Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Спасать ли детей?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для _nika_
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    УрУгВаЙ:))))
    Сообщений
    202
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sky я с тобой обсолютно согласна, не знаю как у мужчин, а у женщин на первом плане дети.
    Я больше чем уверена, что любая мать сначала спасала бы детей, а патом уже сама спасалась. У мужчин наверно все по другому из-за того, что они сами детей не рожают, и им чужды те ощущения, когда у тебя внутри кто-то живет...
    Ту женщину, которая бросила ребенка, я вобще панять не могу! Да и малышь теперь всегда будет думать, что раз мама решила спасти второго, значит она его больше любит...
    Бери косу - мочи попсу!!!

  2. #17
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если бы моим детям угрожала опасность, я бы не раздумывала и спасла бы их, даже ценой собственной жизни.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  3. #18
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот я не понимаю , вот смотрите..если ты спасаешся а на твоих же глазах умерает свобственный ребенок? Я бы просто неперенесла бы это..Меня бы потом все жизнь мучилась бы..Я бы точнобы пожертвовала бы своей жизнью за здоровье ребенка. Все такие взрослые уже прожили жизнь и вот дети? У них еще все впереди..

  4. #19
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я за своих детей жизнь оттдам,потому что они самое лучшее и любимое в моей жизни и потому что физически больше рожать не могу.Так что буду спасать детей а если
    Когда было цунами в малазии, одна шведка плыла с двумя детьми 3 и 5 лет, когда она поняла, что не вытащит обоих, она бросила 5 летнего. Как вам? Я думаю, что начни она тонуть бросила бы и второго, дедушка Фрейд был прав - инстинкт самосохранения он первичен. Мы можем до усеру оспаривать, но никто не знает что он сделает в такой ситуации. С одной стороны тонуть обоим глупо, а с другой - как жить потом? Издержки цивиллизации.
    Мне тоже она сразу вспомнилась,в такой ситуации я бы не смогла сделать выбор.Они оба для меня бесценны,без них я умру.

  5. #20
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Никак не могу согласиться со спасателем... Самоспасение бессмысленно, если цена этому - жизнь твоего ребенка. Все равно потом от чувства вины не спасет ни один психолог.

    Вспомнился Козлов со своими дурацкими сказками - прежде всего должны спастись сильные и молодые. "Капитан первым удирает с корабля, а старики, дети и женщины пусть идут ко дну, если сами себя спасти не в силах. Хорошо, что таких козловых не очень много.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Igrushka
    в экстренных ситуациях срабатывает инстинкты самосохранения, поэтому думать приходиться о себе, а потом уж о ком- то другом
    Не факт. У многих женщин-матерей материнский инстинкт развит намного больше, нежели инстинкт самосохранения.

  7. #22
    Андрей
    Гость
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Не факт. У многих женщин-матерей материнский инстинкт развит намного больше, нежели инстинкт самосохранения.
    Представь примерно, идёт женщина по краю пропости, ну или ещё где по высоте, оступилась и чтобы не упасть в пропасть сработает то, что только посильнее прижмёт ребёнка к себе или попытается уцепиться, чтобы не упасть? Я про мгновенный инстикт, который сработает в первую очередь?

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Андрей, я же говорю, что все зависит от женщины. У многих женщин материнские инстинкты становятся первостепенными, вытесняя природный инстинкт самосохранения, поэтому на 100% сказать, что сделает та или иная женщина в такой ситуации - нельзя.

  9. #24
    Андрей
    Гость
    PAMELLA
    У многих женщин материнские инстинкты становятся первостепенными, вытесняя природный инстинкт самосохранения,
    Это научно доказано или только твоё мнение?

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Это и научно доказано и мое мнение. Два в одном, так сказать.

  11. #26
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что доминирует в экстремальной ситуации: сознательное или инстинктивное поведение?

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Андрей, к сожалению, не сохраняю ссылки статей, котоыре читаю в инете. ЕСли найду - обязательно выложу. Но тут даже не нужна статистика, первенство материнского инстинкта у неоторых женщин я видела в реальности. При чем один случай был с женщиной, в которой взыграл мат. инстинкт к чужому ребенку. Если интересн - расскажу, протсо долго писать лень А еще один коротенький случай был таким. Женщина попала в аварию (беременная) и когда ее везли на операцию, она постоянно задавала вопрос выживет ли мой малыш, все ли с ним хорошо. Она даже ни разу не спросила о том, что с ней самой, не умрет ли она. Ее в первую очередь беспокоил ребенок. Да и интересно было бы узнать мнение на эту тему девушек-форумчанок, которые уже стали мамами. Это будет лучше любой статистики и научных исследований.

  13. #28
    May
    Гость
    Я думаю - инстинктивное, несколько раз убеждалась на своем опыте,попадая в подобные ситуации творила то, чего и не могла бы себе представить. Чего не ожидала от самой себя и даже если б кто-то сказал об этом никогда бы не поверила.И сила духа и физическая сила откуда то берется. А уж смекалка да соображалка как часики работать начинает, после срабатывания инстинкта. У женщин я думаю на первом месте эмоции, сначала сделаем потом задумаемся, по крайней мере у меня так. Пошел импульс от внешнего раздражители и следом моментальная реакция, не всегда ,конечно, не совсем уж я без башни.

    Я сюда случайно зашла, но насчет материнского инстинкта:от матери зависит многое, есть такие мамашки, которых матерями назвать язык не поворачиватеся, дети для них лишний элемент, лишний раздражитель, помеха в устраивании личной жизни, к примеру.
    Многие матери (реальные) инстинктивно чувствуют своих деток на расстоянии, чувствуют их настроение, грозящую опасность,хорошо им или нет. Не все, конечно, чем это объяснить? Духовной связью?..

  14. #29
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Не знаю..я сама ещё не совсем взрослая(16 лет) и в первую минуту подумала,что спасусь сама сначала...Но,подумав,всё-таки пришла к выводу,что бросить детей не смогла бы...Очень трудно судить так,сидя в тёплой квартирке со спокойной душой,никто не знает как он бы поступил в той или иной критической ситуации...

  15. #30
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я где-то читала, что больше всего на свете люди любят своих детей, даже больше, чем родителей. Мне кажется, так и есть.
    Я думаю, любой настоящий родитель пожертвует своей жизнью ради своего ребенка.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимняя одежда для детей
    от KateK в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 04:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •