Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Спасать ли детей?

  1. #61
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну я думаю надо спасать детей ну я имею виду - в томчисле детей, нужно создать им отличные условия, обеспечить там игрушками, конфетамми, любимыми книжками, знаете есте такие театральные раскладушки, ну можно разрешать им кушать прямо на уроках, можно встроить в парты холодильники

  2. #62
    maikl1292
    Гость
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Когда было цунами в малазии, одна шведка плыла с двумя детьми 3 и 5 лет, когда она поняла, что не вытащит обоих, она бросила 5 летнего. Как вам? Я думаю, что начни она тонуть бросила бы и второго, дедушка Фрейд был прав - инстинкт самосохранения он первичен. Мы можем до усеру оспаривать, но никто не знает что он сделает в такой ситуации. С одной стороны тонуть обоим глупо, а с другой - как жить потом? Издержки цивиллизации.
    Ну, насчёт первичности инстинкта самосохранения то, как раз,- наоборот. Возьмите, у животных- самка идёт на всё, чтобы защитить детёныша, и это высшее проявление материнской любви нельзя переоценить. Так же и у людей: есть отморозки в женском обличье, продающие собственного ребёнка за бутылку водки на "запчасти", но есть и подавляющее большинство Матерей с большой буквы, готовых на спасение своего ребёнка, не раздумывая и не рассчитывая вариантов. Даже ценой собственной жизни.

  3. #63
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Arleanna
    ну я думаю надо спасать детей ну я имею виду - в томчисле детей, нужно создать им отличные условия, обеспечить там игрушками, конфетамми, любимыми книжками, знаете есте такие театральные раскладушки, ну можно разрешать им кушать прямо на уроках, можно встроить в парты холодильники
    И в результате получить эдаки уродов типа Эрика Картмана? Вообще к чему это? много детей сдохло от голода на уроке?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #64
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Arleanna
    ну можно разрешать им кушать прямо на уроках
    Цитата Сообщение от Гобблин
    И в результате получить эдаких уродов типа Эрика Картмана
    Да уж, как представлю кушающих на уроке детишек! Бедные учителя и так не могут справиться с толпой оболтусов, а если ещё им официально разрешить лопать во время урока...

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    На уроки ходят учиться, по идее. Чтобы кушать, есть перемены и столовая. Опять же толстых детей напряжнее выносить из огня, так что их шансы на спасение резко падают.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  6. #66
    Natalie999
    Гость
    Прочитала только что всю тему с начала, и подумала, что в целом народ отклонился от темы, заданной автором. Специалисты по экстремальным ситуациям не имеют в виду бросать детей и самим спасаться. Они всего лишь имеют в виду сначала обеспечить безопасность взрослым, чтобы потом взрослые смогли обеспечить безопасность детям. Яркий пример - в самолётах инструкция по применению кислородной маски. Сначала маску надевает на себя взрослый, а затем взрослый надевает маску на ребёнка. При этом варианте в безопасности оказываются и взрослый и ребёнок. Хочется отметить, что если при этом ребёнок потеряет сознание, взрослый всё равно наденет на него маску. Если же сознание потеряет взрослый, то не факт, что ребёнок наденет маску на него.

  7. #67
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    в самолётах инструкция по применению кислородной маски. Сначала маску надевает на себя взрослый, а затем взрослый надевает маску на ребёнка. При этом варианте в безопасности оказываются и взрослый и ребёнок. Хочется отметить, что если при этом ребёнок потеряет сознание, взрослый всё равно наденет на него маску. Если же сознание потеряет взрослый, то не факт, что ребёнок наденет маску на него.
    Это же самое хотела сказать и я. Кстати, если бы не прочитала инструкцию по применению маски, сделала бы инстинктивно наоборот! И тоже не факт, что в критической ситуации (не дай бог) будешь действовать по инструкции, даже отлично зная её, а не инстинктивно спасая в первую очередь своего детёныша!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Зимняя одежда для детей
    от KateK в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 04:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •