Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Коронный приём

  1. #1
    Lord-Aries
    Гость

    Коронный приём

    Ну, уважаемые представители, наверняка есть же у вас коронка (коронный приём). Делимся, не стесняемся своими секретами.

    Я в своё время неплохо делал подсечку с падением, потом был ещё приём - прыгал и ногами хватал руки и на болевой Со вторым просто - его не ожидают. А с первым возиться приходилось - сложно просто так провести, расшатать надо было

  2. #2
    X-Reider
    Гость
    Ну это смотря как посмотреть...
    Ну скажу, что если первым начинаю атаку, то могу ударить по ближней ноге противнику в подколенную чашечку, затем, рукой с другой стороны наношу удар ребром ладони по месту между шеей и надплечьем, затем удар другой рукой по сплетению и с противником можно делать чё угодно дальше.
    То есть: подколено, надплечье+шея, сплетение.

  3. #3
    Lord-Aries
    Гость
    Ереми-Тано-реми
    Это что за приём?

  4. #4
    X-Reider
    Гость
    ПОлного названия не помню. Но это когда тебя бъют боковым ударом, а ты должен его перехватить параллельной рукой в центре руки противника и провести боевой приём, заключающийся в ранении противника. Вообще это немного сложно объяснить. Можете походить туда несколько лет, тогда поймёте.

    Вообще, скажу честно, мне все айкидошные приёмы нравятся. Они на все случаи жизни и одинаковы в достижении результат на всех противниках любого роста и веса.

    То есть, находясь в состоянии Син Син Тоицу, практически в процессе боевого приёма мы выводим из равновесия и бросаем и/или ломаем руки.
    Чтобы рука осталась цела приходиться кувыркаться, падать.

    Благодаря наличию тренировок с оружием (боккен=меч - стальной вариант катана, дзё=палка, танто=нож) становятся ясны нам многие принципы и движения Айкидо.

  5. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Хе-х... Мы парни простые, данов не имеем... Если атакую я - первый удар может варьироваться.
    Ногой - коленная чашечка, пах или передняя часть голени ("сухая кость").
    Рукой - глаза, горло.
    Цель - максимально быстро вывести противника из строя.

    При атаке противника рукой (по умолчанию правой, но если "отзеркалить" - работает и слева) - блок с одновременным уходом вперед-вправо, толчок левой рукой в правое плечо противника (довершает его разворот) правая рука переходит на удушающий. В айкидо, кажется, есть похожее движение. Реально работает, когда противник один. Если против группы идешь, тут всё зависит от композиции, универсального решения нет.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #6
    Mokko
    Гость
    Бросок через бедро. У меня на нем многие попадались.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Lex
    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Плечо" с колен. А ещё передняя подножка рукой с колен.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ногой в бедро - со всей дури, с развороту. Защиты практически никакой. работать можно с большой дистанции.
    Руками - передней - имитация или короткий удрр в лицо. Противоположная нога вперед и вбок. Удар задней рукой в ухо получается практически прямой.

  9. #9
    X-Reider
    Гость
    Удар с боку рукой - мой коронный приём.

  10. #10
    Chavez
    Гость
    "Лапой тигра" - в район щитовидного хрящя... Нипон...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для SO_FURIOUS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киефф
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Цитата Сообщение от Chavez Посмотреть сообщение
    "Лапой тигра" - в район щитовидного хрящя... Нипон...
    если удар достаточной силы это смерть

    и по теме
    коронок нет бью по ситуации
    1) не недооценивай противника
    тем более если умный противник то на первый раз попадется а на следующий попадешься ты
    2) я думаю не стоит напоминать о Вашей "Активной" защите если коронка не пройдет а перерастёт в контратаку
    нормальный чел
    не нравится - свободны !

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •