Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Спасать ли детей?

  1. #46
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Это так печально, когда нужно решать кому жить ((((((.

  2. #47
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    А пожарные... Это что-то
    http://www.liveinternet.ru/users/barloggg/post10521836/

    Тут уж задумаешься... Спасатели хреновы. МЧС - моем, чистим стираем...

  3. #48
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Грей, знаешь, не стоит так говорить, все зависит от людей, это аналогично спорам о том козлы менты или нет, сволочи врачи или нет.

  4. #49
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Грей
    А пожарные... Это что-то
    А пожарных, милейший, добивают уже много лет.
    В пожарной охране, а конкретно в караулах, дорабатывают те, кому осталось пару лет до пенсии. Молодые и смелые приходят, говорят: мы хотим людей спасать. Им говорят: вперед парни! России нужны герои! Получать будете охренеть много денег! Сколько? Нунах! Мы лучше в милицию пойдем! Нормальная ситуация с кадрами наблюдается только в регионах, где даже та зарплата, которую пожарюги получают - это хорошие деньги. В Калмыкии, например. Там и тушат хорошо. А требовать решительных действий и обалденной дисциплины от людей, которые если что скажут - а пошел ты командир нах.... я проще уволюсь! Не самое простое занятие. При этом удивительно - есть таки люди в пожарной охране, которые рискуют, гибнут в огне спасая таких реальных пацанов как ты.
    После объединения с МЧС (пришили пиджак к пуговице) командовать пожарными стали бывшие танкисты из балетно-копытных войск. Чтоб все по уставу! И это в очередной раз привело к массовому увольнению из стройных рядов пожарной охраны офицеров, прапорщиков и сержантов с большим опытом работы. Уходили караулами, чуть не в полном составе.А это был костяк, фундамент. На их место пришли пацаны, либо только что получившие погоны лейтенантов, либо покемоны (альтернативная служба). Лейтенанты либо через некотроое время набирались опыта (и снова уходили, потому что как раз женился, родились дети, а детей надо кормить) либо уходили сразу, потому что нуегонах.
    Покемоны - это вообще писетс. Им два года прокантоваться и иди все нах.
    Короче - все пожарные - уроды и лентяи. Ты не знал? Ну так теперь знаешь. Запасись шлагами (у пожарных шлангов нету, у них рукава), веревкой, чтоб из окна спасаться. А пожарные будут мыть-чистить-собирать.
    И не звони 01 при пожаре, один хрен от пожарных пользы нет.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #50
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Моя сестра - учитель начальных классов. В прошлом году у одной ее ученицы погибли брат и сестра в пожаре, трех и двух лет соответственно. А дело было так.
    В семье четверо детей: девочка 13 лет, мальчик 7 лет, мальчик 3 лет и девочка 2 лет. Отца дома не было. Он поругался с матерью детей и она его выгнала вечером из дома. Потом к женщине пришла сестра, они выпили, думаю, не мало выпили, и пошли спать. Дом частный одноэтажный, деревянный. Ночью начался пожар (по заключению произошло замыкание в проводке). Мать первым делом выбежала на улицу в ночнушке. Одна! Затем на улицу выбежала ученица сестры, которая успела схватить семилетнего брата. А сестра матери бросилась за маленькими детьми. Огонь уже полыхал вовсю. Спасти детей она не успела и сама погибла. Трехлетний мальчик умер во сне от отравления угарным газом. Проснуться он не мог, т.к. был в состоянии алкогольного опьянения. Наличие алкоголя в крови подтверждено экспертизой, притом промилле было достаточно много, как у хорошего мужика, пьяного в доску. Двухлетняя девочка сгорела заживо. Несчастный ребенок долго бился в окна, плакал и кричал: "Больно! Больно!". Бабушка девочки, проживавшая неподалеку и прибежавшая на пожар, бегала около дома, в поисках способа спасти ребенка. Она выбила окно. И после этого огонь полыхнул сильнее.
    Против матери было возбуждено уголовное дело, которое затем закрыли, не знаю на каком основании. Также состоялся суд, на котором женщина была лишена родительских прав. Это не помешало ей спустя несколько месяцев после пожара родить очередного ребенка.

    Вот вам и материнский инстинкт. Это ужасно.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    favoritka
    ужасно.. не могу понять эту женщину( Никак.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  7. #52
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    favoritka
    Боже, какой ужас...

    Дети с бабушкой теперь живут?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #53
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Дети с бабушкой теперь живут?
    С отцом. Притом для старших он отчим. Когда отец узнал о произошедшем, то был в таком состоянии, что собирался убить жену.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #54
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я В шоке!!!((((((((( Неужели есть такие люди????(((((((((((((
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  10. #55
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от This Is KamaL
    Я В шоке!!!((((((((( Неужели есть такие люди????(((((((((((((
    Как видишь, есть. При этом ни материнского инстинкта, ни тем более мозгов у них нет. Вот для этих людей не является большим горем потеря ребенка. Думают: "Рожу еще". И ведь рожают. Только зачем??????? Чтобы спаивать детей с трех лет? А потом бросать на произвол судьбы? Чтобы стоять на месте и слушать, как твой ребенок мечется в огне и плачет: "Больно! Больно"?

    Я не знаю... но у меня бы сердце разорвалось в этом случае. Я лучше б вместе с ребенком сгорела, если бы спасти не смогла.

  11. #56
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от favoritka
    стоять на месте и слушать, как твой ребенок мечется в огне и плачет: "Больно! Больно"?
    Боюсь, я бы и чужого ребёнка в такой ситуации кинулась спасать. Наверняка бы сгорела. И оставила собственное дитя сиротой... Что, разумеется, с точки зрения здравого смысла неправильно.

  12. #57
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от favoritka
    Я не знаю... но у меня бы сердце разорвалось в этом случае. Я лучше б вместе с ребенком сгорела, если бы спасти не смогла.
    Аналогично...Хотя у меня и нет ещё детей, но если бы были, я бы не смогла жить потом с мыслью "а ничего, рожу ещё". Это же кощунство!!! Ребёнок - это ведь не сотовый телефон, когда его теряешь, думаешь "жаль, ну ничего, куплю новый", ребёнок - это ведь часть тебя....
    Цитата Сообщение от favoritka
    Моя сестра - учитель начальных классов. В прошлом году у одной ее ученицы погибли брат и сестра в пожаре, трех и двух лет соответственно. А дело было так.
    В семье четверо детей: девочка 13 лет, мальчик 7 лет, мальчик 3 лет и девочка 2 лет. Отца дома не было. Он поругался с матерью детей и она его выгнала вечером из дома. Потом к женщине пришла сестра, они выпили, думаю, не мало выпили, и пошли спать. Дом частный одноэтажный, деревянный. Ночью начался пожар (по заключению произошло замыкание в проводке). Мать первым делом выбежала на улицу в ночнушке. Одна! Затем на улицу выбежала ученица сестры, которая успела схватить семилетнего брата. А сестра матери бросилась за маленькими детьми. Огонь уже полыхал вовсю. Спасти детей она не успела и сама погибла. Трехлетний мальчик умер во сне от отравления угарным газом. Проснуться он не мог, т.к. был в состоянии алкогольного опьянения. Наличие алкоголя в крови подтверждено экспертизой, притом промилле было достаточно много, как у хорошего мужика, пьяного в доску. Двухлетняя девочка сгорела заживо. Несчастный ребенок долго бился в окна, плакал и кричал: "Больно! Больно!". Бабушка девочки, проживавшая неподалеку и прибежавшая на пожар, бегала около дома, в поисках способа спасти ребенка. Она выбила окно. И после этого огонь полыхнул сильнее.
    Против матери было возбуждено уголовное дело, которое затем закрыли, не знаю на каком основании. Также состоялся суд, на котором женщина была лишена родительских прав. Это не помешало ей спустя несколько месяцев после пожара родить очередного ребенка.

    Вот вам и материнский инстинкт. Это ужасно.
    Ужасная история (((((((((((
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  13. #58
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Вчера газету купила, местную. А там страничка есть, с фотографиями детишек, которые нуждаются в приемной семье. Так вот в газетке фото мальчика из этой семьи. Такой красивый мальчик. Видимо, бросили их с сестрой и отчим, и бабушка, не говоря уже о матери.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #59
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от favoritka
    Вчера газету купила, местную. А там страничка есть, с фотографиями детишек, которые нуждаются в приемной семье. Так вот в газетке фото мальчика из этой семьи. Такой красивый мальчик. Видимо, бросили их с сестрой и отчим, и бабушка, не говоря уже о матери.
    Боже мой, ну где же справедливость в этом мире? Почему страдают невинные дети...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    жуткая история, детей жаль, вообще как их мать можеть жить сейчас. Инстинкт самосохранения у некоторых преобладает над материнским инстинктом. А может она в сильном опьянении (еще в стрессе после ухода мужа) была и не ведала, что творила, сложно судить со стороны, что там было, да как. В стрессовой ситуации часто на человека стопор находит такой, что порой не можешь осознать что происходит, стоишь как вкопаный и не можешь пошевелиться

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимняя одежда для детей
    от KateK в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 04:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •