тем бредовостью отдает, что крещение во Имя Отца и Сына и Святого Духа, о котором написано в Писании, превращается в довольно-таки смешное: "Во имя Отца, Его Сына и Его силы, с помощью которой Он творит"

    Повторюсь в тысячный раз - Библию читать надо не цитатами, а КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •