Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Спасать ли детей?

  1. #31
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от elek
    Я думаю, любой настоящий родитель пожертвует своей жизнью ради своего ребенка.
    Согласна... Если он действительно любит своего ребенка, то попробует спасти его...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #32
    Sandro_
    Гость
    Когда человек попадает в черезвычайно опасную сетуацию (например, в горящий дом), сознание его отключается. То есть, он не думает о том, кого любит, кого - нет. Первые восемь (или три с половиной, или пять... злопамятовал) секунд (это, собственно, первая стадия) он будет спасать исключительно себя. Не важно есть у него там дети - нет их. Детей (не обязательно детей, но людей близких) он начнёт спасать только когда первичный шок спадёт. При том, спасать будет в первую очередь САМЫХ близких.
    (Кстати, первой реакции человек часто стыдится очень сильно и начинает врать, говоря, что первым делом спасал близких. При этом он не знает, что врёт, так как чувство вины в нём на столько сильно, что оправдание приходит в качастве ложных воспоминаний)

    Другой вопрос (о матерях и детях): если опасность угрожает ребёнку, но не самой матери. Конечно, нормальная мать будет стараться спасти его любыми способами, забыв даже про себя.

    О первом и втором: тут уж что раньше родитель обнаружит.

  3. #33
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    И как я такую тему мог пропустить...?
    Эмм... с точки зрения самосохранения статья Андрея как раз правильная. Действительно, взрослые люди более жизнеспособны, а значит, у них больше шансов спастись и жить далее. И конечно же, в таком случае родители смогут родить новых детей.
    Но мы всё-таки не животные. У нас есть моральные ценности, которые и отличают нас от них. Замечу, что если бы родитель вот так бы отправил на погибель своё чадо, ТО: вряд ли он смог спокойно жить далее и тем более, родить детей. Да, физически он будет жить, но по факту это будет ходячий мертвец с огромный грузом совести, депрессией и апатией ко всему происходящему в мире.
    Конечно же, так будет не у всех, но у большинства.

  4. #34
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    мой принцип.

    себя любимую не забывай,но ребенка-СПАСАЙ.
    в жизнь дочки не лезу но если что ,закон гор,горло за нее перегрызу!
    и ничуть не стыдно,ну какая же мать бросит свое дитя(не важно сколько ему(ей)лет) в экстриме и будет спасать собственную шкуру за щет жизни своего ребенка. да во время войны было всякое,но сейчас то не 43 год.

  5. #35
    Forsik
    Гость
    По логике - согласен.
    Но по совести - сначала дети, а потом мы взрослые.

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Это каким же хладнокровным надо быть, чтобы считать "что дети, я новых могу нарожать"? Ну, предположим, мамаша/папаша спасутся, оставив умирать своих детей. Но как они будут жить дальше с таким грузом на душе?
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  7. #37
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Вспоминается на эту тему замечательная притча.

    Однажды река вышла из берегов и вода подбиралась к гнезду ласточки. Трое птенцов закричали о помощи, но времени было на спасение только одного.
    - Спаси меня! И я Тебя отблагодарю очень щедро! - пищал один
    - Спаси меня! И я буду заботится о тебе до самой смерти! - пищал второй
    - Спаси меня! И тогда я когда-нибудь спасу своих детей! - крикнул третий.

    Естественно, ласточка спасла того, кто не соврал.

  8. #38
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    По поводу спасателей не скажу, но вот что в этой ситуации ОБЯЗАНЫ делать пожарные. Цитата из Боевого Устава пожарной охраны:
    20. Спасание людей при пожаре является важнейшим видом боевых действий и представляет собой совокупность мер по эвакуации людей из зоны воздействия и вторичных проявлений ОФП или защите людей от их воздействия и вторичных проявлений.
    23. При спасании людей оказывается первая доврачебная помощь пострадавшим.

    24.Спасание людей и имущества при пожаре при достаточном количестве сил и средств проводится одновременно с другими боевыми действиями. Если сил и средств недостаточно, то они используются только для спасания людей; другие боевые действия не ведутся или приостанавливаются.
    Проведение спасательных работ при пожаре прекращается после осмотра всех мест возможного нахождения людей и отсутствия нуждающихся в спасении.

    Поэтому, руководствуясь данным уставом, хоть он в настоящий момент и не имеет силы, полезу спасать Если свои дети - то без разговоров полезу.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #39
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Вот, было у нас недавно. После прочтения аж слеза, скупая, женская того ....
    Статья газеты местной.

    Воспитатель детского сада бросилась в горящий дом
    Арюна Цыжипхенова, 25-летняя жительница поселка Солдатский, вынесла из огня девятилетнего мальчика

    Трагедия разыгралась в новогоднюю ночь в одном из домов частного сектора поселка Солдатский около 4 часов утра. Хозяева дома ушли в гости к знакомым, оставив спящих детей, 13-летнюю дочь Лену и племянника Сережу Батомункуева, буквально на полтора часа. Дети спали, когда вспыхнул пожар. Спасти из огня девочку не удалось. Мальчик сейчас находится в реанимации больницы скорой медицинской помощи с 70 процентами ожога тела. Состояние его крайне тяжелое.
    — По ходатайству отдела Госпожнадзора Советского района Арюна Цыжипхенова будет представлена к награде, — говорит Виктор Чупров, начальник отдела Госпожнадзора Советского района города Улан-Удэ
    В ту ночь Арюна Цыжипхенова, воспитательница детского сада № 95 «Рябинушка», усыпив двухлетнюю дочь Вику, вышла на улицу. Неожиданно до нее донеслись детские крики: «Помогите, помогите!». Молодая женщина не раздумывая, как и была в тапочках, в накинутой куртке, побежала на зов. Она увидела, что из дома, стоящего по соседству, идет дым.
    — Я подошла к дверям веранды, откуда кричали, и попыталась открыть дверь. Но она была заперта, — рассказывает Арюна.
    Тогда она сломала первым попавшимся предметом окно веранды, просунулась в него и, нащупав детскую ручонку, схватила ее и вытащила из помещения ребенка. Это оказался маленький мальчик в одной футболке и трусиках. Он был еще в сознании. Волосы были опалены, а болей от ожога ребенок в тот момент, видимо, не чувствовал. Женщина, укутав его и надев ему свои тапочки, быстро побежала к дому брата, который находился ближе, чем ее.
    По дороге мальчик начал кричать, что в доме еще его сестра, звал ее по имени. Оставив ребенка у невестки, Арюна Ринчиндоржиевна босиком побежала обратно к горящему дому, который уже полыхал. Никого вокруг так и не было. Прикрываясь от огня и дыма рукавом куртки, попыталась снова взломать дверь, пинала, толкала, пробовала взломать замок, но женских сил не хватало. Нашла бревно, подтащила его, попыталась им открыть дверь. Но она не поддавалась.
    — Я плохо что помню из всего произошедшего. Была, наверное, в шоковом состоянии. Когда и как начали собираться люди, что они делали, ничего подробно вспомнить не могу. Помню только, что меня от полыхавшего дома силой оттащил какой-то мужчина и повалил в снег, так как куртка на мне вся горела. Сама я этого даже не чувствовала. А когда рвалась и кричала, что там девочка и ее надо спасать, мне сказали, что уже все кончено. Мне очень жаль, что не удалось спасти и девочку, — с болью в голосе рассказывает Арюна Цыжипхенова.
    Точную причину возникновения пожара пока выяснить не удалось. Предположительно он возник из-за неосторожного обращения с огнем, считают пожарные.
    Мать спасенного мальчика, тридцатидвухлетняя Наталья Батомункуева, находится в больнице вместе с сыном. Она стала донором кожи для своего ребенка.
    — Я очень благодарна этой женщине за то, что она вытащила из огня нашего сына. Мы еще не успели сходить к Арюне Ринчиндоржиевне и поблагодарить ее. Как только выпишемся из больницы, то сразу же пойдем к ней, — говорит Наталья.
    Арюна окончила социальный факультет филиала Московского гуманитарного института. В январе этого года устроилась воспитателем в детский сад.
    — Арюна Ринчиндоржиевна работает у нас недавно, с первых дней показала себя как дисциплинированный, ответственный работник. И раз совершила такой героический поступок, то надо считать, что эта женщина самоотверженный, надежный человек, — говорит Елена Камболина, заведующая детским садом.
    Соседка Лена Гармаева отзывается об Арюне как об очень смелой, решительной женщине.
    — Меня всегда восхищало ее неравнодушие, отзывчивость. Она справедливый человек. Всегда заступается за тех, кого обидели и к кому отнеслись несправедливо, — рассказывает Лена.



    Эржена Дашиева.

  10. #40
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Гобблин, а если выбор на пожаре: спасти только одного - или взрослого или ребёнка - то кого будешь спасать?

    Мухоморовна , спасибо за статью. Очень наглядно.
    Хоят навряд ли любая женщина поступила бы так же. Возможно, здесь большое значение имела её профессия.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #41
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Изменивашаяся, знаешь, наверное необязательно. Всеж на свете очень много хороших людей. Меня потрясло, что она билась спасти девочку ...

  12. #42
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Меня потрясло, что она билась спасти девочку ...
    А как иначе? Есл уж бросилась спасать, то хочется всех спасти.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #43
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    а если выбор на пожаре: спасти только одного - или взрослого или ребёнка - то кого будешь спасать?
    Правильный ответ - обоих. Но сначала спасают детей, потом женщин и стариков, а потом уже мужчин. Негласное, но правило.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Меня потрясло, что она билась спасти девочку ...
    Вот кому нужно вручать награды и медали, если уж на то пошло. Например медаль "За отвагу на пожаре". Это о внешней стороне.
    Вот это поступок. Действительно достойный поступок. Потому что лезть в огонь - это страшно. А лезть в огонь без защитной одежды - это героизм.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #44
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Но сначала спасают детей, потом женщин и стариков, а потом уже мужчин.
    Если честно, может, это и жестоко, но стариков я бы спасала последними. Мужчины нужнее.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #45
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Если честно, может, это и жестоко, но стариков я бы спасала последними. Мужчины нужнее.
    Считается, что спасение утопающих
    У мужиков как будто бы больше шансов продержаться долго. А у всех есть папа-мама. Каждый думает - лучше я старика спасу. А мужика в следующий заход.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимняя одежда для детей
    от KateK в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 04:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •