Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Возврат покупки

  1. #31
    Постоялец Аватар для Juliett
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Один раз сдавала сапоги. Купила их во Francesco Donni, одела один раз и оказалось, что там внутри сапога просыпан какой-то порошок,который разъел мне колготки. Деньги вернули, правда сапоги сначала отправили на экспертизу.

  2. #32
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Возвращала только обувь, хотя пару раз купила джинсы со слабой молнией. Зря, не вернула.
    Неприятности при возврате обуви были два раза: в первый раз купила в местном торговом центре чешки на Выпускной. Дома заметила, что у них шов немного разошелся. Не хотелось опять мотаться в поисках подходящей пары туфель и сдала я их после. Их забрали на экспертизу и были они там полторы недели. Потом деньги вернули, но уж больно долго они этот шов проаеряли.
    А второй раз был в Терволине. Купила очень красивые сапоги. Но буквально через две недели носки у них начлся шататься каблук. Сдала, мне сказали приезайте в понедельник, все будет готово. В понедельник сказали, что в среду.
    Приехала, администратор минут 10 верещала, как можно так убить обувь, так как оказалось, что у них еще и подошва стала отклеиваться. Деньги вернули, но осадок от ее хамства остался(.

  3. #33
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ирвин Ластин Посмотреть сообщение
    Пытался поменять клавиатуру (пролил на нее чай) тщательно протер клаву посушил феном и отнес в сервисный центр, но там это просекли и я не получил халявную клаву
    нефиг за компом чай гонять

  4. #34
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Ирвин Ластин
    я, проливала только сок и у меня не было даже мысли ее вернуть, хотя клавиши теперь залипают постоянно
    Я сдавала только диск с игрой, деньги вернули, хотя мне пришлось длолго вдалбливать в голову продавца, почему я хочу вернуть этот диск Теперь фигушки я буду в этом магазине покупать игрушки

  5. #35
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Как поступить с кроссовками, которые оказались велики?

    Купила сегодня дочке в СпортИне кроссовки.
    И цвет и цена - все супер.
    Но, вот оказались большие
    Теперь не знаю, что и делать?
    Попробовать сдать обратно?
    Но возьмут ли?
    Или плюнуть и купить еще одни, а эти пусть подождут в запасниках?

  6. #36
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Если есть чек, то я думаю можно попробовать сдать назад.
    Еще к обуви обычно гарантию давать должны.

    Попробовать нужно в любом случае, как говорят - попытка не пытка

  7. #37
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Обязаны взять

  8. #38
    Завеева Ирина
    Гость
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Обязаны взять
    Это вы верно говорите - взять обязаны. Только очень часто отказываются. У меня совсем недавно был случай: купила туфли. Домой стала в них расхаживать и поняла, что маловаты будут. Поехала в магазин. А там мне: мы меняем только на ту же модель, а у нас нужного вам размера этой модели нет. Хорошо, что была с мужем - он устроил им ледовое побоище и они согласились обменять на другую модель с выпатой разницы в стоимости. Но при этом сказали, что только в виде исключения.
    Но тут , мне кажется, поменяют, потому что, если я не ошибаюсь, магазин этот совсем новый и хамить не станут...

  9. #39
    Бильярд-она
    Гость
    Завеева Ирина, в противном случае можно было попросить обратно деньги и найти похожую модель в другом магазине. Вообще, думаю, покупателям следует вызубрить каноны "О защите прав потребителей" и давить уже этим. Хотя... В крайних случаях выгодней всего для нервов и собственного психического равновесия бывает забыть об обновке.

  10. #40
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ребята, большое спасибо за поддержку
    Накрутила себя, начиталась законов и отправилась в этот СпортИн с утра пораньше.
    Думаю, если что - буду ругаться
    М не пришлось - поменяли без проблем, сказали, что в любое время готовы.
    Блин, все-таки что-то изменилось у нас в торговле.
    Раньше бы только с боем такой номер прошел

  11. #41
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    ga-ga вот и отлично

  12. #42
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ребята, извините, ввела Вас в заблуждение :-)))
    Сам магазин называется "Команда", это фирма у них общая "СпортИн"

  13. #43
    Завеева Ирина
    Гость
    Не в названии дело, хотя и спасибо за уточнение, а то я как раз собралась за покупками. ) "Команда", так "команда" - мне лично всё равно, как оно называется. )

    И, КОНЕЧНО, Закон о правах потребителей знать надо! Тем более, сегодня по телку сказали, что с нового года в действие вступит его новая, более жёсткая редакция.
    Не знаю, кто как, я продацов просто боюсь. Они мне порой кажутся прям небожителми - такой у них грозный и неприступный вид.

  14. #44
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В эти выхи закупилась одежкой, но дома не понравились после контрольной примерки две вещи - куртка из Промода и комбинезон шелковый из Sinequanone. Повезла менять. Оплачивала покупки картой. В Промоде сказали, что возврат денег на карту будет в течение трех дней, а в Sinequanone - в течение двух рабочих НЕДЕЛЬ. Я аж прифигела...значит снять деньги они готовы сразу, а вот вернуть-две недели...мааалаадцы...Так что совет-в Sinequanone картой не расплачивайтесь!

  15. #45
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    2 недели? Я офигеваю! Ничё се сервис

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •