Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Возврат покупки

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Возврат покупки

    Вам когда-нибудь приходилось возвращать купленную вещь обратно в магазин? Если да, то почему, и с какими проблемами пришлось столкнуться?

    ВНИМАНИЕ!

    Правовую информацию по данному вопросу вы можете найти в теме Защита прав потребителей.

    А также в следующих сообщениях этой темы:
    РАЗ
    ДВА

    с уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 16:33.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Естсественно. Чаще всего (да и вообще по-моему) обувь. Потому что протекала. Благо сразу забирали (без крика и шума). Поэтому всегда в фирменных магазинах и покупаем - чтобы потом проблем не было, если чего.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Возвращали джинсы, потому что сразу же разошелся замок. Взяли без возражений, хотя я очень переживала, боюсь хамства

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Кстати на западе очень принято, возвращать вещь, если с ней какие- то неполадки..У меня есть отличный пример- опыт: я, когда была в Германии, то купила в подарок ручку, на конце которой была приклеена карта страны, но в тот же вечер она отлетела и моя "семья", принимающая меня, тут же отвезла и заменила мою покупку на другую (до сих пор служит)- в этом никакого смущения со стороны продавца или покупателя нет!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Заменить товар у нас в Москве мона в течении 15 дней, но во многих магазинах одежды говорят, что вещи с большими скидками (например, 70%) возврату не подлежат. Ну они об этом заранее предупреждают. А также не подлежат возврату чулочные изделия и нижнее белье. Я возвращала вещи пару раз, потому что было так, что в порыве "страсти" я нахватаю много вешей, а потом приду домой и что-то не нравится как сидит. Вот и возвращаю

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Эх, а мне мама сумку подарила, а я сегодня заметила на ней глубокие царапины, так жалко, и я еще этикетку отрезала...уж не знаю, поменяют, или нет!
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  7. #7
    Alma De Cantaro
    Гость
    я еще этикетку отрезала...уж не знаю, поменяют, или нет!
    Без этикетки они не поменяют.

    Я возвращала обувь два раза, или может три, ну не везет мне на нее.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Приходилось. И обувь возвращала. Помнится, пришлось в TJ Collection туфли отдавать... А жаль... Удалось поносить только один день и случилась с ними неприятность. С тех пор скептически отошусь к магазину...
    Одежда отдавалась в последний раз очень давно... Но иногда тоже отдавалась...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Регулярно возвращаю обувь, каблуки ломаются в пределах гарантийного срока. Порой бывает так, что и тратиться особо не надо, взяла босоножки, после того как сдала, сапожки, потом зимние сапоги, затем сново демисезонные, те правда уже выдеражали, а жаль

  10. #10
    Marygan
    Гость
    А я обычно ниче не возвращаю... как-то не приходиться, ну а если и приходиться, то очень переживаю. Для меня это неудобно.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На этот раз вернула брюки! Меряла в магазине нравились, пришла домой не нравяться, пришлось возвращаться и немного поругаться с продавщицами, они мне решили деньги через 10 дней отдать, ха-ха, отдали тут же.

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    они мне решили деньги через 10 дней отдать
    А разве так можно?
    "Вечером стулья, утром деньги, утром стулья, вечером деньги..."

  13. #13
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    "А разве так можно?"
    Так можно =) Если вещь, например, берут на экспертизу)) Конечно, забирают не за честное слово =) Но я знаю много случаев, когда покупку забирают для выяснения, является ли она производственным браком.
    Вообще, узнайте телефон защиты прав потребителя, и звоните туда, если возникают проблемы. Там всё доступно объяснят, расскажут ваши права, следуя букве закона. У многих продавцов от одного сочетания слов "защита прав потребителей" услужливость повышается в 10ки раз и вопрос решается очень быстро. Такие проблемы решаются очень легко, если знать свои права %)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  14. #14
    Dark Sunny
    Гость
    Olik
    Не ну если они ей просто не нравятся, то зачем забирать за выянением брака?))))Вообще правда странна....)

  15. #15
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Dark Sunny
    Olik
    Не ну если они ей просто не нравятся, то зачем забирать за выянением брака?))))Вообще правда странна....)
    А вот позвоните в защиту прав потребителей. Точно не помню, поэтому не буду врать, но в течение какого-то времени покупатель может по крайней мере поменять(по-моему в том числе и сдать) товар, если он ему не подошёл. Это касается, ес-но, не всех видов товара, но джинсы обмену подлежат.
    Возможно я неточно выразилась: производственный брак - это пример. О том, что броизводственный брак можно сдать в течение 2х лет (независимо от срока гарантии), причём получить ту сумму, которую Вы заплатили при покупке, я не знала, пока не позвонила в защиту ПП.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •