Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Компьютерные программы для изучения языков

  1. #1
    Крошка Си
    Гость

    Компьютерные программы для изучения языков

    У меня нет времени и средств ходить на курсы... я слышала, что есть такие программы...Комп даже распознает твою речь и исправляет ошибки.
    Кто-нибудь располагает информацией?

  2. #2
    clynch
    Гость
    Мультимедиа серии "профессор Хиггинс" -- довольно хорошие продукты, но рекомендую заняться TOEFL ом(если English) , правда конечно после освоения основ -- получите огромное удовольствие и изучите различные языковые нюансы.

  3. #3
    Pers_Dark
    Гость
    Цитата Сообщение от chen06
    я новичок в изучении языков. Хотел-бы изучать английский. Подскажите с какой проги лудче начать ?

    Где и сколько это стоит? Если можно по подробней.

    Я сам только учу его!Но могу посоветовать--Мультимедийный экспресс-курс изучения английского языка Илоны Давыдовой--- Очень хорошо и подробно объясняет!!Или тоже хороший учитель --драгункин---!!! Кому надо оброщайтесь!!! (Это всё программы).

    И это ни чего не стоит БЕСПЛАТНО!

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Я изучаю английский язык ещё и по диску English Platinum DeLuxe. Диск приркольный, мне нравится.

  5. #5
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Наверное, все эти программы можно использовать только как дополнение. Ведь для того, чтобы человек мог мгновенно воспроизводить нужное слово или языковую конструкцию - нужно чтобы это слово или выражение вошло если в активный словарный запас. А этого можно добится, только употребив это слово выражение несколько десятков раз в речи или на письме.

    Вряд ли занимаясь только по мультимедийным программа можно этого добится. Быстрее и легче это выйдет, если заниматься по хорошим учебникам и интересным граматическим пособиям.

  6. #6
    Поколение NEXT Аватар для АниЧ
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Россия,Иваново
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 30; мне - 4
    А где можно раздобыть в интернете какие-нибудь программы для тренировок?????Но чтоб бесплатно...Или какие-нибудь языковые форумы....
    Счастье это когда не надо врать,что тебе хорошо....

  7. #7
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    AnnBrutality_Pelm.
    Про форумы можешь посмотреть здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 20:17.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Группа удаления Аватар для Natka777
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    RUssia
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    а программы для немецкого где можно найти?

  10. #9
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Сейчас определяюсь с оптимальным форматом курса английского языка и столкнулся с неприятной особенностью, что многие программы ориентированы на разговорный язык и немалая доля информации - это аудиоупражения.

    А мне нужно прежде всего грамматика, чтобы читать тексты и понимать их. Разговаривать на нем я пока себе такую задачу не ставлю.
    Попробовал учебники, но там куча заданий, а ответов нет (непонятно, правильно ли я выполняю задание или нет).

    В идеале нужен электронный учебник с начинающим курсом языка и с тестовыми заданиями, которые проверялись самим компьютером (или просто давались правильные ответы ко всем заданиям).

    Кто что посоветует?

  11. #10
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Наконец-то взялся за английский . Респект .
    По грамматике я пока ничего стоящего не нашла. Нашла только тренажеры для запоминания слов.
    http://www.native-english.ru/programs
    Мне здесь понравился тренажер по изучению неправильных глаголов.
    Не понравился English Grammar In Use. Курс грамматики английского языка.. Какой-то досовский экран и теория на английском. Однозначно в пролёте.
    Остальные не пробовала.

  12. #11
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Цитата Сообщение от Feyona
    Не понравился English Grammar In Use. Курс грамматики английского языка.. Какой-то досовский экран и теория на английском. Однозначно в пролёте.
    Не соглашусь. Учебник очень и очень хороший и то, что теория на английском, только способствует. Может, в этом виде он и не очень, здесь я согласна, но, если найти такой в более адекватном оформлении (или же просто бумажную версию, несмотря на запрос о комп. программах, она с ответами, кстати), то очень поможет.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  13. #12
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Trotil Может попробуешь Total English? У них и грамматика с упражнениями имеется и аудио упражнения. Если не ошибаюсь, там и проверка предусмотрена, у меня пока надобности в их диске не возникла.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #13
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Feyona
    Спасибо тебе за ссылки на программы. Наверное, та программа просто имеет общее название с учебником English Grammar in Use.

    Обычная книжная версия English Grammar in Use Мерфи - действительно отличный учебник английской грамматики. С двумя уровнями: для elementary и intermediate. Очень известный и популярный, к тому же с ключами. Danna, правда, это уже сказала. Такая вещь, которая при изучении английского лишней не будет.

    К некоторым версиям учебника прилагается компакт-диск с упражнениями в виде тестов - эти версии подороже. Тут люди расходятся во мнениях, стоит ли этот диск тех денег. Видимо, частично из-за этого учебник выпускается в версиях с диском и без диска.

    Наверное, другие посоветуют лучше меня. Но мне кажется, что если изучать иностранный надо всё-таки по книжным учебникам. По той причине что они обычно в отличие от программ бывают качественными. Те же Мерфи, Качалова и Изралеевич, например - это хорошие, проверенные книги, по которым уже выучилось много человек.

    Да и мне кажется выполняя упражнения из учебников - составляя предложения, вопросы, делая двусторонние переводы (словом активно используя только что приобретённые навыки) - можно гораздо быстрее усвоить лексику и грамматику, чем просто выполняя тесты и задания на компьюетере.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •