Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 117

Тема: Черно-белые или цветные сны?

  1. #1
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Черно-белые или цветные сны?

    Какие сны вам снятся чаще всего? Что означает "цветастость" снов? Как различаются значения таких сновидений?
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  2. #2
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пнятия не имею, что означает "цветастость" снов, но цветные сны мне снятся всегда. Ни разу мне не приснился черно-белый сон.

  3. #3
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Да, мне тоже не закомы чёрно-белые сны...мне они никогда не снились, во всяком случае не припомню...мне снятся только цветные, я реально это помню...но просто некоторые сны запоминают по каким-то опредёлённым цветам, а у меня как-то нет этих ассоциаций...

  4. #4
    Alma De Cantaro
    Гость
    Черно-белые сны не помню.....А цветные снятся всегда.НО самые классные сны - цветные и с музыкой, с такой забавной мультяшной. КАк будто во сне мульт смотришь.

  5. #5
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мультов не видел. А вот черно-белые видел. Обычно после очень мощной гулянки, когда и заснуть-то тяжело, потому что в голове пароходные сирены... Вот тогда и снились черно-белые. И очень бессмысленные...
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Мне снятся только цветные сны =) Черно-белых не было. Яркие, подавляющее большинство - сюжетные.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне чаще всего снятся не черно-белые, но с приглушенными цветами или в цвете сепия. Цветные тоже снятся, но я их наверно не запоминаю... Потому что мало помню что-то такое яркое...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  8. #8
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется, или такая тема где-то была, и может быть даже я её создавала

    странно, но бытует мнение что сны обычно снятся ч/б. Мне абсолютно всегда снились цветные..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  9. #9
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    странно, но бытует мнение что сны обычно снятся ч/б
    Вот и мне это странно. Я все в раздумьях, это мнение бытует потому, что в фильмах преимущественно когда показывают сон, он идет ч\б рядом, или наоборот, в фильмы это пришло из бытующего мнения???
    Лично мне ч\б сны не снятся, ну или я их не помню. А еще очень интересен вопрос, почему иногда невропатологи спрашивают: "Какие сны вам снятся, цветные или ч\б?" Какие из этого можно сделать выводы? Может попадалась кому такая информация... Профессора психфака ничего вразумительного на этот вопрос ответить не смогли

  10. #10
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Постоянно снятся именно цветные сны. Я могу честко запомнить какого цвета было то или иное платье/цветок/машина и т.д.
    Черно-белые снятся редко, но может быть я их и не запоминаю. Обычно мне кошмары снятся ч/б

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне еще ни разу не снился черно белый сон.Всегда цветные,красочные.

  12. #12
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Diabolis, а какие сны по мнению неврапотологов должны сниться, чёрно-белые или цветные?) У меня пока не спрашивали это...интересно...

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Одно время, мне совсем не снились сны, но последние дни они меня атаковали и к сожалению не самые лучшие. В основном мне снятся красочные сны, со всеми цветами радуги и их оттенками.

  14. #14
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Катюховна
    Diabolis, а какие сны по мнению неврапотологов должны сниться, чёрно-белые или цветные?) У меня пока не спрашивали это...интересно...
    Кто ж их знает? У меня два раза спрашивали. Оба раза в ответ кивали и говорили понятно, больше ничего. Врачи вообще загадочные люди. Первый вправлял мне позвоночник, лечил от остеохандроза. Уж не знаю какой ему толк с моих снов. Вторая врачиха просто проводила дежурный медосмотр в Универе.
    А еще я сегодня заинтересовалась этим вопросом, и попыталась найти что-то в Яндексе. Честно скажу, лень было там особо копаться, просмотрела всего 3 страницы результатов. В основном это ссылки на подобные темы разных форумов, по делу там ничего нет. Но одна ссылка вела на тест "Есть ли у вас совесть?" При чем тут совесть?
    Вобщем сплошные загадки, надо будет еще покопаться

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Нередко можно услышать, что цветные сны бывают только при расстройствах нервной системы. Однако подобное утверждение не соответствует действительности. Цветные сны — явление довольно распространенное. По подсчетам исследователей, их видят около двадцати процентов людей. Те же исследования показали, что цветные сны бывают у практически здоровых людей вне зависимости от возраста или профессии. Впрочем, всех, кто видит цветные сны, отличает повышенная эмоциональность. Выявили ученые и весьма любопытную взаимосвязь между цветными снами и настроением. Если у человека день был тяжелым и он переутомился, то скорее всего сновидения его будут черно-белыми. Если произошли какие-то приятные события, и у человека легкое, приподнятое настроение, ночью ему «покажут» цветной сон. Отмечено и то, что черно-белые сны не всегда тревожны, а цветные приятны. Может быть и наоборот, но цветные сны гораздо реже черно-белых носят негативный характер.
    www.sibcedar.ru

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •