Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Холодильник

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Про холодильник

    Оформление холодильника можно подобрать в зависимости от стиля интерьера вашей кухни. Если вы предпочитаете "кантри", имейте в виду, что есть холодильные камеры, оформленные под дерево или даже расписанные узорами, знакомыми нам по прикладному творчеству. В кухне в стиле hi-tech или "модерн" хорошо будет смотреться холодильник насыщенного цвета - синего, темно-серого или даже красного. Для этих стилей характерно применение современных материалов, таких как стекло, металл, пластик. Кстати, некоторые производители предлагают и холодильники "под сталь". Смелых решений пугаться не стоит, наоборот, это может придать вашей кухне индивидуальность, но, если вы выберете, например, красный холодильник, нужно быть готовыми к тому, что он станет центром вашей кухонной композиции. В этом случае, возможно, будут хорошо смотреться подобранные в тон к холодильнику аксессуары, как то: полотенца, салфетки, некоторая посуда и украшения. Кстати, яркий цвет холодильника может быть удачно оттенен и уравновешен холодными стальными панелями рабочих поверхностей и шкафов.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Холодильник

    Какие у вас дома холодильникик? Старинные или современные? Предпочитаете высокие или низкие? Кстати, некоторые покупают отдельно холодильник, а отдельно морозильную камеру. Мне всегда было интересно - зачем? У моих родителей кухня в бежево-коричневых тонах и холодильник купили высокий бежевый с коричневыми окантовками под цвет кухни (Vestfrost). Првыкла, что морозилка сверху, а тут она снизу (как во многих иностранных холодильниках). Но стенка холодильника одна иногда нагревается сильно. Порой облокотишься на нее (на стенку эту) и тепло, как от батареи. Что за ерунда такая?

  3. #3
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    ...стенка холодильника одна иногда нагревается сильно. Порой облокотишься на нее (на стенку эту) и тепло, как от батареи. Что за ерунда такая?
    В некоторых холодильниках, конденсатор холодильного агрегата встроен в заднюю и/или боковые стенки холодильного шкафа. Процесс получения искусственного холода в компрессионном холодильном агрегате обязательно сопровождается сильным нагревом конденсатора, соответственно, нагреваются и стенки холодильника. Причем, нагрев носит периодический характер — во время пауз в работе компрессора конденсатор остывает.
    Для эффективного функционирования холодильника, необходим теплообмен между конденсатором и окружающим воздухом, поэтому расстояние от стенок таких холодильников до другого оборудования помещения или мебели не должно быть меньше 5 см.

    Это из инструкции по правильной работе холодильников. У меня не новый холодильник, н и не совсем старый. Морозильная камера находится внизу.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    сейчас пойду посмотрю
    через 2 мин...
    итак, холодильник у нас современный, фирмы Ariston, снаружи совсем не кажущийся холодильником-деревянный, так как встроен в кухню.
    Делали на заказ. С морозильной камерой вверху, не очень грамоздкий.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Светлость
    Гость
    Предпочитаю высокие холодильники с большой вместительной морозилкой - этакий вариант двухдверности. И главное - чтобы был двухкомпрессорный. Иначе получается жуткая ерунда - если в холодильнике оптимальная т-ра, то в морозилке всё морозится в камень, если в морозилке - норма, то в холодильнике всё тухнет на 3-ий день.

    Как выбрать холодильник?

    Большой холодильник - это престижно и красиво, но нужен ли вам такой? Прежде, чем отправиться в магазин, следует определиться с объемом холодильной и морозильной камер. Если вы любите заготавливать продукты впрок и хотите среди зимы полакомиться клубникой со ссвоего дачного участка, то ваш холодильник должен иметь вмесительную холодильную камеру, способную быстро и глубоко замораживать продукты. Если вы не собираетесь делать запасы и в морозильнике только изредка будет появляться кусочек мяса или курица, то и морозильная камера нужна небольшая.
    Читать дальше...

    Размеры холодильной камеры также должны соответствовать образу жизни вашей семьи. Любите делать запасы - покупайте холодильник побольше. Холодильная камера не должна быть набита продуктами до отказа - воздух должен свободно циркулировать между упаковками. С другой стороны, если вокруг вас хорошие магазины, где всегда можно купить свежую еду, то и холодильную камеру выбирайте поменьше. Так вы сэкономите электроэнергию и драгоценное пространство на кухне. В настоящее время практически все холодильники изготавливаются без применения фтористо-хлористых соединений углерода. Как потребителю вам, конечно, можно и не знать, как работает холодильник и что там по трубкам течет, но все же приятно сознавать, что у вас современный холодильник, который ни в процессе производства, ни при эксплуатации и даже утилизации никак не воздействует на озоновый слой.

    Компоновка холодильников
    У небольших холодильников только одна дверь и морозильное отделение встроено в холодильное. У холодильников побольше уже возможны варианты. Можно выделить азиатское, американское и европейское направление дизайна.

    "Азиатские" холодильники невысокие и широкие. У них округлые формы, и обычно морозильная камера вверху, а холодильная - внизу.

    Такой дизайн характерен и для "американских" холодильников. Кроме того, типично американкой является компоновка "side by side", когда большая дверь справа - это холодильник, а дверь поменьше слева - морозильник.

    Холодильники "европейского" дизайна высокие, узкие, способные разместиться на тесной кухне. Обычно морозильная камера внизу, холодильная - вверху.

    Оказывается, ряд продуктов лучше всего сохраняет свои качества при нулевой температуре. Поскольку ни в холодильной, ни в морозильной камерах такие условия не создать, то некоторые фирмы производят холодильники с дополнительной камерой или зоной нулевой температуры.

    Удобны в эксплуатации холодильники с двумя компрессорами. Они несколько дороже, зато холодильная и морозильная камеры независимы, и при необходимости любую из них можно отключить, экономя электроэнергию и расходы на нее.

    Энергоэкономичность
    На каждом европейском холодильнике можно найти наклейку, на которой буквами от A до G указан класс энергоэкономичности и фактическое потребление энергии этим холодильником за год. От А до С - очень экономичный и экономичный класс, D - промежуточное значение, и от Е до G - высокий и очень высокий расход электроэнергии.

    Практически все холодильники и морозильники относятся к классу А, В и С, поскольку ни один производитель не осмелится выпустить на рынок неэкономичный холодильник.

    Выбирая холодильник, следует иметь в виду, что в Москве лишние 100 кВтч обойдутся вам за год всего 20-30 рублей. В то же время, более экономичная модель из-за всяческих ухищрений может стоить дороже своих "неэкономных" собратьев, и выгода экономии энергии может стать призрачной из-за большей суммы денег, выложенных при покупке.

    Для экономии электроэнергии следует соблюдать несколько правил, которые не потребуют от вас никаких дополнительных усилий:
    - горячую еду перед помещением в холодильник остудите до комнатной температуры,
    - избегайте ненужного открывания двери и не оставляйте ее открытой на длительное время,
    - изменяйте положение терморегулятора в зависимости от заполнения холодильника продуктами,
    - если не собираетесь хранить в морозильной камере продукты месяцами, то совершенно ни к чему задавать там самую низкую температуру хранения,
    - не располагайте холодильник около плит, печей, радиаторов и подобных источников тепла.

    Холодильная камера
    Современные холодильники с каждым годом становятся все совершеннее, и холодильная камера - это уже не просто ящик, в котором холодно. Чтобы создать оптимальные условия для хранения продуктов, в некоторых моделях создается принудительная циркуляция холодного воздуха.

    А система охлаждения многочисленными потоками, направленными с разных сторон, обеспечивает быстрое и равномерное охлаждения продуктов. Электроника и автоматика проникли и в холодильники. Есть модели холодильников, в которых термодатчики определяют еще теплого "новичка", попавшего в камеру, и направляют именно на него мощный поток холодного воздуха. Широко применяется автоматическое размораживание холодильной камеры. В холодильниках без принудительной циркуляции воздуха - это "плачущая стенка". В холодильниках с такой системой автоматического оттаивания влага из воздуха конденсируется на задней стенке камеры и превращается там в иней. Периодически, когда компрессор не работает, иней тает и каплями стекает по ведущему наружу каналу в емкость над агрегатом, где влага испаряется. Естественно, автоматическое оттаивание избавляет от необходимости периодически размораживать холодильник, чтобы помыть его.

    Морозильная камера
    В морозильниках достигается достаточно низкая температура, и очень важно, чтобы энергия холодильника уходила не на образование шубы инея, а на поддержание заданной температуры охлажденных продуктов. Если в холодильнике используется система охлаждения No-frost, то в камере создается принудительная циркуляция холодного воздуха, благодаря чему иней в ней не образуется. Влага из воздуха превращается в иней вне морозильной камеры, там же иней периодически растапливается и испаряется.

    Преимущества для потребителя очевидны: не требуется время от времени размораживать морозильник, продукты сохраняются лучше и дольше, замороженные продукты не обрастают инеем, не примерзают друг к другу, с меньшей нагрузкой работает компрессор и всегда легко можно разглядеть, что хранится в морозильнике и с какого времени (если вы сделали такой ярлычок). Более того, с такой системой сокращается время замораживания, и температура восстанавливается очень быстро после открывания двери морозильника.

    Нулевая зона
    "Сухая" зона сохранения свежести. В этой зоне можно хранить в течение недели упакованные мясо и птицу. А рыбу и свежие морепродукты можно хранить даже дольше. Условия хранения в этой климатической зоне приближены к промышленным холодильным установкам: температура - около нуля градусов и влажность не более 50%. Вы, конечно, представляете, как будет выглядеть нарезанная ветчина, пролежавшая пять дней в обычной холодильной камере (при +5 градусах). Она, конечно, несколько потеряет свежесть, но вкус свой сохранит. Точно такой же будет ветчина, пролежавшая в сухой нулевой зоне 15 дней.

    "Влажная" зона сохранения свежести. В этой климатической зоне свежая зелень, скоропортящиеся овощи, фрукты и травы сохраняются в таком виде, как будто вы их только что принесли с рынка. При температуре около нуля градусов и относительной влажности 90% питательные вещества, витамины и вкусовые качества сохраняются в два раза дольше, чем в обычной холодильной камере.

    Уход
    Какой бы ни был автоматический холодильник, а 2-3 раза в год его надо обязательно мыть и чистить.

    Мыть холодильник внутри и снаружи следует только руками, естественно, не голыми, а вооруженными губкой или тряпочкой.

    Теплая вода с небольшим количеством моющего средства, например, соды - это все, что вы можете себе позволить. Н

    Никакие химические растворители или абразивные чистящие средства недопустимы. Не следует также пользоваться мылом.

    Если, уезжая в отпуск, вы надолго оставляете холодильник в одиночестве, то перед этим уберите из него все продукты, вымойте его и оставьте дверь открытой. Тогда по возвращении вам не придется бороться с затхлым, неприятным и еще Бог знает каким запахом внутри холодильника.


    Источник.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот несколько правил:

    - не загружайте холодильник чрезмерно, в нем может нарушиться циркуляция холодного воздуха, а значит, и правильное охлаждение проектов;

    - не храните в холодильнике пищу в алюминиевой посуде или в отрытых консервных банках (продукты нужно переложить в фарфоровую или стеклянную посуду и закрыть);

    - не ставьте в холодильник горячую пищу, сначала охладите ее до комнатной температуры;

    - не следует хранить продукты и пищу незакрытыми, особенно те, которые обладают специфическим запахом (сельдь, салаты и т.д.). Упакуйте их в полиэтилен или фольгу и поместите подальше от молочных продуктов, которые быстро впитывают посторонние запахи;

    - храните продукты в морозильнике в полиэтиленовой упаковке или в фольге.

    Материал предоставлен сайтом www.prelest.com

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    У нас холодильник Электролюкс, двухкамерный, высокий. Морозилка снизу, я уже привыкла. Да и большой морозилки никогда много не бывает, все равно по мелочи, но заполняется почти полностью. Мороженое, в конце концов, положить в больших упаковках. Коробочки всякие...

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Да и большой морозилки никогда много не бывает
    Что верно, то верно У меня еще один российский холодильник на балконе стоит. Так он тоже забит до отказа и мясом, и солениями.

  9. #9
    Андрей
    Гость
    А себе я взял этот холодильник, AEG Santo 4133-KG , мне понравилось соотношение морозильной и холодильных камер, впрочем, как и характеристики
    Немного о нём тут http://www.pricehouse.ru/forum/viewt...&view=previous
    Выглядет примерно так, но белого цвета
    Пока ссылки на фото не получаются

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня Индезит. Купили давно, лет 6-7 назад. Двухкамерный, морозилка довольно большая, всегда забита, особенно зимой - там и грибы, и зелень, и разные овощи замороженные, что на даче растёт, то и на зиму морожу. Холодильник большой, 170см высотой. Собираемся купить новый, а этот на дачу.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое прикольное, что я видел из холодильников: контора скупала корпуса старых холодильников "ЗИЛ", "Москва" - это такие, зализанные. Вытаскивали внутренности. Красили автомобильной эмалью - до блеска, вставляли современные внутренности. Стильно до безобразия.

  12. #12
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Сейчас холодидьник "Индезит"(купили после ремонта)..ему около 6 месяцев...хороший,большой и морозилка удобная...двухкамерный...до этого был такой старенький ветеранчик-"Бирюса"...так что этот мне сейчас просто чем-то нереально классным кажется...

  13. #13
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Не помню, что за фирма, идити смотреть - лень. Большой, морозилка, как и у многих двухкамерная, всегда забитая. Покупали кажется летом..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    У нас музыкальный холодильник. Он пиликает,когда его открываешь и когда он открыт больше 30 секунд.
    Единственный минус:ночью если вдруг,захотел перекусить,сразу всех домочадцев разбудишь.
    ..Love is all around us..

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Viva, о, это плюс для худеющих, котоыре по ночам есть хотят)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •